Лучшие симуляторы дальнобойщиков на ПК

Лучшие симуляторы дальнобойщика – увлекательные игровые приключения, предлагающие пользователям сесть за руль крупногабаритного грузового автомобиля. Данная профессия нравится многим детям, но далеко не каждый взрослый может осилить все ее тягости. В любом случае благодаря играм мы имеем возможность прочувствовать всю сложность и романтику долгих поездок на грузовиках. Но не будем торопиться, поначалу рассмотрим сам игровой жанр и его особенности.

Что это за игровое направление?

Чтобы определиться с лучшими симуляторами дальнобойщика, необходимо поначалу внимательно рассмотреть игровое направление. На самом деле, этот жанр является довольно специфическим и не таким распространенным на рынке развлечений в сравнении с другими вариантами. Но это не мешает подобным играм иметь личную аудиторию фанатов, которые с большим удовольствием проводят десятки часов и наслаждаются каждым моментом приключения.

Перевозить грузы интереснее, чем кажется

Особенно пользователей радуют качественные автомобили, широкие просторы для поездок и даже экономическая составляющая. Некоторые игры предлагают чисто перевозить грузы, другие предоставляют возможность поучаствовать в небольшом экшене и даже получить порцию позитива от юмористической составляющей. Одно известно точно, разнообразия здесь предостаточно.

Особенности этих игр

Определить, какой симулятор дальнобойщиков лучше, не так просто. Каждый игровой проект обладает своими индивидуальными особенностями. Среди них можно отметить следующие:

  1. Широкий набор транспортных средств грузового типа.
  2. Бескрайние просторы для транспортировки грузов.
  3. В более новых игровых проектах предусмотрена система детальной кастомизации кабины и внешнего вида грузовика.
  4. Предусмотрен менеджмент управления финансами и занятостью.
  5. Приятная графика.
  6. Реалистичная система управления грузовиком в условиях насыщенного дорожного движения.
Уровень графики в симуляторе дальнобойщика

Преимуществ у игр предостаточно, остается только вникнуть во все доступные варианты и начать выбирать самый лучший симулятор дальнобойщика. Но прежде, отметим основную цель приключений.

Главная цель приключений

Не стоит забывать и про смысл всей активности. Главное, постепенно развиваться, накапливать деньги и покупать новые грузовые фуры. Некоторые игры предполагают выполнение определенного количества квестов и даже создание личной успешной компании транспортировки. Но в большинстве случаев развлечения не имеют конца и позволяют наслаждаться окружением столько, сколько душе угодно, что делает игровые проекты уникальными и интересными. Не стоит забывать про различные достижения, рекорды и даже многопользовательские режимы.

Успех игры зависит от количества выполненных заказов

Игры для персональных компьютеров

Теперь приступим к рассмотрению доступных игр для ПК. Практически каждый игровой проект для этой платформы можно назвать лучшим симулятором дальнобойщика. Но не будем рассматривать все доступные развлечения, а отметим наиболее приоритетные:

  1. Euro Truck Simulator – лучшая игра, доступная на данный момент пользователям. Помимо того, что можно прокатиться по всей Европе, она еще имеет специальный многопользовательский режим, огромную коллекцию контента и до сих пор является актуальной.
  2. American Truck Simulator – самый свежий релиз жанра симулятора дальнобойщика, который предлагает отправиться в американский регион и построить карьеру профессионального водителя. Новые автомобили, дороги, города и условия перевозок прилагаются.
  3. "Дальнобойщики" – российская разработка, которая в свое время была довольно популярной и культовой. Идеальной игровую механику сложно назвать, но доля интереса и азарта все же присутствовала.
  4. On the Road – довольно увлекательное развлечение с минимальным набором экономических функций, но просторным миром и целой коллекцией грузовых автомобилей.
  5. BIG MUTHA TRUCKERS – юмористическая игра, которая предлагает стать частью целой банды «Большой мамочки». Концепция игры имеет простые функции, для обкатывания доступные небольшие просторы, зато необязательно заниматься легальными перевозками. Помимо этого, за вами постоянно будут охотиться рэкетиры и полиция. Как с ними поступать, решать только вам.
На ПК представлены лучшие симуляторы из доступных

Этого набора лучших симуляторов дальнобойщика на ПК вполне предостаточно для полного освоения жанра. Кроме того, учитывая высокий уровень качества, играть будет интересно и увлекательно. Изучайте все особенности, внимательно читайте подсказки, и вы достигните успеха. А мы пока рассмотрим доступные игры для мобильных платформ.

