"Голдлайн": отзывы худеющих, фото до и после, инструкция по применению

Девушки с лишним весом уже давно считаются непривлекательными. Каноны красоты возвели на пьедестал тонконогих худышек. К счастью, набирающая обороты мода на "фитоняшек" скоро может вытеснить девушек анорексичного вида с подиумов. Но есть отдельная категория женщин - они страдают от реального ожирения. Булимия, психогенное переедание, десятикилограммовые жировые депо за животе и бедрах... Что делать таким девушкам? На помощь придет фармакология - один из самых эффективных препаратов "Голдлайн".

Действующее вещество: история создания

В конце позапрошлого века ученые совершили прорыв в фармакологии - было синтезировано и опробовано в лабораторных условиях первое вещество из группы фенотиазинов под названием "метиленовый синий". Оно обладало удивительными свойствами воздействия на человеческую психику. Впоследствии много воды утекло: десятки ученых вносили свою лепту в изучение психофармакологии. Венцом их мысли стало создание антидепрессантов последнего поколения - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (сокращенно СИОЗС). Это стало новым словом в науке.

сибутрамин и похудение

Перед тем как была создана молекула идеального антидепрессанта, ученые совершали ошибки и синтезировали похожие вещества. Они были опробованы на людях. Одним из таких веществ стал сибутрамин. По молекулярной цепочке он очень похож на флуоксетин (тоже антидепрессант группы СИОЗС), но обладает целым рядом побочных эффектов.

Воздействие на определенные участки мозга позволили сибутрамину оказывать психотропное воздействие на человека. Позволили создать практически "идеального солдата" - не имеющего чувства голода, желания размножаться, спать, вкусно есть.

С тех пор сибутрамин прочно занял место самого сильного и действенного аноректика (препарата, отбивающего чувство голода без явных побочных эффектов).

Популярные лекарства для людей с ожирением ("Редуксин", "Голдлайн", "Голдлайн Плюс", "Меридиа", "Лида" и многие другие) на первом месте в своем составе имеют именно сибутрамин. В качестве вспомогательных компонентов обычно используется лактоза, диоксид магния, микрокристаллическая целлюлоза.

Это неоднозначно вещество запрещено к свободной продаже в ряде стран. Многие врачи выступали за приравнивание сибутрамина к наркотическим веществам. Но факт остается фактом - это действующее вещество способно начисто отбить аппетит, придать бодрость, ускорить жиросжигание, повысить метаболизм.

Показания к приему

Применение капсул "Голдлайн" показано в первую очередь для людей с ожирением любой степени и этиологии.

В составе комплексного поддерживающего лечения пациентов с лишним весом это лекарство показало впечатляющие результаты. Рассмотрим группу людей, принимавших дозировку "Голдлайн" 15 мг. Отзывы в большинстве положительные: пациентам удалось добиться потери 5% от общего веса уже в первый месяц приема.

Ожирение, причиной которого стал сахарный диабет первого и второго типа, поддается коррекции гораздо сложнее. Тут дело не просто в переедании пациента или его слабой силе воли, а в нарушенном метаболизме. Но и в таких сложных случаях оказалась эффективна дозировка "Голдлайн" 15 мг. Отзывы диабетиков не столь восторженны. У них отвес составил примерно 3% от общего веса в первый месяц приема лекарства.

Общее время продолжительности приема капсул не должно превышать полгода. Вследствие токсического воздействия на печень надо делать перерывы, устраивать своему организму передышку. За полгода средний отвес от приема таблеток составляет 15-20 килограммов. Если начальная цифра на весах при похудении была больше 120 кг, то возможны и более впечатляющие результаты - до 30-32 кг.

За счет чего происходит быстрое похудение?

Сибутрамин (основное действующее вещество в таблетках "Голдлайн") воздействует на участки гипоталамуса и гипофиза, ответственные за чувство голода и насыщения. Спустя примерно пять дней приема лекарство начинает действовать в полную силу. Это проявляется в отсутствии аппетита, нежелании кушать даже самую вкусную и прежде любимую еду.

