Как настроить микрофон в Дота 2: инструкция

Коммуникация между игроками - важная часть любого онлайн-проекта, будь-то обычный чат в ММОРПГ или голосовые переговоры в других играх. То же самое касается и Dota 2. Команда из 5 человек должна постоянно переговариваться между собой, чтобы планировать действия и кооперироваться друг с другом. Делать это удобнее, конечно, с помощью голоса, поскольку не нужно отвлекаться на набор текста и терять время. Давайте разберемся, как настроить микрофон в Дота 2.

Dota 2 настроить микрофон

Настройка в операционной системе

Прежде чем начать пользоваться микрофоном в игре, необходимо убедиться, что устройство подключено и исправно работает. Для этого можно воспользоваться стандартными средствами Windows:

  1. Откройте "Панель управления".
  2. Выберите тип просмотра "Крупные значки" и откройте раздел "Звук".
  3. Во вкладке "Запись" найдите название вашего микрофона. Чтобы прослушать свой голос в наушниках и убедиться в качестве записи, кликните дважды ЛКМ.
  4. Теперь откройте вкладку "Прослушать" и установите галочку возле пункта "Прослушивать с данного устройства".
  5. Чтобы настроить параметры, воспользуйтесь вкладками "Уровни" и "Дополнительно".

После настройки микрофона в операционной системе можно переходить к самой игре.

Микрофон в Dota 2

Настройка в игре

Чтобы выставить уровень звука в Dota 2, необходимо запустить игру и зайти в настройки. Параметры открываются с помощью нажатия мышкой на иконку шестеренки в левом верхнем углу. Перейдите во вкладку "Звук" и в правой части окна обратите внимание на нижнюю полоску регулировки. Вам необходимо выставить нижней предел громкости. Двигайте ползунок и говорите в микрофон, в результате чего на верхней полоске будет отображаться уровень громкости. Отрегулируйте необходимые параметры.

Теперь в подразделе "Голос" необходимо указать клавиши, которыми активируется микрофон во время игры. Вы можете выбрать две кнопки - отдельную для своей группы и отдельную для всей команды. Если вы играете с друзьями, то при нажатии на первую клавишу вас будут слышать только друзья, но не вся команда. При нажатии на вторую кнопку ваш голос услышит вся команда. Также игра позволяет отключить активацию по кнопке. В таком случае ваши тиммейты будут слушать вас все время. Не рекомендуем использовать данную опцию, если у вас плохое качество записи или посторонние звуки, чтобы не раздражать других игроков.

Заключение

Теперь вы знаете, как правильно настроить микрофон в Доте 2. Подкорректируйте параметры в зависимости от того, как вас будут слышать партнеры по команде. Функции голосового общения с противниками в игре нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.