Diablo 2. Рецепты хорадрического куба: прохождение, квесты, секреты, графика, сюжет игры, персонажи, отзывы и обзоры игроков

Важно помнить, что в разных версиях игры некоторые рецепты могут не работать. Именно поэтому в Интернете так их много приведено. Кроме восстановления хорадрического посоха, он необходим для завершения других миссий во втором акте, может быть еще использован в третьем. При помощи рецепта можно преобразовать какую-то вещь в другую, но более мощную. Взять осколки камней и сделать их совершенными.

Немного об игре

Диабло, Владыка Террора, хочет освободить всех своих демонических братьев, а войска Высоких Небес не могут вмешиваться в его план, им запрещено. И лишь один смертный посмел встать на путь Диабло, чтобы препятствовать его коварным планам. Если он потерпит неудачу, то мир станет форпостом для преисподней.

Всего в игре 4 главы, а также можно путешествовать по дикой природе, между городами и подземельями. По истории игрок будет продвигаться, выполняя какие-то квесты в каждой главе, чтобы получить опыт. В первой главе основные локации - это лагерь разбойников, монастырь, во второй - пустыня и город Лут Голейн. Третья глава отправляет нас в джунгли в Центральной Америке, 4 акт - место действия Ад. Есть еще расширение, которое добавляет пятую главу.

Сложность и классы

Имеются три уровня сложности: обычная, Кошмар и Ад. Если пройти игру на одном уровне, то открывается следующий. При более высоком уровне в игре становится больше монстров, они сильнее и более устойчивы к какому-то ущербу. Но можно получить гораздо лучшие предметы и поменять сложность игры. Есть 5 классов для персонажа: Амазонка, Варвар, Волшебница, Некромант, Паладин. У каждого свои плюсы и минусы. В дополнении есть еще два класса: Ассасин и Друид.

Геймеры, когда сравнивают первый и второй Diablo, отмечают, что графика не поменялась. Есть локации, которые закреплены для прохождения определенных квестов, подземелья продуцируются рандомно. Единственное, что добавили - это 2 дополнительных слота, предназначенных для оружия, разные предметы, зелья.

Сюжет

Диабло был побежден, воин пытался сдержать его в своем теле, но демон смог его одолеть, в результате и остальные демоны вышли, нанесли множество непоправимых разрушений. Группа искателей приключений, которые проходят через лагерь, слышит разные байки и легенды про это. Они пытаются выяснить, в чем причина зла. Оказывается, Диабло может контролировать Странника, в теле которого он находится, хочет освободить Баала и Мефисто. Баал находится возле Лута Голейна, а Мефисто - возле города Кураст.

В дополнении игрок отправляется, чтобы заточить Баала в Камень Мира, помогает ему в этом архангел Тираэль. Однако впоследствии игроку придется выяснить, что ангел имеет собственные планы на камень.

Подробнее о персонажах:

  • Варвар является довольно мощным воином, магии нет. Можно пройти все уровни сложности.
  • Амазонка - такая же воительница, больше лучница. Обладает магией стихии.
  • Некромант. В принципе, можно им пройти, однако и в партии некроманта не любят, потому что его воскресшие мертвецы всем мешают.
  • Паладин похож на варвара, но у него есть магия. Очень сильный боец в ПВП. Паладина ценят в совместных боях.
  • Волшебница, или колдунья. Живучесть у нее небольшая, зато использует стихийную магию, например огонь. Лучше всего выбрать себе только одну стихию. Может телепортироваться в какую-то точку, сделать там точку портала для своих соратников. Именно поэтому ее очень любят в партиях.
  • Ассасин умеет обращаться с оружием, есть когти, он использует ловушки. Универсален, но никаких бонусов другим персонажам не приносит.
  • Друид. Имеются три направления. Если играть только с третьим, то вызов существ почти невозможен. Лучше всего выбрать воина, тогда можно обращаться в волка и медведя: рекомендуется второй, либо друид-маг. Является очень мощным, особенно ценимый в партии. Его нужно правильно раскачать. Вещи надевать можно практически любые.

Игроки говорят о том, что поначалу игра нравится, можно проходить на разных уровнях, но если вы играете часто, то может стать скучно. Вы прокачали своего персонажа по максимуму, навыки вы все изучили, обнаружили все мыслимые и немыслимые предметы. В таком случае рекомендуется взять мод для Diablo 2, рецепты хорадрического куба также добавляются в игре.

