Что едят модели: список продуктов для похудения и поддержания веса

Моделям часто завидуют из-за их стройных точеных фигур. Если вы хотите походить на них, то можете попробовать внести некоторые простые изменения в свой рацион. Большинство моделей соблюдают диеты с высоким содержанием фруктов, овощей, сложных углеводов, белков и здоровых жиров, но с низким содержанием насыщенных жиров, сахара и обработанных пищевых продуктов. Вы также должны следить за соблюдением других правил здорового образа жизни, чтобы дополнить свою здоровую диету. Из этой статьи вы узнаете, что едят модели, чтобы похудеть.

Модели у холодильника

Ешьте много фруктов и овощей

Это снабдит ваш организм питательными веществами, которые ему необходимы, и, поскольку они относительно низкокалорийные, вы сможете наслаждаться большими порциями, чем если бы вы ели жирную, высококалорийную пищу. Это оставит вас более удовлетворенными в моральном плане. Если вам трудно есть достаточное количество фруктов и овощей, попробуйте пить соки.

Ешьте сложные углеводы

Панкейки с черникой

Углеводы важны для здорового питания, однако следует отдавать предпочтение продуктам из цельного зерна, а не рафинированным. Коричневый рис, паста из цельной пшеницы и овес — это замечательные варианты для здорового приема пищи и это то, что едят модели.

Не забывайте о белке

Белок чрезвычайно важен, потому что он отлично насыщает и позволяет избежать чувства голода достаточно длительное время, что позволит не переедать. Белок также требует больше энергии для переваривания, чем углеводы, а это означает, что вы сжигаете больше калорий. Мясо, рыба и морепродукты — отличные источники белка. Это то, что можно есть модели в больших количествах. Вы также можете получить белок из яиц, чечевицы, прочих бобовых, сыров, йогурта, цельных орехов и семян.

Употребляйте «хорошие» жиры

Необходимо потреблять умеренное количество полиненасыщенных жиров, которые можно найти в таких продуктах, как орехи, оливковое масло, авокадо и жирные сорта рыбы. Ограничьте потребление насыщенных жиров, которые содержатся в мясных и молочных продуктах. Отдавайте предпочтение продуктам с низким содержанием жира.

Не покупайте обработанные пищевые продукты

Девушка с соком

Все, что изготовлено с добавлением пищевых добавок, считается обработанным пищевым продуктом. Начиная с белого хлеба и заканчивая беконом и картофельными чипсами — все это продукты с высокой калорийностью, но низкой питательной ценностью. Обработанные продукты обычно содержат насыщенные жиры, соль и сахар, но не содержат достаточное количество клетчатки, витаминов и минералов. Это означает, что вы не будете чувствовать себя сытой очень долго, поэтому продолжите потреблять все больше и больше калорий. Обработанные продукты также могут вызывать привыкание. Вначале перехода на здоровое питание их будет сложно исключить, но как только вы привыкнете к полезной еде, будете рады, что сделали это.

Исключите сладкие напитки

Если вы пьете газировку, соки или подслащенный кофе, вы, вероятно, потребляете лишние калории. Диетические газированные напитки также не помогают при потере веса. Исследования показали, что люди, которые регулярно пьют диетическую газировку, чаще набирают вес, чем люди, которые этого не делают.

Пейте воду

Девушка пьет

Питьевая вода также может помочь вам меньше есть. В следующий раз, когда вы подумаете, что испытываете голод между приемами пищи, посмотрите, как вы чувствуете себя после приема небольшого количества воды. Старайтесь пить по крайней мере 8 стаканов воды каждый день. Если вы обнаружите, что простая вода слишком скучная для вас, добавьте некоторые фрукты (например, лимон, клубнику) или травы (например, мяту) к ней для приятного вкуса и аромата.

Список продуктов, что едят модели, чтобы похудеть

В домашних условиях достаточно легко похудеть, просто сделайте следующие покупки в магазине, чтобы составить правильный рацион:

  • Фрукты: яблоки, апельсины, груши, персики, нектарины, арбузы, дыни.
  • Ягоды: клубника, черника, ежевика, черешня.
  • Овощи: огурцы, помидоры, перец, капуста.
  • Сложные углеводы: цельнозерновой хлеб, макароны из цельного зерна, бурый рис, греча.
  • Белки: куриное филе, нежирная говядина, лосось, креветки, мидии, кальмары.
  • Молочные продукты и яйца: творог, сыр, греческий йогурт, куриные и перепелиные яйца.
Девушка и пиирожные

Не пропускайте приемы пищи

Пропуск приема пищи может привести к замедлению метаболизма, а также перееданию, поскольку вы будете очень голодны к тому времени, когда найдете время для приема еды. Перекусы между приемами пищи могут быть полезны для некоторых людей. Если это помогает вам не переедать во время основного приема пищи, не отказывайтесь от этой привычки. Для достижения наилучших результатов делайте белковые перекусы из 200 или менее килокалорий.

