Фанис - значение имени для мужчины

Имя Фанис выделяется среди других имен своей таинственностью и благозвучием. Какое же значение у имени Фанис? По одним источникам, это имя имеет арабские корни и обозначает «светоч» или «маяк». Такое же значение имени Фанис и на татарском языке. Очень часто этим именем называют мальчиков в мусульманских семьях. Значение имени Фанис в исламе обычно трактуется как «указывающий путь». По другим источникам, у имени персидские корни и в переводе оно означает «сахар». Толкования у этого имени, как видно, различаются, но ясно одно: мужчина по имени Фанис будет всегда в центре внимания.

имя фанис значение

Талисманы и удачные сочетания для имени

К значению имени Фанис хорошо подходят характеристики таких знаков Зодиака, как Стрелец и Рыбы. Есть у имени талисманы среди камней: это сапфир и гиацинт. Растения-талисманы - фиалка и абрикос. Среди животных его талисманами являются слон и павлин. Наиболее подходящие Фанису цвета – малиновый и синий. Самый удачный день – четверг.

Детство Фаниса и основные черты характера

Родители, называя этим именем своего сына, конечно же, хотят разобраться, какое значение имеет имя Фанис в судьбе мальчика, будущего мужчины.

Прежде всего, Фанис отличается надежностью. Он умен и притягателен, но внешне сдержан, а также довольно самолюбив. Честен, не любит недосказанности и лжи. Этому имени покровительствует планета Юпитер, что добавляет таких качеств как целеустремленность и жажда победы. Безусловно, это полезные качества для мальчика и мужчины.

Ребенком Фанис обычно не доставляет много хлопот родителям: он послушен и рационален, редко ввязывается в неприятности. С детства мальчик с таким именем стремится к порядку и уважает режим: он гораздо лучше себя чувствует, когда знает заранее расписание дня и планы на ближайшие выходные. С возрастом эти черты обычно перерастают в умение долгосрочного планирования дел и способность к стратегическим расчетам. Поэтому из Фанисов обычно получаются хорошие руководители. Важные черты Фаниса - смелость и мужество: в экстремальных ситуациях они действуют быстро и уверенно, не поддаваясь общей панике.

имя фанис значение имени и судьба для мальчика

Значение имени Фанис для карьеры

Способность к анализу и точным наукам открывает юноше по имени Фанис двери к таким профессиям, как инженер, проектировщик, программист, ученый. Присущее ему честолюбие обычно позволяет довольно быстро продвинуться по карьерной лестнице. Конечно же, этому способствуют и недюжинный ум, и обширные знания. Достаточно редко Фанис выбирает в качестве поля деятельности искусство, литературу или музыку – ведь в этих сферах важно вдохновение, которое спланировать невозможно. В любом случае, для Фаниса при выборе профессии очень важно стабильное материальное положение. Он хочет быть всегда уверен в завтрашнем дне, поэтому всегда выбирает рабочее место с более высоким доходом и возможностями, либо стремится создать собственное дело.

Дружба и отношения с окружающими

Мужчины с таким именем – любимцы и зачастую лидеры в компании товарищей. В межличностных отношениях хорошо прослеживается значение имени Фанис для окружающих: мужчины, названные этим именем, словно маяк, притягивают к себе людей. Они приятны в общении, всегда стремятся к диалогу, готовы объяснить и отстоять свою точку зрения. Хотя Фанис и не слишком любит выделяться, но в ораторском искусстве он охотно демонстрирует свой острый ум и эрудицию. При этом он спокоен, уверен в себе, тактичен и не чувствует злобы к кому-либо, даже если оппонент ведет себя некорректно. Это не остается незамеченным окружающими, поэтому к Фанису часто обращаются за советом и помощью, ему доверяют и уважают его. С неприятным человеком Фанис, скорее всего, просто ограничит общение. Конечно, бывают ситуации, когда самолюбие Фаниса задето слишком сильно – тогда он может быть и несдержан в высказываниях. Однако же применять физическую силу, особенно в отношении более слабого противника, он вряд ли будет.

значение имени фанис в исламе

Любовь и брак

В романтических чувствах Фанис надежен и порядочен – его супруга находится под надежной защитой и в крепких руках. Однако ему, как и многим мужчинам, необходима ее любовь и внимание, без этого он чувствует себя одиноким и несчастным. Вообще одиночество он переносит тяжело. Сам он относится к избраннице как к хрупкому цветку: окружает ее заботой и лаской. Фанис стремится к тому, чтобы дать ей много, как в эмоциональном плане, так и в материальном. Он часто переживает, как бы ее не обидеть, даже если повода для этого нет. Зачастую проявления его чувств пропорциональны стремлению одарить супругу дорогими подарками. Для него очень важно ощущение того, что он в семье – глава и добытчик, поэтому часто отдает предпочтение мягкой, покладистой женщине, которая с радостью оставит карьеру ради семьи и будет заботиться о нем и детях. При этом Фанис с удовольствием помогает ей в домашних делах и занимается детьми с ней наравне. Однако, если супруга будет постоянно его критиковать, перестанет поддерживать, он станет озлобленным и молчаливым. Ведь под его строгостью и рациональностью скрывается нежная и романтичная натура.

значение имени фанис на татарском

Как видно, имя Фанис дает своему обладателю много положительных качеств, поэтому оно станет отличным выбором для родителей новорожденного малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.