отзывы о таблетках

Если раньше во время обычной диеты пациент чувствовал слабость, тремор, раздражительность, желание срочно подкрепиться, то теперь об этом можно забыть. Сибутрамин в составе "Голдлайна" (по отзывам худеющих) оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. Пациент постоянно находится в приподнятом настроении, у него есть силы работать и даже заниматься спортом. Уходит не только чувство голода, но и свойственные ему негативные психосоматические проявления.

За счет отсутствия скачков инсулина у принимающих "Голдлайн" начинает активнее вырабатываться гормон роста (соматропин). Это способствует омоложению организма, ускорению обмена веществ и отличному самочувствию, нормализации синтеза белков в организме. Активный метаболизм, в свою очередь, запускает процесс сжигания висцерального и бурого жира, который накапливается вокруг внутренних органов в брюшной полости.

Побочные действия

У любой монеты есть обратная сторона, и если "Голдлайн" покажется вам волшебной пилюлей красоты и молодости, то вы ошибетесь. Недаром в ряде стран сибутрамин приравнен по действию к наркотическим веществам.

голдлайн и сибутрамин

Самые распространенные побочные явления от приема "Голдлайна":

  • первые недели приема - бессонница, двигательное беспокойство, ажитация, гиперактивность, желание двигаться и танцевать (молекула сибутрамина схожа с молекулой наркотиков амфетаминового ряда, поэтому их влияние на организм человека во многом схоже);
  • вследствие непривычного режима питания и резкого сокращения съеденной еды у 80% пациентов начинаются запоры (от них можно избавиться, начав прием слабительного на постоянной основе);
  • сильная потеря аппетита может в итоге привести к анорексии - прогрессирующей и слишком быстрой потере массы тела;
  • кожный зуд, образование маленьких кровоподтеков по всей поверхности тела появляется только у пациентов со слабой печенью ("Голдлайн" достаточно токсичен для печени и не рекомендуется к приему лицам с гепатитами, гепатозами и прочими хроническими заболеваниями этого органа);
  • повышение показателей артериального давления, одышка, тахикардия свойственны пациентам со слабой сердечно-сосудистой системой;
  • учащенное мочеиспускание;
  • тошнота после приема пищи.
радикальное похудение

Если нарушать условия приема и превышать рекомендуемую дозировку, то пациента ожидают еще более серьезные побочные эффекты. По причине такой опасности для здоровья "Голдлайн" запрещен в ряде стран. Перед приемом этих капсул настоятельно рекомендуется пройти полное обследование: сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости, сдать в обязательном порядке биохимический и общий анализы крови.

Если раньше были какие-либо серьезные проблемы со здоровьем, лучше не принимать таблетки для похудения "Голдлайн". Отзывы пациентов в основном положительны, но подумайте хорошенько, прежде чем ставить под угрозу свое здоровье.

Если у пациента ранее наблюдалась склонность к мигреням, повышенной психотичности, рекомендуется сделать МРТ мозга. "Голдлайн" из-за своего воздействия на гипоталамус может провоцировать усиление головных болей и послужить причиной к развитию атеросклероза.

Противопоказания к приему "Голдлайна"

Если у пациента были диагностированы следующие заболевания, прием лекарственных средств с сибутрамином строго запрещен:

  • психические заболевания вне зависимости от степени тяжести и возможной ремиссии;
  • аритмия различной этиологии, тахикардия, ишемическая болезнь сердца;
  • хронические заболевания печени почек (вне зависимости от стадии);
  • проблемы с мочевым пузырем, сопровождающиеся появлением остаточной мочи;
  • алкогольная или наркотическая зависимость;
  • цереброваскулярные болезни (в том числе в период ремиссии);
  • прием других психотропных препаратов (ингибиторы МАО, нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, сильные успокоительные лекарства).