Хорадрический куб

Записи Хорадрима не раскрывают истоки куба. Известно, что была более мощная версия, но результат методов показал - слишком опасно использовать куб дальше. Тогда и создали хорадрический куб. Работа куба основана на принципах трансмутации и алхимии, благодаря которым в нем можно собрать новый предмет. Куб работает, связывая основные энергии предметов, хранящихся в нем.

хорадрический куб

Чтобы в Diablo 2 хорадрический куб найти, нужно отправиться в Зал Мертвых. Это в Иссушенных Холмах, и куб находится где-то на втором уровне. Важно иметь в виду, что у вас может быть лишь один куб. Если вы найдете два, то вы их не подберете. Однако запомните места, где вы обнаружили кубы, потому что, мало ли, вдруг он у вас пропадет, тогда вы можете прийти туда и снова его взять. Ниже представлена карта, где можно отыскать куб.

Карта поиска куба

У него небольшие размеры - два на два. В некоторых дополнениях его размер расширяется. Всего у него четыре слота, чтобы его открыть, нужно нажать на него правой кнопкой мышки. В нем 12 клеток 4 х 3. Чтобы сохранить там предмет, нужно его перетащить на иконку куба мышкой. Также там есть кнопочка, где написано "смешать". Если положить туда правильные предметы и нажать кнопку, то куб создаст вам что-то новое. Но если предметы неправильные, то ничего не случится.

Предметы для квестов

В Diablo 2 рецепты хорадрического куба также включают в себя создание вещей, необходимых для прохождения какого-либо квеста. Например, чтобы открыть во втором акте в Каньоне Магов гробницу Тал-Раши, вам понадобится хорадрический посох (на фото ниже).

Посох Хадраика

Дабы его получить, вам нужен Амулет Гадюки, а также Посох Королей, которые нужно поместить в куб и нажать "смешать".

Далее, в третьем акте вам нужно попасть в одно место, которое называется Сосредоточие Ненависти. Чудесное название, не правда ли? Но вы не сможете попасть туда, пока в Травинкалене будет уничтожена Неразрушимая Сфера. Для этого вам нужно отобрать некоторые вещи Халима: его цеп, его глаз, мозг и сердце. Когда вы все это положите в куб, то получите Волю Халима. Именно при ее помощи вы сможете уничтожить Сферу.

Коровий уровень. Вы не сможете сюда попасть, пока не пройдете всю игру до конца и не убьете босса. При этом в классическом прохождении надо убить Диабло, а в дополнении - Баала. Далее вы идете в лагерь разбойников. Там вам нужно найти том городского портала и прибавить к нему Ногу Вирта. Когда вы смешаете эти два ингредиента, вам откроется красный портал на этот уровень.

Коровий уровень

Однако есть особенность: если вы убьете коровьего короля, то подобный портал больше не сможете открыть. Однако любой другой игрок, который еще не убивал короля, прекрасно откроет портал, и вы можете пройти вместе с ним.

Немного о приложении

В "Гугл Плей" можно найти приложение "Хорадрические рецепты для Diablo 2". Правда, оно на английском, но, в принципе, понять можно. По отзывам, не хватает более расширенного описания некоторых рун, однако довольно удобно.

Приложение для рецептов куба

Рецепты для дополнения "Владыка разрушения" в. 1.09

При помощи куба можно сделать разные интересные вещи, в том числе для дополнения "Владыка разрушения", также именуемого Lord of Destruction - lod, рецепты хорадрического куба diablo 2 таковы:

  • Вам понадобится зелье маны и лечебное зелье по 2 штуки. Смешав их, можете получить зелье омоложения.
  • Если смешать руны 3 штуки, но одинаковых, получите одну, более улучшенную руну.
  • Если взять один магический меч, добавить один рубин, лечебные зелья 4 штуки, то получите магический меч Лича.
Крафт в кубе
  • Если вам нужно зелье полного омоложения, то нужно смешать 3 обычных зелья омоложения вместе.
  • А вот из трех колец можно сделать один симпатичный амулет, но качество этих колец повлияет на качество создаваемого амулета, поэтому следует иметь это в виду.
  • То же самое с амулетами: из 3 штук можно сделать кольца, с качествами то же самое.

