Встраиваемые микроволновые печи Siemens: виды, классификация, технические характеристики, советы по выбору, инструкции по применению, отзывы владельцев

Если за комфорт на кухне отвечает гармонично подобранная мебель, то вся ответственность за удобство ложится на бытовые приборы. Приятно, когда новое чудо техники, подбираемое с особой любовью к домочадцам, лаконично вписалось в интерьер. Но еще приятней заменить "начинку" кухни целиком, используя видение современных дизайнеров. Так, в жизни домохозяйки появляются электрические помощники, которые монтируются по определенным правилам, это сохраняет свободным максимум рабочего пространства.

Плюсы и минусы

Основными преимуществами встраиваемой техники специалисты называют ее практичность и удобство. Характеристики таких бытовых приборов позволяют сэкономить электроэнергию. Кухонные стеллажи работают в качестве звукоизолирующих кожухов, значительно снижая шумность. Некоторые домохозяйки опасаются за сложность ремонта или замены оборудования в случае поломки. Монтажники уверяют, что намного легче установить встраиваемую технику, чем ее тяжеловесного собрата.

Существенным недостатком таких приборов является дороговизна. Также считается, что количество времени, затраченное на подбор соответствующей дизайну встраиваемой техники, в несколько раз больше, чем покупка отдельных сегментов кухонной утвари.

Что может облегчить жизнь на кухне?

Несомненно, к лучшим представителям поварского оборудования можно отнести следующие приборы марок Tefal, Moulinex, LG, Electrolux, Bosch, Miele, Siemens: встраиваемые микроволновую печь, духовой шкаф, варочную поверхность, вытяжку, холодильник, посудомоечную машину.

Микроволновая печь

Незаменимыми станут на кухне и бытовые мелочи, размещенные на кронштейнах и дополнительных поверхностях: мультиварка, хлебопечь, тостер, соковыжималка, йогуртница. И если с небольшими предметами все не так уж сложно, то выбор базовых помощников накладывает определенную ответственность. Так, наиболее часто используемым бытовым прибором после чайника признана встроенная микроволновая печь.

Siemens признана лидером по оптимальному соотношению цены и качества товара. Наиболее дорогим брендом в мире бытовых приборов является фирма Miele. А особой популярностью в России пользуется техника компании Bosch.

Ассортимент Siemens

Ассортимент Сименс

Компания позиционирует себя производителем эстетичной бытовой техники, выпускаемой по мировым стандартам. Основой успеха продукции являются не только дизайнерские задумки, но и технические новинки. Так, в большинстве встраиваемых микроволновых печей Siemens используется инверторная система, которая сокращает время подогрева и размораживания на 1/3. К реализации на российском рынке производитель предлагает десяток видов, классифицируемых по мощности, объему рабочей камеры, габаритным размерам, цвету и дизайну. Большинство из них собирают в Великобритании, что увеличивает стоимость товара в несколько раз. Бюджетные варианты комплектуют в Китае. Практически каждый вариант торговой марки нашел своего клиента. Самыми известными модификациями на сегодня являются встраиваемые микроволновые печи Siemens HF15M564, BE634LGS1, BF634LGS1, BF634LGW1, BF525LMS0.

Siemens HF15M564

Один из экономически выгодных вариантов, производимых в Китае. Оригинальный микс цветов, черного и стального, отлично впишется в современный дизайн. Небольшие габаритные размеры 38,2х59,4х31,7 см расширяют диапазон встраивания печи. Объем рабочей камеры составляет 20 литров. Микроволновка имеет 5 различных мощностей от 90 до 800 Вт. Для удобства управления встроены многофункциональные часы с таймером. В комплектацию включен поворотный поддон диаметром 24,5 см и кабель с евровилкой длиной 1,3 м.

Siemens HF15M564

В линейке встраиваемых микроволновых печей Siemens этот вариант достаточно непрост в креплении. Квалифицированный помощник или опытный специалист по комплектации бытовой техники легко справится с задачей, а самостоятельная установка прибора заставит слегка понервничать хозяина кухни. Обывателю придется сначала выкрутить из прибора 2 самореза, а затем прикрепить дополнительную пластинку для большей устойчивости. Иных сложностей в установке и использовании печи не предвидится.

Достоинства:

  • приемлемая цена;
  • хорошо прогревает пищу внутри;
  • укомплектована вентилятором;
  • достаточное количество функций;
  • строгие цвета;
  • нераздражающий сигнал;
  • сенсорная панель.

