God of War: Chains of Olympus. Прохождение, боевая система

Игра God of War, что переводе с английского означает "Бог войны", выпущена для компьютера, PlayStation 3 и PSP в марте 2008 года. Является классическим представителем жанра экшн от третьего лица. Разработкой игры занималась компания Ready at Down совместно со студией Santa Monica. Издание взяла на себя корпорация SCY. История повествует о событиях, предшествующих самой первой части God of War. По хронологии стала второй в серии. Среди остальных частей - четвертая по дате выпуска.

Игровой процесс. Особенности прохождения

Игровой процесс

Управление God of War: Chains of Olympus - это сложная система с комбинированием кнопок силовых и магических атак. Всей грязной работой с убийством монстров и богов занимается Кратос - накаченный бледный титан, истребляющий все на своем пути. Игрок управляет им от третьего лица с зафиксированной камерой.

Прохождение God of War: Olympus of Chains открывает массу возможностей в проведении комбинированных атак, прыжках по платформам, решении сложных задач, на полную взаимодействуя с авторской фантазией, основанной на древней мифологии. При этом специально для игры были придуманы новые персонажи, которых не было в первоисточнике. Так были придуманы звери Гипериона, таинственные тени, рыцари смерти, хранители огня и многие другие существа. Прыжки по платформам были специально добавлены для реализма, так как многие греческие боги любили жить на высоких горах и башнях, не говоря уже об Олимпе. Головоломки усложняют игру, делают ее интереснее, менее казуальной.

Боевая система

Магия Кратоса

Главными помощниками Кратоса всегда являлись его Клинки Хаоса. Это оружие представляет собой два лезвия, прикрепленных к цепям, которыми обвиты плечи главного героя. С помощью них можно сделать массу комбинированных ударов, уничтожив все на своем пути. В ходе прохождения God of War: Chains of Olympus игроку открываются новые виды оружия, которые полностью меняют технику боя. Также в игре можно освоить три вида заклинаний: испепеление, луч и высасывание жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как делать кувырки в God Of War:Chains of Olympus
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.