Если пациент на свой страх и риск, без предварительной консультации с врачом начинает принимать "Голдлайн", то такая самодеятельность может закончиться печальными последствиями со здоровьем. При желании похудеть должен присутствовать здравый смысл.

Дозировка и длительность приема

Важно принимать "Голдлайн" по инструкции. Отзывы людей, соблюдавших правильную дозировку, в основном положительные. В сутки нельзя принимать более 30 мг сибутрамина, что эквивалентно трем капсулам. Если превышать эту дозировку, проблем со здоровьем не избежать.

Отзывы худеющих о "Голдлайне" обещают стойкую, стабильную и относительно быструю потерю веса (около 2-3 кг в неделю). Если кушать совсем не хочется, надо себя заставлять. В рационе на ежедневной основе должна присутствовать куриная грудка и молочные продукты (как источник белка), полезные жиры (например, растительное или оливковое масло), свежие фрукты, овощи, ягоды. Готовьте диетические легкие супы. Из питья отдавайте предпочтение несладким компотам и морсам собственного приготовления. Газированные и алкогольные напитки лучше исключить полностью.

похудение безопасно

Общая длительность непрерывного приема - около шести месяцев. Затем надо сделать перерыв - устроить разгрузку внутренним органам (сибутрамин достаточно токсичен для печени и почек). За это время пациент привыкает к небольшим порциям, к правильному питанию. И в 70% случаев пациенты уже не возвращаются к приему таблеток - получается успешно сбрасывать вес и без них.

"Голдлайн": инструкция по применению и отзывы

Перед началом приема тщательно ознакомьтесь с противопоказаниями и побочными эффектами. Если вы все же решились на такой серьезный шаг, как помощь фармакологии в похудении, остановите свой выбор на "Голдлайне". Отзывы об этом препарате лучше, чем о "Редуксине" и "Меридиа" (в состав этих лекарств также входит сибутрамин).

На первых неделях приема около 80% пациентов страдают от бессонницы, тревожности и запоров. Когда организм адаптируется к приему таблеток и урезанному рациону, эти неприятные проявления уходят. Остается ровный эмоциональный фон, хорошее настроение, плохой аппетит. Даже если пациенту совсем не хочется кушать, необходимо заставлять себя съедать хотя бы 300-400 граммов пищи ежедневно. В противном случае можно довести себя до анорексии Отзывы о "Голдлайне" часто пугают новичков возможностью стать анорексиком.

Где купить и сколько стоит?

Перед походом в аптеку желательно посетить врача-эндокринолога и попросить рецепт на этот препарат. Диагноз "ожирение начальной степени" также может поставить обычный терапевт в поликлинике. Фармацевты неохотно отпускают такой серьезный препарат без рецепта, так что без посещения доктора не обойтись.

Стоимость не из дешевых: 30 капсул стоят примерно 1800-2200 рублей. Зато, потратившись один раз на таблетки, потом можно сэкономить на вредной еде.

Наиболее ярко заметна эффективность "Голдлайна" на фото до и после в отзывах.

голдлайн отзывы фото до и после

Аналоги и возможные заменители

Препаратов на основе сибутрамина (с аналогичным действием и побочными эффектами) множество:

  • "Редуксин";
  • "Меридиа";
  • "Лида" (препарат китайского производства);
  • тайские таблетки.

Не рекомендуется принимать лекарственные средства, купленные за границей, без инструкции по применению, непонятного происхождения. Это может быть опасно для здоровья.

Отличие "Голдлайна" и "Голдлайна Плюс"

Если фармацевт в аптеке советует вам аналог под названием "Голдлайн Плюс", не спешите уходить. Это точно такой же препарат, только в состав входит еще микрокристаллическая целлюлоза.

Инструкции у этих лекарств практически идентичны. Выбирайте дозировку "Голдлайна" 15 мг. Отзывы худеющих подтверждают, что такая концентрация действующего вещества оптимальна для быстрого сброса веса. Если решите остановить свой выбор на "Голдлайне Плюс", выбирайте дозировку не менее 10 мг сибутрамина на одну капсулу.

