Мангетсу Хозуки: внешность, история персонажа, сила и способности

Мангетсу Хозуки, также известный как "Второе пришествие Демона" - ниндзя из клана Хозуки, который на данный момент полностью уничтожен. Является шиноби-отступником Деревни Кровавого Тумана (на сегодняшний день она называется Деревней Скрытого Тумана). У него есть младший брат, который тоже является мечником Тумана, но уже второго поколения. У них обоих была одна мечта - завладеть всеми экземплярами мечей Тумана. Самый молодой шиноби, освоивший все семь клинков. Был способен управлять ими, но из-за преждевременной кончины так и не смог стать лучшим мечником в мире.

Спокойный Мангетсу

Характер

После эпохи Третьей Войны шиноби осталось крайне мало данных о героях тех битв. О его характере можно говорить только исходя из слов других персонажей или флешбеков. Так, например, Кисаме говорил, что Мангетсу Хозуки был крайне спокойным и уравновешенным ниндзя, а также отмечал его необычайный талант и быстрый рост способностей. Третий мизукаге считал его угрозой, а потому направил его на смертельную миссию, после которой тот так и не вернулся домой.

Внешность

В аниме "Наруто" Мангетсу Хозуки нарисован похожим на своего брата, которого показали первым. Он также носит белые волосы до плеч, имеет острые зубы и два торчащих клыка. Доподлинно не известно, существуют ли родственные связи между всеми ниндзя-мечниками из тумана, но эта характеристика присуща им всем. На голове, как и у других шиноби, красуется повязка деревни. Шея Мангетсу Хозуки замотана чем-то вроде бинтов. Обычно он носит классическую одежду Киригакуре - черная майка, светло-серые брюки и высокие сандалии. На поясе он всегда носил бутылку с водой. Из-за большого количества похожих черт у Мангетсу и Суйгетсу их часто называют братьями-близнецами. На самом же деле Мангетсу старше своего брата на 7 лет.

Мангетсу в полный рост

Сила и способности

Исходя из того что Мангетсу был одним из Мечников Тумана, можно уже сделать вывод о том, что он крайне сильный шиноби. Более того, многие персонажи, в том числе и его брат, говорят, что он был одним из сильнейших воинов, когда-либо живших в Кровавом Тумане. Также стоит отметить - первое поколение стояло на голову выше своих последователей. Главной способностью Мангетсу Хозуки называют Бесшумное Убийство. Во время последней войны шиноби он продемонстрировал свои исключительные способности самым лучшим образом: в то время, когда его союзники были запечатаны, он один остался цел. Это выделяет его на фоне остальных, так как они тоже были из первого поколения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.