"Самсунг С5212 Duos": обзор и характеристики

В 2009 года у покупателей появилась возможность приобрести новую разработку корейской компании – телефон «Самсунг С5212 Дуос». Эта модель стала прямым конкурентом продукции Fly. Главное ее преимущество – поддержка двух сим-карт. На старте продаж стоимость на нее составила порядка 7 тыс. рублей. За что пришлось покупателям заплатить такие деньги? Давайте разбираться.

Особенности внешнего вида

«Самсунг С5212 Дуос» – типичный моноблок. Корпус пластиковый, материал качественный. Аппарат отличается компактными размерами – 111 × 49 × 17 мм. Масса телефона также небольшая – 90 г. Во время взаимодействия дискомфорт не возникает, в руке не скользит. В линейке представлен только черный и темно-красный варианты, других расцветок нет.

Разъем для подключения гарнитуры и з/у выведен на левую боковую грань. Здесь же имеется клавиша громкости. На противоположной стороне производитель поместил автономную кнопку камеры. Рядом с ней находится клавиша управления сим-картами. Для удобства на корпусе есть отверстие, предназначенное для крепления ремешка.

Samsung C5212 Duos

Дисплей и камера

Телефон «Самсунг С5212» оснащен 2,2-дюймовым экраном. Его размеры: 46 × 34 мм. Способен отображать до 262 тыс. цветов. Изображение выводится на дисплей в разрешении 220 × 176 рх. Качество сравнительно неплохое, цветопередача яркая. На улице контрастность экрана снижается, но текст остается читабельным.

Аппарат оснащен камерой с небольшим разрешением – 1,3 Мп. Максимальный размер фото – 1280 × 1024 рх, минимальный – 220 × 165 рх. Для съемки можно выбирать режимы, например, мозаику с 18 шаблонами, MultiShot . Видео записывается в разрешении 176 × 144 рх. Есть возможность уменьшения до 128 × 96 рх.

Клавиатура

Для набора номера и текста в «Самсунг С5212» используется механическая клавиатура. Клавиши сделаны из пластика, средние по размеру. Обозначения подсвечиваются белым цветом. Из-за небольшого хода кнопок пользоваться клавиатурой не очень удобно.

"Самсунг С5212 Дуос"

Аккумулятор

Автономная работа обеспечена аккумуляторной батареей на 1000 мАч. «Самсунг С5212» может проработать в режиме ожидания до 200 ч. При активном использовании аппарат демонстрирует слабые показатели. В режиме разговора можно рассчитывать только на 2,5 ч, в комбинированном – приблизительно 1,5-2 дня. Для того чтобы восстановить ресурс аккумулятора до 100 %, понадобится затратить около 2 ч.

Коммуникации

В аппарате реализован беспроводной блютуз-модуль. При работе с гарнитурой проблем не возникает. При подключении через USB можно использовать разные режимы. Поддерживается зарядка от ПК через дата-кабель.

Производительность

«Самсунг С5212» сложно назвать производительным устройством. «Начинка» довольно слабая, но для реализованного функционала этого достаточно. Устанавливать приложения можно только посредством Wap. Родной памяти в телефоне – 49 Мб. Ее можно расширить, установив флешку на 2 Гб.

"Самсунг С5212"

Две SIM-карты

Производитель установил на телефон два радиомодуля. Это позволяет сим-картам находиться в активном состоянии, независимо от выполняемых действий. Слоты для них расположены под аккумуляторной батареей. Предусмотрен выбор одной карты в качестве основной. Для удобства пользования разрешается изменение названия. В режиме ожидания на дисплее отображается информация о состоянии двух сим-карт: первой – в левом углу, второй – в правом.

В настойках допускается выбирать отдельно мелодию звонка, профиль. Есть автономная клавиша, выведенная на корпус телефона. Она предназначена для быстрого переключения между сим-картами. Для экономии заряда аккумулятора пользователь может отключить временно одну симку. Делается это через меню в соответствующем пункте.

Меню

Управлять телефоном легко. Меню простое, интуитивно понятное. Состоит из стандартного набора приложений. К ним относят телефонную книгу, список вызовов, сообщения, органайзер и прочее. Иконки на рабочем столе выведены в виде плитки 3 × 4. А вот подменю открывается списком, который необходимо пролистывать вверх/вниз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.