Гроздья гнева

В дополнении Diablo 2 "Гроздья гнева" рецепты хорадрического куба также могут быть использованы для создания чего-то интересного. Так, например, если у вас есть какая-то обычная вещь, а вы хотите сделать из нее магическую, то просто добавьте к ней в куб синий нагрудник и такого же цвета ключ.

Рецепты куба

А вот к магической вещи нужно добавить такие же предметы, но желтого цвета, таким образом вы получите редкую вещь.

Если вы найдете совершенный череп, прибавьте к нему гриб, ухо, получится большой талисман. Ухо можно найти в PvP. Такой талисман дает целых 25 % к шансу найти какой-нибудь магический предмет, а также получить + 200 % к золоту, которое падает с монстров.

Zy-El: Trial by Fire

Если рассматривать в Diablo 2 формулы хорадрического куба, то нельзя обойтись без данного дополнения. Ходят слухи, что подобных рецептов почти 50 000.

  • Если взять какое-либо лечебное зелье, прибавить к нему 3 фрукта, то вы получаете зелье воскрешения. Такое же зелье можно получить из 3 кусков мяса и 1 зелья маны.
  • Колчан стрел можно поменять на колчан болтов и наоборот, если прибавить к ним еду. При этом колчанов нужно 2 штуки. То есть берете колчан болтов 2 штуки, прибавляйте еду, получаете колчан стрел. И так далее.
  • Если же вы возьмете редкие свитки и редкий талисман, то получите секретный свиток.

Underworld

В этом дополнении для Diablo 2 Underworld рецепты хорадрического куба таковы:

  • Чтобы получить одну руну Эль вам понадобится 2 зелья противоядия и выносливости.
  • Если вы возьмете любую вещь в своей амуниции и прибавите к ней слабого лечения, смешаете их в кубе, то получите такую же вещь, но качество у нее может быть случайным. Поэтому рекомендуется проводить опыты на ненужных вещах.
  • Из одной руны можно получить руну более высшего уровня.
  • Если опять-таки взять вещь из амуниции, прибавить 1 зелье противоядия, то получите такую же вещь, но в ней будет несколько отверстий, при этом количество случайно. Варежки и сапоги брать не надо.

Общие рецепты

В Diablo 2 рецепты хорадрического куба бывают такие, что подойдут для любого дополнения. Так, например, чтобы получить совершенный камень, понадобится 81 осколок.

Допустим, что у вас имеются осколки топаза. Из 3 штук вы сделаете один топаз со щербинкой. Таких понадобится тоже 3 штуки, чтобы сделать топаз обычный, из обычных 3 штук получается безупречный, из 3 безупречных - один совершенный.

Вы можете преобразовывать также и руны, используя драгоценные камни.

Если у вас версия игры 1.10 и далее, то вы можете сделать себе исключительную броню, у которой очень хорошая защита. Для этого вам понадобятся две руны: Tal + Shael + уникальная броня, плюс один совершенный алмаз.

Если у вас имеется в наличии лечебное зелье, а также пузырек удушающего газа, то вы с легкостью можете сделать из него противоядие.

Если вы к магическому оружию прибавите и осколки камня 3 штуки, то у вас получится оружие с гнездами. Когда в оружии не предусмотрены гнезда, у них изменятся характеристики.

Есть несколько способов сбросить с разных умений и характеристик очки. Однако для этого вам придется пройти уровень сложности Ад и убить нескольких боссов - Мефисто, Баала, Диабло, Андриэль. После чего вы возьмете полученные зелья и сделаете себе Token of Absolution.

Но в версии 1.13 Diablo 2 рецепты хорадрического куба были немножко добавлены другим способом для сброса характеристик. Для этого нужно выполнить миссию под названием "Логово зла", после чего пойти к Акаре. Будьте аккуратнее, потому что сбросить можно только три раза. После чего придется снова собирать Token of Absolution.

lod 1.13

В Diablo 2 lod 1.13 рецепты хорадрического куба таковы:

  • Броня с 3 сокетами плюс 3 руны: Shael + Thul + Lem - 45 % к скорости атаки, от 30 до 50 % к золоту от мобов.
  • Если ту же броню но с Ort + Mal + Ith, прибавляется мана, сопротивление молнии, меньше повреждений и 15 % урона уходит к мане.
  • Оружие с 4 сокетами + Dol + Ort + Eld + Lem = к скорости атаки + 25 %, от 160 % к урону, + 75 % урону, наносимому нежити, и многое другое.

И это только малая часть!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.