Ричард Горн: биография, карьера в шоу-бизнесе и личная жизнь

Ричард Горн (настоящее имя Дмитрий, фамилия неизвестна) – украинский хореограф-постановщик и художник. С 2014 года является одним из членов жюри шоу «Нового» канала «Супермодель по-украински». Кроме этого, он был судьей девятого сезона проекта «Танцуют все» на СТБ.

Биография

Ричард Горн родился в Запорожье, в 1980 году, 7 января. С детства он стремился реализовать себя в творчестве и начал с создания пластилиновых фигурок. Позже это увлечение сменилось живописью. В родном городе Горну было сложно найти единомышленников, поэтому он старался посещать различные украинские выставки вне Запорожья, параллельно изучая историю искусств.

Начало и развитие карьеры

Будучи 17-летним парнем, Ричард серьезно увлекся танцами. Сначала он набирался опыта в студиях, затем приступил к работе хореографа. Тогда же появилась увлеченность литературой. В 2000-х Горн был поклонником творчества Сальвадора Дали. Следствием этого стало создание его первого сюрреалистического танцевального перфоманса «Безумие пространства Я». Выступление прошло в ночном клубе «Сова» в Запорожье. Присутствующие по достоинству оценили увиденное шоу, несмотря на то, что его нестандартность была достаточно рискованной. Это выступление стало некой визитной карточкой начинающего хореографа Ричарда Горна.

Ричар Горн и его картины

Вскоре ему посчастливилось работать над номерами таких исполнителей, как Ирина Билык, Наталья Могилевская, Сергей Зверев, Оля Полякова, дуэт «Тату», Zombie Boy и т. д. Параллельно Горн разрабатывал программу для своего нового шоу.

В 2008 году в Киеве состоялось дебютное выступление собственного балета Ричарда Free love party. Шоу, снова нашедшее отклик в сердцах большинства присутствующих, получило название «Алиса в стране гротеск».

Позднее Ричард Горн представил публике сюрреалистичные программы «Отравление конструктором», «Гороховое царство» и другие. Затем хореограф переименовал свой балет в PopGorn. В 2011 году этот танцевальный коллектив был назван лучшим в Украине. Сегодня Горн уделяет много внимания занятиям по вокалу.

Ричард Горн и участницы балета PopGorn

Что касается живописи, то Ричард является противником типичных картинных выставок. Он уверен, что таким образом практически невозможно в полной мере донести посыл своих работ. В связи с этим свою первую выставку «Полет пчелы вокруг меня» художник провел в ресторане. В обозримом будущем Ричард Горн планирует устраивать демонстрацию картин на улицах Киева, что, по его мнению, должно сблизить людей с современным искусством.

Проект «Супермодель по-украински»

В 2014 году ему удалось пройти кастинг и стать одним из четырех экспертов этого телешоу. Во время съемок СПМУ Горн был строгим, но справедливым наставником будущих моделей. Одна из участниц первого сезона Роговенко Влада решила в 20-летнем возрасте пройти процедуру крещения. Своим крестным отцом девушка выбрала Ричарда, потому как он помог найти ей верный путь, при этом давая дельные советы. В свою очередь, для эксперта это событие также стало серьезным шагом, поскольку Горн является верующим человеком. Помимо Влады, у него есть еще два крестника.

Личная жизнь

Ричард познакомился со своей невестой Соней Плакидюк на съемках первого сезона «Супермодели по-украински». На тот момент фэшн-фотограф была помолвлена с другим мужчиной. Соня стала для Горна-художника музой, которую он неоднократно изображал на своих картинах. Один из портретов получился размером со стену. Некоторое время пара предпочитала скрывать свои чувства от посторонних, однако предложение о замужестве Соне Ричард Горн сделал публично в телепередаче «Сюрприз! Сюрприз!»

Ричард Горн и Соня Плакидюк

В 2010 году хореограф состоял в отношениях с Машей Фокиной. Однажды Горн отметил, что со скандальной певицей его объединяет свободный роман, который не закончится свадьбой. В доме у Ричарда обитают два пса и пара крыс. Также он планирует обзавестись енотом и змеей. Что касается татуировок, то на теле хореографа расположен 21 рисунок. Ричард отмечает, что не планирует останавливаться на этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.