"Голдлайн": отзывы худеющих

Фото до и после похудения иллюстрируют все гораздо лучше слов.

голдлайн 15 мг отзывы худеющих

Складки жира на животе и боках, огромные бедра, валики на руках... Все это со временем уходит, оставляя на месте себя упругое и подтянутое тело. Сотни женщин опробовали на себе действие лекарств, отбивающих аппетит, и сбросили лишние килограммы. В некоторых случаях вполне оправдан прием "Голдлайна". Отзывы худеющих с фото только подтверждают этот факт.

Справиться с перееданием без посторонней помощи под силу не каждому человеку. В современном мире много стрессов, и даже самые близкие люди подчас наносят нам травмы своими словами и поведением. С каждым годом все больше людей заедают стресс. В экономически развитых странах проблема ожирения достигла невиданных масштабов: примерно 38% мужчин и 58% женщин страдают от этого недуга. Благодаря разумному приему таблеток можно решить проблемы с лишним весом.

Мнение врачей о таком экстремальном похудении

Невропатологи и психиатры настороженно относятся к "Голдлайну" из-за его влияния на гипоталамус. Возможные побочные эффекты в виде бессонницы, тремора, ажитации, нервозности прибавляют психоневрологическим диспансерам пациентов.

Кардиологи рекомендуют контролировать уровень артериального давления, делая контрольные измерения раз в день. Если давление два дня подряд превышало 145/90 мм рт. ст., то прием таблеток на основе сибутрамина надо немедленно прекратить.

Отзывы врачей о "Голдлайне" неоднозначны. Слишком уж много противопоказаний и возможных побочных эффектов. На время курса препарата доктора советуют полностью исключить употребление алкогольных напитков. Категорически нельзя допускать беременность на фоне приема, так как влияние сибутрамина на плод может привести к негативным последствиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стоит очень дорого 3000 рублей
За сутки теряется 0,5кг.при уменьшении каллорий
Питаться правильно оочень помогает
От бессонницы пью успокаивающие чаи
Копировать ссылку
1
Отлично помогает умерить аппетит, у меня с ним были большие сложности, плюс я очень люблю сладкое, отказаться от него было сложно. Еще я вместе с ним пила Супренамин, он налаживает работу надпочечников. Лишний вес также часто является следствием плохой работы надпочечников. Ну и в комплексе спорт+питание и результат будет прекрасным.
Копировать ссылку
1
Голдлайн Плюс хорошо начинать пить, когда в питании бардак и порции огромные. Он поможет наладить питание, ускорить насыщение даже от маленьких порций и спокойно пережить отказ от сладкого, вредного фастфуда. Всего нужна 1 капсула в день, хватает, чтобы кушать меньше, наедаться и не срываться во время диеты.
Копировать ссылку
Голдлайн Плюс и спорт – отличные союзники для нормального похудения. Без привлечения хотя бы минимальных нагрузок вес уходит очень медленно. Моя подруга рассчитывала похудеть с Голдлайн плюс, не прилагая никаких усилий. Естественно, результат был слабоват. Препарат снижает тягу к еде, но не сжигает жир. Поэтому, за курс лечения нужно успеть сформировать здоровые привычки в еде, привыкнуть к нагрузкам. Я похудела за полгода на 18 кг. При этом кожа подтянулась, улучшился рельеф, талия на месте.
Копировать ссылку
Полностью с вами согласна
Копировать ссылку
Я за полгода похудела на 22 килограмма без спорта и таблеток, на ПП. Самый действенный способ при похудении - жрать надо меньше, испытано на себе))). Общая потеря веса за год - 46 килограммов.
Копировать ссылку
1
Решила худеть с Голдлайн Плюс потому, что от диет меня еще больше разносит. Стараюсь питаться маленькими порциями, и пореже. Благо, препарат подавляет чувство голода, продлевает период насыщения. В деле похудения с Голдлайном главное это − аккуратность, последовательность, соблюдение инструкции.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.