Где снимали фильм "Ковчег"? Вопрос, интересующий многих телезрителей

В 2017 году в прокат вышел фильм, в котором великолепная российская актриса Вера Глаголева сыграла свою последнюю роль. Где снимали фильм «Ковчег», находящийся на слуху у многих зрителей?

Сюжетная линия. Современный Ной

Обычный приморский городок. В нем живет совершенно удивительный, непохожий на большинство горожан человек Николай вместе со своей семьей. Все жители маленького городка знают: если у кого-то случится беда и понадобится помощь, каждый может обратиться к нему как к надежному заступнику. Людям он помогает не в надежде обогатиться или обрести славу, а потому что не может поступать по-другому. К тому же Николай помогает абсолютно бескорыстно: если необходим доктор — он приводит доктора; если нужны деньги — он дает некоторую сумму.

Александр Балуев и Екатерина Шпица

За все свои добрые дела Николая называют Ноем, а его гостиницу на берегу моря — ковчегом. Где снимали фильм «Ковчег», будет сказано чуть позже.

Не только жена, но и единомышленник

У этого великодушного человека есть верный друг и соратник в делах — супруга Анна. Именно она является не только его любимой женщиной, но и настоящим верным соратником, на все 100% разделяющим точку зрения Николая.

Вера Глаголева, актриса

Случайно Николай узнает, что у него есть внук. Это сын его племянника, который родился вне брака. Ной с удовольствием знакомится в мамой этого мальчика — девушкой Нино. Правда, такой уж теплой эта встреча не была. Но в жизни довольно часто случается, что ненависть сменяется любовью, а постоянные перебранки и ссоры превращаются в очень сильное и достаточно серьезное чувство.

Место съемок и идея фильма

Как же хорошо, что и в это непростое время есть такие люди, готовые пожертвовать своим временем, благополучием ради совершенно незнакомого человека.

Вот такой он, «Ковчег», фильм. Где снят он был, заинтересовало зрителей, ведь в кадрах показаны очень красивые виды и пейзажи. А все потому, что съемки проходили на Крымском полуострове, в Алупке. Причем, в работе участвовали и крымские кинематографисты.

Кадры со съемок фильма "Ковчег"

Было много натурных съемок, часть из которых проходила на морском берегу. Черное море тогда было довольно неспокойным. Погода в Алупке была не по-крымски суровой. На берегу моря дул пронизывающий ветер. Некоторые сцены надо было снимать вечерами, в это время суток температура воздуха снижалась. Актеры же были в легких костюмах.

Теперь, когда уже понятно, где снимали фильм «Ковчег», надо остановиться еще на том, что это кино показало нашу непростую жизнь, где главный герой убедительно доказал всем зрителям, что даже в самой трудной ситуации не все можно купить и продать. К тому же в картине затронута тема воспитания мужчин, то есть наглядно представлено правильное мужское поведение.

Главные герои и город как душа

Поговорим о супругах — владельцах необычной гостиницы. Это Николай Захарович и Анна, его всепонимающая супруга. Их сыграли очень талантливые актеры Александр Балуев и Вера Глаголева. Они прекрасно смотрятся на экране вместе. Прежде чем еще раз возвращаться к вопросу, где снимали фильм «Ковчег» с Глаголевой, надо отметить, что такой замечательный тандем этих актеров возник не сиюминутно. Они дружат уже много лет, пересекались на предыдущих проектах. К сожалению, именно в фильме «Ковчег» роль Анны стала последней для актрисы, которая уже много лет считала Александра своим талисманом.

Итак, мы уже знаем, где снимали фильм «Ковчег», - в крымской Алупке. Место было выбрано правильно, точно отражая всю душу этой истории.

Шум моря в этом фильме - это шум моря перед началом шторма, в непогоду. Одновременно с этим те кадры, которые снимали на улице - достаточно темные. Вот это аккуратное соединение темного фона с очень сильным шумом моря создает ощущение непогоды. Причем непогоды не только природной, но и душевной, что и нужно для этой картины. Подобное ощущение предштормовой погоды, которой пронизан фильм, может действовать зрителям на нервы, тревожа их, побуждая переживать все происходящее на экране.

Вообще, место съемок было выбрано идеально. В Алупке есть все, что необходимо для создания нужной атмосферы этой истории - море, пляж, и, конечно же, любимые многими красоты Крымского полуострова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.