Недостатки:

  • отсутствие режима автоматического приготовления;
  • небольшой объем камеры;
  • шум вентилятора во время работы и несколько секунд после приготовления;
  • отсутствует планка для закрытия боковой щели;
  • маркость из-за легкого появления отпечатков.

Siemens BE634LGS1

Siemens BF634LGS1

Встраиваемая микроволновая печь Siemens BE634LGS1 относится к разряду самых дорогих представителей "Сименс". Это обусловлено рядом причин:

  • сборка производится в Великобритании;
  • сенсорное управление;
  • автоматическое приготовление в обычном и комбинированном режиме;
  • наличие функции гриля и дополнительная решетка;
  • максимальная мощность 900 Вт;
  • имеется защита от перегрева;
  • стеклянный противень вместо крутящегося поддона.

По отзывам потребителей, печь равномерно прогревает пищу и хорошо справляется с приготовлением замороженных полуфабрикатов типа пиццы или чебуреков.

Существенным минусом специалисты называют регулятор, прокручивающийся щелчками, и резкий звук при закрывании микроволновой печи. Некоторые домохозяйки жалуются также на необходимости нажимать подряд несколько кнопок для настройки нужного режима. С течением времени этот недостаток уходит на второй план. После нескольких месяцев использования кухонного помощника включение любой из функций доходит до автоматизма.

Siemens BF634LGS1

Siemens BF634LGS1

Если покупатель не готов потратиться всерьез и подбирает бытовую технику средней ценовой категории, то его заинтересует встраиваемая микроволновая печь Siemens BF634LGS1. По габаритным размерам, объему камеры и весу эта модель не отличается от первых двух представителей. Выпускаемая в Великобритании, она также имеет 5 ступеней мощности с максимальным уровнем в 900 Вт. Печь характеризуется инверторной системой подогрева и сенсорным управлением. Многофункциональные часы оснащены множеством полезных функций. Возможно приготовление в автоматическом режиме свежих и замороженных овощей, картофеля и риса, но отсутствует гриль и функция приготовления в комбинированном режиме.

Микроволновая печь может похвастаться внутренней поверхностью из нержавеющей стали, особенным дисплеем, информация с которого считывается под любым ракурсом, а также ярким, но в то же время экономичным освещением.

Siemens BF634LGW1

Siemens BF634LGW1

Основным отличием встраиваемой микроволновой печи Siemens bf634lgw1 является белый цвет корпуса. Одни покупатели считают это стильным, особенно в комплексе со стеклянной фронтальной панелью. Другие опасаются белого цвета на кухне, третьим такое цветовое решение просто не подходит по дизайну. Тем не менее печь заслужила массу положительных отзывов.

Во-первых, инверторная система приготовления на сегодня считается самой совершенной. Во-вторых, множество программ автоматического разогрева и приготовления удовлетворят самую требовательную домохозяйку. В-третьих, внутреннее освещение и световые индикаторы на панели значительно облегчают кулинарный процесс. Также в числе достоинств отзывы отмечают специальное покрытие, защищающее от отпечатков пальцев. С ним бытовая техника всегда имеет идеальный внешний вид.

Siemens BF525LMS0

К бюджетным вариантам можно отнести встраиваемую микроволновую печь Siemens BF525LMS0. Стоимость этой модификации в два раза ниже аналогов с инверторным подогревом. Учитывая китайскую сборку, покупатели не расценивают печь в качестве серьезного помощника на кухне. Однако техника не уступает иным представителям "Сименс" по мощности, габаритным размерам и объему рабочей камеры. Производитель отмечает массу преимуществ:

  • функция CookControl;
  • возможность автоматического приготовления в обычном и комбинированном режиме;
  • функция памяти;
  • система охлаждения;
  • блокировка от детей.

Неудобствами пользования печью можно назвать:

  • сенсорное управление;
  • отсутствие гриля;
  • вращающуюся подставку.

Как выбрать свою печь?

Дизайнерское решение

Специалисты по установке встраиваемой техники рекомендуют приобретать бытовые приборы исходя из дизайна кухни, эргономики и пожеланий домохозяйки. Только она с точностью знает, как сэкономить время на кухне. Приготовление блюд и их подача должны сопровождаться минимумом затраченной энергии. Встраиваемая микроволновая печь Siemens разумно облегчит процесс приготовления. Члены семьи смогут с легкостью не только разогреть пищу, но и приготовить несложные блюда в домашних условиях. Пользование современным кухонным гаджетом поможет комфортно питаться не только любителям полуфабрикатов, но и приверженцам правильного питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.