Кто такой Йегуда Берг?

Йегуда Берг - международный оратор и автор. Одна из его многочисленных книг "Сила Каббалы" стала международным бестселлером, как и другая его книга, под названием "72 Имени Бога".

В феврале 2009 года Берг начал радио-шоу на звездном канале Sirius XM под названием "Жизнь, которую вы создаете", первым его гостем стал известный американский актер Эштон Качер. Он является одним из самых популярных в мире авторов, освещающих тему каббалы и иудаизма.

Йегуда Берг.

Биография

С самого момента своего рождения рабби Йегуда Берг погрузился в изучение еврейской религии и культуры. Родной сын рава Берга, будущий автор "Силы Каббалы" Йегуда Берг является наследником тысячелетней традиции иудейских мистиков, которую его отец унаследовал от своих учителей. С самого раннего возраста было очевидно, что молодой Йегуда унаследовал дар своего отца и был готов продолжить великое наследие. Однако подготовка потребовала длительного и обширного формального образования.

После рождения и воспитания в Израиле Йегуда отправился в Соединенные Штаты, где он посещал и окончил всемирно-раввинскую семинарию Америки в Нью-Йорке. После этого он начал учебу в престижной йешиве Шар-Ха-Торе в Нью-Йорке, а вскоре после этого был рукоположен в качестве раввина из иешивы в Кнессете Израиля в Святом городе Иерусалиме. За последнее десятилетие рабби Берг продемонстрировал свои таланты во всем их объеме. Он прославился на весь мир в качестве ведущего эксперта по каббале, Торе и Талмуду. Он является редактором и автором многочисленных книг, альманахов и журналов, посвященных каббале - в этом сила Йегуды Берга. Он также находится в процессе завершения первого в истории издания Пятикнижия (Пять книг Моисея) с каббалистическим комментарием.

Будучи помощником директора по связям с Центрами каббалы, раввин Берг играет важную роль в превращении мудрости и инструментов каббалы в доступный инструмент для миллионов людей во всем мире, и не только евреев, но и христиан, мусульман, атеистов и всех остальных. Благодаря своим личностным качествам он помог привлечь к своей деятельности людей многих национальностей и вероисповеданий, все из которых жаждут духовных истин, что предлагает каббала.

Йегуда Берг и Мадонна.

Как духовный директор Детской академии каббалы, Йегуда Берг помогает руководить учебной программой и методами обучения, преподаваемыми в школе. Он также выступает в качестве духовного советника многих раввинов и учителей в Центре каббалы. Его интенсивное стремление сделать огромную мудрость и духовные инструменты каббалы доступными для всех людей, вдохновило его на неустанное развитие инновационных, единственных в своем роде программ для студентов, в том числе в собственных учебных программах, духовных практиках и коллективных занятиях, которые призваны повысить духовную осведомленность и способствовать личностному росту.

Кроме того, раввин Йегуда Берг - опытный автор. Самая известная из его опубликованных книг "Сила Каббалы" стала международным бестселлером, а также мощным введением в каббалу, позволив многим людям встать на путь духовной трансформации. Он получил всеобщее признание за "Силу Каббалы", в том числе и от таких мастистых знаменитостей, как Мадонна и Гай Ричи.

В настоящее время Йегуда работает над своей новой книгой "72 Имени Бога" - каббалистическим инструментом, имеющим огромное значение для медитации, исцеления и духовного роста. Он также руководит публикацией книг другими каббалистическими авторами, аудио и видеороликами, созданными Центром. Короче говоря, он управляет, вдохновляет, инструктирует и укрепляет знание каббалы среди студентов.

Рабби Йегуда Берг живет в Лос-Анджелесе со своей женой Михал и двумя сыновьями, проводя значительное время в Центре каббалы в Нью-Йорке.

Йегуда Берг и Эштон Качер.

Влияние

Йегуда Берг предлагает каббалистам прогрессивный взгляд на вопросы духовности. Он написал более 30 книг по широкому набору тем, начиная от любви и самоопределения, заканчивая депрессией и процветанием. В течение многих лет он был содиректором Международного центра каббалы, но недавно, после смерти отца, Центр каббалы был реорганизован, в результате чего его директорами стали мать и брат Йегуды Берга. Жена Йегуды, однако, все еще продолжает там преподавать.

Судебные дела

В 2014 году бывшая студентка Центра каббалы Йегуды Берга предъявила иск против своего наставника, в котором утверждала, что он ее домогался. Она утверждала, что Берг предложил ей алкоголь и викодин, когда она посетила его дом, а затем наглым образом ее совратил.

В ноябре 2015 года жюри Высшего суда Лос-Анджелеса обнаружило, что Берг действовал со злым умыслом и был ответственен за умышленное причинение морального ущерба, и поэтому ему было приказано выплатить 135 000 долларов, в том числе часть штрафных убытков. Центру каббалы также было приказано выплатить 42 500 долларов за то, что он небрежен в наблюдении за Бергом, который был одним из его содиректоров во время этого инцидента, пусть он и произошел за пределами Центра.

Мадонна, практикующая каббалу. Абстрактная картина, выставленная в Центре Каббалы семьи Бергов.

Награды

В 2007 году Йегуда Берг занял четвертое место в списке самых влиятельных раввинов США по версии журнала Newsweek. В 2009 году "Фонд джентльменов" журнала GQ удостоил его чести быть "агентом перемен" в области образования.

Книги Йегуды Берга

Герой нашей статьи является автором многочисленных книг, посвященных вопросам каббалы и иудаизма:

  • "Сила Каббалы".
  • "Настрой дня".
  • "Истинное богатство".
  • "Духовные правила отношений".
  • "Сатан: автобиография".
  • "Каббала о сексе".
  • "Красная нить".
  • "Сила изменить".
  • "72 Имени Бога".
  • "Перезагрузка".
Йегуда Берг со своей книгой "Красная нить".

Взгляды на семью, секс и отношения

В книге "Каббала о сексе" Берг рекомендовал мужчинам отказаться от мастурбации, так как семя, порожденное без любви, не служит ее цели окончательной, цели в виде зачатия потомства. Он также писал, что мужчина не должен испытывать оргазм перед женщиной, поскольку, таким образом, он сводит акт любви к личному эгоизму. Другие мысли о сексе включают в себя то, что мужчина не должен испытывать оргазм с женщиной, расположенной над ним, поскольку из-за этого она получает энергию снизу, а не сверху, как это должно быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.