"Ведьмак": руны и их особенности

Руны в "Ведьмаке" – особый магический элемент, который можно использовать в качестве дополнения для улучшения серебряного меча. Другие виды вооружения перековать таким способом не получится, так как для них созданы иные составляющие элементы. Руны специально предназначены для ведьмачьего меча и необходимы при прохождении игры на высоком уровне сложности. Но прежде чем мы начнем рассматривать основную информацию, поначалу разберем их назначение.

Зачем они нужны?

Руны в "Ведьмаке" служат материалом магического происхождения, с помощью которого можно улучшить серебряный меч. Достаточно отыскать необходимые элементы и воспользоваться услугами мастера-кузнеца. Далеко не каждый способен перековать меч Ведьмака, но отдельные специалисты хорошо в этом разбираются. Поэтому, чтобы побыстрее лично протестировать все имеющиеся возможности, достаточно отыскать магические элементы и создать улучшенное оружие.

Руны неплохо усиливают оружие

Разновидности рун

В процессе прохождения серии игр можно встретить разнообразные руны Ведьмака. Но основными являются следующие варианты:

  1. Земля – повышает повреждения и улучшает навыки, вызывающие нокдаун.
  2. Луна – усиливает эффект пагубного воздействия серебра.
  3. Солнце – способно наделять оружие воспламенением и ослеплением.
  4. Ийсгит – редкая руна, повышающая урон и вызывающая кровотечение. Встречается исключительно во второй части приключения.
Разновидности рун в Ведьмаке

Как видите, вариантов не так много, но даже этого достаточно, чтобы создать первоклассный меч. Но не стоит думать, что такие ограничения распространяются абсолютно на все серии. К примеру, в третьей части "Ведьмака" Мастер рун значительно расширяет первоначальный набор возможностей. Да, он предоставляет услуги платно, но зато может наделить магическими свойствами любой предмет. Для него добывать руны не нужно, он наносит печати с помощью заклинаний, главное, чтобы вы были в состоянии оплатить его услуги. А что касается остальных игровых частей, то там уже придется искать профессиональных кузнецов, которые способны создать из магических элементов новое оружие.

Кто может улучшить серебряный меч?

Теперь разберемся с тем, кто сможет эффективно использовать комбинацию рун в "Ведьмаке" и предоставит улучшенное вооружение. Но поначалу следует отметить, что во второй части Геральт сам может наносить магические знаки, но есть ограничение – делать это можно только с тем оружием, где имеются специальные ячейки.

Гораздо сложнее реализовать подобное в самом первом игровом проекте. Там уже точно придется искать мастеров, и мы готовы поделиться с вами их местоположением:

  1. Малькольм Штейн – после того как вы попадете в Вызиму, двигайтесь в северную часть Храмового квартала. Там вы отыщете этого персонажа, и он с удовольствием окажет вам все необходимые услуги.
  2. Оружейник Ордена – несмотря на довольно смутную репутацию королевской гвардии, у них тоже имеются профессиональные кузницы. Отыскать одного из них можно в Храмовом квартале, только уже к югу от дома Раймонда. Если вы пропустили указанное место и не можете вернуться, то повторная встреча состоится в Старой Вызиме после уничтожения Азара Яведа.
  3. Обычные мастера тоже есть: один проживает к югу от дома Трисс, а второй нашел покой на просторах Темноводья.
Ищите персонажей

Теперь вы знаете, как нанести руну в "Ведьмаке". Как видите, разные части игры предполагают оригинальные способы нанесения магических знаков. Тем не менее теперь это направление открыто для вашего личного тестирования. Помните, что за один раз можно использовать несколько рун, это даст совокупный эффект и значительно усилит меч.

Местонахождение магических элементов

В качестве заключения хотелось бы отметить местонахождение магических знаков. Руны в "Ведьмаке" отыскать несложно, разве что проблемой может стать первая часть приключения. Там придется выполнять массу заданий, стараться убивать сильных монстров и просто платить огромные деньги за магические знаки. В остальных номерных играх эти элементы находятся в свободной продаже. Стоит только вспомнить Мастера рун, который может без проблем наносить знаки на оружие.

Руны гарантируют успех

Теперь вы обладаете всей необходимой информацией касательно данного игрового направления. Помните, что руны вам обязательно пригодятся, особенно если вы играете на высоком уровне сложности. Постарайтесь пользоваться указанными возможностями, чтобы получить небольшое преимущество перед сильными врагами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.