Игры для мобильных платформ

Современные платформы и планшеты стараются не отставать по качеству и предлагают массу развлечений. Среди доступных игровых проектов тоже можно выделить самые лучшие симуляторы дальнобойщика на "Андроид", которые, конечно, не дотягивают до уровня ПК, но находятся на верном пути развития:

  1. Offroad Truck Driving Simulator – эта игра является наиболее качественной среди всех существующих аналогов и предлагает просто поработать водителем большегруза. Графика, количество доступных автомобилей и интересные задания, все вас однозначно порадует.
  2. World Truck Driving Simulator – предлагает просторный мир для транспортировки груза. Присутствует экономическая составляющая, но доступно не так много грузовиков на выбор. В принципе, игра держит планку интереса и постоянно пополняется новым контентом.
  3. Truck simulator: Europa 2 – а этот игровой проект рассчитан уже не только на возможность перевозить грузы, но и проверит ваш уровень профессионализма. Реалистичная модель управление фурой, комплексные ПДД, штрафы и даже аресты в случае нарушения.
  4. Big Truck Hero 2: Real Driver – не такой крупный игровой проект, зато с довольно качественной графикой и большим набором американских грузовиков. Транспортировать грузы предстоит не только по проселочным дорогам, но и в условиях крупного мегаполиса.
Мобильные игры стараются не отставать от тенденции

Как видите, самые лучшие симуляторы дальнобойщика на "Андроид" обладают своими интересными сторонами. Обязательно стоит потратить немного времени и просто оценить все доступные в них возможности. Но учитывайте, что для стабильной игры понадобится довольно мощное мобильное устройство.

Топ игровых проектов

Как правило, небольшие обзоры не позволяют обратить внимание на все доступные игры. Поэтому, чтобы вы могли определиться, в какие самые лучшие симуляторы дальнобойщика на ПК поиграть, мы составили личный топ. Поначалу изучите наши рекомендации, а уже потом можете смело проводить время и в других аналогичных развлечениях:

  1. Euro Truck Simulator.
  2. American Truck Simulator.
  3. On the Road.
  4. Trucks & Trailer.
  5. GERMAN/UK TRUCK SIMULATOR.
  6. BIG MUTHA TRUCKERS.
  7. SPINTIRES: MUDRUNNER.
  8. SCANIA TRUCK DRIVING SIMULATOR.
  9. 18 WHEELS OF STEEL.
  10. "Дальнобойщики".
Грузовики - лучшее, что есть в симуляторах

Теперь у вас будет личный список лучших симуляторов дальнобойщика, который обеспечит долгие часы приключений. Каждая игра обладает индивидуальными особенностями и просторами для обката на грузовиках. Вы точно не пожалеете, что потратили время на эти игровые проекты.

Популярность на игровом рынке

А настолько ли популярны эти игры среди сообщества? На самом деле этот жанр не так распространен и предназначается исключительно для ограниченного круга фанатов. По сравнению с иными игровыми направлениями, симулятор управления фурой имеет гораздо меньше заинтересованных пользователей. Измениться ли ситуация в дальнейшем? Мы считаем, что лучше не станет, но и хуже точно не будет. Поэтому если вас вдруг заинтересовал этот жанр, то обязательно сыграйте в доступные приключения.

Симулятор дальнобойщика - как самостоятельный жанр

Дальнейшая судьба жанра

Напоследок хотелось бы отметить, что список лучших симуляторов дальнобойщика наверняка не изменится. Единственной компанией, которая занимается разработкой, это SCS Software. Именно они активно продолжают работать над созданием DLC и новых игровых проектов. Больше пока никто не стремится освоить данный жанр, а многие другие студии разработчиков в основном обращают внимание на мобильные платформы. Поэтому ждать чего-то новенького в ближайшее время не стоит. Хорошо то, что для развлечения доступна довольно серьезная коллекция игр в этом жанре.

Теперь вы обладаете всей информацией касательно этого направления. Как видите, хоть жанр и особо не развивается, среди всех доступных игр имеются и довольно качественные развлечения. Осталось только выделить немного времени и провести его в роли профессионального водителя, чтобы лично изучить все особенности и постараться достичь успеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.