Серьги-калачи: как выбирать и носить в этом году

Драгоценностей в шкатулке никогда не бывает много, и она должна регулярно пополняться – ничто так не ценится в качестве свидетельства любви и преданности, как дорогостоящее филигранное изделие. Один из видов сережек-колец – это «калачи», в некоторых случаях их именуют еще «монгольскими» либо «цыганскими». Это один из наиболее древнейших типов сережек, повстречать которые можно у многих народов. Серьги-калачи могут иметь различные отличительные особенности в зависимости от длины, размеров, вида застежки, примененных при изготовлении материалов.

Немного истории

Самые первые серьги обнаружили в Азии, они были предназначены только для представителей сильного пола. По сережкам устанавливали социальное положение мужчины.

В России с началом семнадцатого столетия в истории серег началась новейшая глава - они приобрели свежий дизайн. В особенности популярными в тот период были украшения, произведенные в виде букли, которые украшались снизу различными висюльками разной длины и сложности.

Серьги-калачи: история возникновения

В настоящее время золотые серьги без камней весьма актуальны, носят их, в основном, девушки и женщины. Они указывают не только на положение обладателя, но и акцентируют внимание на красоте и неповторимости. А серьги, которые в народе называют цыганскими, были изобретены в селе Красное-на-Волге, которое считается центральным изготовителем ювелирного промысла.

Серьги-калачи

Особым изяществом всегда отличались «калачи», подчеркивающие изысканный вкус их носительниц. Они представляют собой округленные, пустотелые изнутри драгоценности диаметром от 1 до 15 см с вытянутой кверху застежкой. Они бывают ажурные, инкрустированные эмалью либо без добавочных вставок:

  • ажурные с узором;
  • классические - гладкие;
  • инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями;
  • авторского дизайна, к примеру, в форме сердца либо подковы.
Серьги-калачи: как носить в 2018 году

Серьги-калачи – это разновидность сережек, имеющих необычную застежку. Замок в виде дужки вводится в ушной прокол и крепится в специальном гнезде в основе изделия с тыльной стороны. Такой способ позволяет круглой орнаментальной нижней части находиться под всем ухом, благодаря этому красота сережек видна зрителям со всех сторон.

Как выбрать и купить

С возникновением сети интернет и разных порталов осуществлять мгновенные покупки стало легче. Здесь возможно подбирать необходимые вещи, пообщаться с изготовителем и осуществить нужные, высококачественные и оригинальные приобретения непосредственно у себя дома.

В том случае, если не терпится получить изделие на заказ, лучше сделать это у специалиста в вашем городе. С ним возможно рассмотреть все компоненты и предоставить необходимые мерки, взглянуть на примеры, внести коррективы в ходе производства.

При подборе необходимо положиться на собственную интуицию. Рекомендуется прогуляться в них по торговому центру, чтобы удостовериться в удобстве изделий.

Серьги-калачи с драгоценными камнями

При приобретении серег необходимо иметь в виду, что золотые серьги без камней и легковесные изделия от одного сантиметра подходят небольшим девушкам. Большие обручи от 5 см с ценными камешками, с выпуклыми рисунками либо в народном жанре правильнее применять для завершения праздничного наряда молодым прелестницам и взрослым женщинам. Кроме того, именно эту разновидность ушных украшений предпочитают современные представители сильного пола.

Серьги-калачи для мужчин

Выпуклые золотые и серебряные серьги-калачи подходят любым типам темперамента, овала лица и совмещаются как с романтическими прическами, так и с деловой укладкой.

Мода на серьги 2018

Более известными типами серег в этом году стали так называемые «калачи». Серьги могут быть сделаны из серебра 925 пробы, с позолотой, разных типов золота. В набор к ним изготовители советуют большие броши, кольца, цепочки, браслеты.

Серьги-калачи, на самом деле, смахивают на баранку. Отличительная их черта в отсутствии какого-либо декора, по этой причине их уверенно можно носить каждый день. Из-за пустотелой внутренней текстуры они остаются воздушными и комфортными в ношении, в том числе и при крупных объемах изделия. По причине несложности дизайна и отсутствия добавочных украшений, золотые серьги-калачи могут расширить любой облик и подойти даме любого возраста.

В этом году женщины предпочитают однокомпонентные золотые и серебряные серьги, гладкие или же с незначительным рифлением, со средним диаметром кольца. Дамам старше дизайнеры рекомендуют аксессуары в форме перелицованных кокошников. Помимо этого, эту категорию серег рекомендовано приобретать для носки детям от трех лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В статье не серьги калачи, а серьги конго или кольца
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.