Рост известных людей и знаменитых личностей

Наблюдая за любимыми актерами, политиками, певцами на сцене, трудно объективно оценить их рост. Кто-то прячет его за высокими каблуками, кто-то - при помощи удачного ракурса. Поэтому проще сделать вывод о росте известных людей, когда папарацци их застают врасплох в обычной жизни.

Знаменитости низкого роста

Большое удивление вызывают известные люди низкого роста, которые на экранах выглядят могущественными. Так, например, знаменитость, которая привыкла, выходя в свет, носить экстравагантные наряды и высоченные каблуки, эпатажная леди Гага, едва достигает 155 сантиметров.

Леди Гага

Такой же рост и у Николь Ричи, дочери знаменитого музыканта Лайонела Ричи. Известность пришла к ней после проекта с Пэрис Хилтон.

Всего на 1 сантиметр выше голливудская актриса, мама троих детей - Риз Уизерспун. Миниатюрная блондинка всегда показывает свой позитивный, пробивной характер, а фильмография звезды насчитывает более 55 фильмов.

Ева Лонгория, звезда сериала «Отчаянные домохозяйки», также не переживает по поводу своего роста. Ее рост 157 сантиметров, и он не помешал ей добиться успеха в кинокарьере и в модельном бизнесе. А также несколько раз ее признавали самой сексуальной девушкой.

Известная своими зажигательными танцами колумбийская певица Шакира имеет рост 163 сантиметра.

Сложно поверить, но актриса Люси Лью - звезда фильма «Ангелы Чарли» и бесстрашная героиня фильма «Убить Билла» имеет рост 160 сантиметров.

Люси Лью

А рост легендарного комика Денни Де Вито, который на протяжении уже почти полвека радует своим запоминающимися ролями, составляет всего 147 сантиметров. В детстве отец водил его по врачам, чтобы выявить отклонения. Все результаты обследований показывали, что сын в порядке. Денни никогда не испытывал комплексов по поводу своего роста, он считает его преимуществом.

Денни Де Вито

Рост известных людей среди писателей:

  1. Николай Васильевич Гоголь (160 сантиметров).
  2. Александр Сергеевич Пушкин (161 сантиметр).
  3. Федор Михайлович Достоевский (168 сантиметров).
  4. Сергей Александрович Есенин (168 сантиметров).

Рост известных людей России

Юлия Волкова, российская певица, прославилась участием в дуэте «Тату». Проблема в миниатюрности Юли (154 см) в начале карьеры заключалась в поиске подходящей обуви. Сейчас знаменитость решила этот вопрос, запустив линейку собственной марки обуви.

Юлия Волкова

Николай Расторгуев имеет рост 158 сантиметров. Его песни, начиная с 90 годов, звучали во всех динамиках. Он является заслуженным артистом Российской Федерации.

Рост примадонны эстрады - Аллы Борисовны Пугачевой - составляет 162 сантиметра.

Среди отечественных звезд также следует упомянуть актера и шоумена Дмитрия Нагиева, который остается одним из самых востребованных в стране. Его рост 174 см.

Рост отечественных гимнасток

Из спортивных девушек можно выделить гимнастку Алину Кабаеву. С ее ростом (163 сантиметра) она стала олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы. Также Алина Кабаева заслуженный мастер спорта России.

Юлия Барсукова (168 см) в детства долго занималась фигурным катанием, однако, увидев по телевизору выступление художественных гимнасток, не смогла устоять. Юлия - олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике.

Ирина Чащина (165 см) - тоже гимнастика, которая завоевала множество наград.

Рост известных людей среди боксеров

Знаменитый российский боксер Николай Валуев (его еще называют «русский гигант»), рост которого 213 сантиметров, является чемпионом мира в тяжелом весе После завершения карьеры он стал политическим деятелем.

Владимир Кличко, украинский боксер-профессионал, имеет рост 198 см. За всю карьеру он победил 23 противника.

Из боксеров нельзя не вспомнить об американском профессионале Майке Тайсоне, его рост 178 см. Это самый скандальный спортсмен, взрывной характер которого - его визитная карточка.

Мохаммед Али (191 см) - абсолютный чемпион мира. После завершения карьеры он принимал участие в благотворительной деятельности - был послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Мохаммед Али

Звезды Голливуда

Если рассматривать рост самых известных людей, то можно выделить Николь Кидман с ее 180 см. Она само изящество и грация, однако в детстве переживала из-за своего роста, так как всегда была выше своих сверстников. И муж ее, Том Круз, который был ниже своей супруги на 10 сантиметров, очень переживал из-за этого, просил ее не носить каблуки на мероприятия.

Рост Джулии Робертс - 178 сантиметров. Люди начали ее узнавать благодаря фильмам «Красотка» и «Сбежавшая невеста». Ее рост и лучезарная улыбка - ее гордость и визитная карточка.

Ума Турман - муза гениального режиссера Тарантино. Ее рост 183 сантиметра. Квентин Тарантино считает ее воплощением сексуальности, особое внимание он уделяет ее большим ступням. Он дал ей главную роль в фильме «Криминальное чтиво», после чего она стала знаменита на весь мир, а сюжет, где она танцует с Джоном Траволта, стал легендарным.

Ким Кардашьян (159 см) - звезда телепроектов, которая разработала собственную марку одежды и украшений. Имеет узнаваемые округлости, которые, не стесняясь, готова демонстрировать всему миру. В музее мадам Тюссо есть восковая копия Ким. Ее сестра Кортни ниже ростом - 149 сантиметров.

Ким Кардашьян

Звезда серии романов английской писательницы Джоан Роулинг, Дэниел Рэдклифф, имеет рост всего 165 сантиметров. Половину жизни он снимался в "Гарри Поттере", он взрослел вместе со своими фанатами.

Рост Джеки Чана всего 173 сантиметра, но это не мешает ему быть главным героем известных боевиков и знаменитым комедийным актером.

Джеки Чан

Рост политических деятелей

Самым знаменитым человеком в России является Владимир Путин. Его рост составляет 170 сантиметров, но это не мешает ему занимать главный пост в стране. Рост председателя правительства Российской Федерации - Дмитрия Медведева - 162 см. Известно, что политик Иосиф Виссарионович Сталин был 162 см в высоту.

Рост Дональда Трампа составляет 190 сантиметров, а великой императрицы Екатерины II был всего 157 см.

Владимир Путин

На примере роста известных людей можно сделать вывод о том, что не важно, высокий ты или низкий. Твой талант, желание добиваться цели и сильное стремление к ней – вот, что действительно важно.

Рост известных людей мира доказывает: все, что дала человеку природа, надо использовать в качестве оружия и гордиться этим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.