Не переедайте

Сколько едят модели? Столько, сколько нужно, чтобы насытить организм. Многие люди будут есть столько еды, сколько будет на их тарелке, не останавливаясь, чтобы подумать о том, голодны ли они еще. Начните быть более внимательными, остановившись после того, как вы закончите половину своей трапезы, и спросите себя, сыты ли вы или все еще чувствуете голод. Не лишайте себя еды, если вы все еще голодны, но перестаньте есть, если осознаете, что уже сыты. Также ешьте немного медленнее, поскольку известно, что чувство насыщения приходит не сразу.

Не заедайте стресс

Девушка ест

Сначала это будет трудно распознать, но в следующий раз, когда вы перекусываете тортом или пирожным, спросите себя, чувствуете ли вы себя сердитым, одиноким или усталым. Если да, подумайте о других вещах, которые вы можете сделать, чтобы почувствовать себя лучше. Выйдите на прогулку или позвоните своему лучшему другу, это поможет вам отвлечься и улучшить настроение.

Не зацикливайтесь на еде

Важно выбирать здоровые продукты и готовить правильные блюда, но постарайтесь иметь расслабленный подход к этому делу. У вас будет гораздо больше успеха в потере веса, если привычки здорового питания станут вышей рутиной, о которой вам не нужно лишний раз думать. Кроме того, попробуйте найти здоровую пищу, которую вы действительно любите есть. Если вы сделаете это, то можете больше не захотеть съесть вредных продуктов. Вместо того чтобы лишать себя любимых блюд, позвольте себе немного слабостей пару раз в неделю. Строгие лишения могут в конечном счете привести к перееданию. Вы все еще можете есть шоколад или бекон, но в умеренных количествах.

Берите еду с собой

Девушка перекусывает

Всегда берите с собой здоровые перекусы. Что едят модели, чтобы похудеть? В список входят свежие фрукты и овощи, орехи и нежирный йогурт. Это не позволит вам впасть в искушение, если вы проголодались и не имеете доступных здоровых вариантов для приема пищи там, где вы находитесь.

Не покупайте вредные продукты

Не храните дома нездоровую пищу. Гораздо легче избежать употребления в пищу вредных снеков, если у вас нет их в доступе. Когда вы чувствуете потребность побаловать себя, зайдите в магазин и купите одну порцию своего любимого лакомства. Закупки в оптовом количестве сильно помешают вам удержаться от соблазнов.

Палец вверх

Попробуйте считать калории

Для достижения ваших целей отслеживайте все, что вы едите, и вычисляйте количество потребляемых вами калорий, используя онлайн-калькулятор. Затем сравните это число с количеством необходимых вам калорий в зависимости от ваших параметров, возраста и др. Используйте эту информацию, чтобы скорректировать свой рацион. Небольшое сокращение калорий в сочетании с увеличением активности может помочь вам достичь ваших целей по снижению веса. Никогда не потребляйте менее 1200 килокалорий в день — это минимум для функционирования человека без двигательной активности. Чтобы оперативно отслеживать калорийность рациона, попробуйте загрузить специальные мобильные приложения.

Тренируйтесь

Выполняйте упражнения 30-60 минут каждый день. Вы можете бегать трусцой или заниматься йогой. Увеличьте повседневную активность, поднимаясь по лестнице, а не на лифте. Оцените свой уровень активности, используя шагомер. Это даст вам представление о том, сколько вы двигаетесь в обычный день и сколько активности вам нужно добавить в свой распорядок дня. Комбинация различных видов упражнений идеальна, потому что это позволит вам сосредоточиться на разных группах мышц.

Спите достаточно

Девушка спит

Для того чтобы ваше тело эффективно функционировало, ему нужно достаточно времени для перезарядки и регенерации. Стремитесь к 8-часовому сну каждую ночь. Вы можете попробовать спать днем, если имеете такую возможность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.