Splinter Cell: Conviction. Системные требования, геймплей

В 2002 году вниманию любителей стелс-экшенов от канадской компании Ubisoft Montreal была представлена компьютерная игра Splinter Cell. У геймеров появилась возможность управлять мастером скрытых проникновений в различные здания с террористами, специальным агентом национальной безопасности США Сэмом Фишером. Дебют стелс-экшена оказался очень удачным, и вскоре компания выпустила целую серию.

Пятой частью игры является Splinter Cell: Conviction. Системные требования в данной части, по сравнению с первой, несколько выше. Обусловлено это тем, что с каждой новой версией стелс-шутер прогрессирует, становится более впечатляющим, появляются новые функции и возможности. Информацию о геймплее игры Splinter Cell: Conviction и системных требованиях вы найдете в данной статье.

Знакомство

Главный герой игры, Том Фишер, является сотрудником вымышленного агентства «Третий эшелон». Весь смысл шутера заключается в скрытом проникновении в здания с террористами, которые занимаются изготовлением оружия массового поражения. Задача Фишера – бесшумно уничтожить преступников.

splinter cell conviction системные требования pc

Главное преимущество героя именно в его скрытности. Геймерам предоставляется возможность бесшумно ликвидировать террористические группы и спасать жизни других людей.

Системные требования

Splinter Cell: Conviction, как утверждают многие геймеры, является игрой относительно доступной. Требования к операционной системе не очень серьезные, как кажется на первый взгляд. Тем не менее, чтобы до конца быть уверенным в своем ПК и получить удовольствие от игры, лучше ознакомиться с заявленными разработчиком системными и минимальными требованиями Splinter Cell: Conviction. Они обязательно должны соответствовать конфигурации ПК.

Насладиться шутером смогут обладатели операционных систем Windows XP, Windows 7 и Windows Vista с процессором Intel Core2 Duo с частотой 1.8 GHz. Также подойдет AMD Athlonx2 64, частота которого составляет 2.4 GHz. Желательно, чтобы объем оперативной памяти в Windows XP был не менее 1.6 Гб.

Согласно заявленным системным требованиям, Splinter Cell: Conviction доступен для скачивания на операционки Windows 7 и Windows Vista с оперативкой не ниже 2 Гб и свободным местом на жестком диске, равном 10 Гб. Также обязательно понадобится видеокарта GeForse 7800 или X1800 Radeon. Установка стелс-шутера возможна при наличии графического DirectX 256 Mb. В соответствии с оптимальными системными требованиями PC, Splinter Cell: Conviction доступен для операционных систем с видеокартами GeForce 8800 GS Radeon 4670.

Судя по отзывам, многие желающие поиграть в данный шутер специально приобретают лицензионные диски. Имеется также категория людей, которые скачивают с помощью цифровой доставки. Таким геймерам специалисты рекомендуют устанавливать игру при скорости соединения не ниже 1 Мб/с. Желательно, чтобы данный показатель составлял 2 Мб.

Геймплей

Многие любители компьютерных игр по достоинству оценили наличие в данном шутере функции Mark and Execute. Теперь имеется возможность не устранять противников одного за другим.

Ликвидация преступника

С данным нововведением игрок отмечает террористов, попавших в поле зрения, после чего убивает их всех сразу. Для маркирования используются красный и белый цвет. В первом случае возможно физическое устранение. Если же маркер белый, то в данный момент убивать врага нельзя.

Функция Desaturate Color дает возможность агенту прятаться в тени. При этом исчезает цвет, а изображение становится менее насыщенным. Cover Fire позволяет главному герою во время стрельбы прятаться за различные укрытия.

системные и минимальные требования splinter cell conviction

В заключение

Как утверждают специалисты, использование минимальных требований вовсе не значит, что игра с такой конфигурацией будет плохого качества. Даже с минимальными настройками шутер всегда запускается и отлично работает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.