Самый злой человек в мире: список самых злых и жестоких людей, самые ужасные человеческие качества

В разные времена жили люди, которым чужды понятия гуманизм, добро и милосердие. Они творили одно зло за другим. Самое страшное – многие из них стали влиятельными людьми. Из-за их безнаказанности страдали не сотни, не тысячи, а миллионы людей. Что же такое зло, кто возглавляет список самых злых людей в мире?

Что такое зло?

Понимание добра и зла приходит с детства, хотя, скорее, впитывается с молоком матери. Постепенно ребенок сам приходит к выводу, что злой человек - это человек, который проявляет агрессию, направляет негативные эмоции на других людей.

Сегодня озлобленность стала эпидемией 21 века. Злой человек - это тот, кого парализует внутренняя слабость, страдания и терзания. Постепенно человек теряет все: близких, семью, любовь и удовлетворенность собой.

злой человек это

Во время сильного озлобления в организме человека происходит выброс кортизола и адреналина. Как следствие – сильные боли в шее, затылке, язва желудка.

Злой человек скапливает ненависть, упреки к окружающему миру и начинает мстить всем вокруг. С увеличением ярости создается психологический комплекс, который приводит к внутреннему разрушению. Кто же стал воплощением зла в реальной жизни? Думаете, что это Гитлер? Нет, вовсе не он. Первое место занял Сталин. О самых злых людях в мире поговорим подробнее.

Дельфина ЛаЛори

Спокойная, на первый взгляд, девушка в реальной жизни оказалась кровожадной садисткой из Нового Орлеана.

Ее семья принадлежала к светскому обществу и имела большой авторитет в Новом Орлеане. Будучи еще маленькой девочкой, Дельфина привыкла к небывалой роскоши. Никто даже предположить не мог, что из этой милой леди вырастет настоящее чудовище.

самый злой человек в мире

140 Royal Street – адрес дома, где жила мадам ЛаЛори. Вернее сказать, это адрес истиной камеры пыток, боли и ужаса.

10 апреля 1834 года по этому адресу произошел пожар на кухне. Пожарные обнаружили двух рабов, которые были прикованы цепью к плите. Многие подумали тогда, что рабы сами подожгли себя, чтобы обратить на себя внимание. После их освобождения пожарные последовали на чердак, где их ожидала ужасающая картина: десятки изуродованных рабов были прикованы кандалами к стенам и полу. Одному мужчине Дельфина ЛаЛори провела операцию по изменению пола. У рядом сидевшей женщины были изувеченные руки, внешне напоминавшие конечности краба. Еще одна молодая девушка была обнаружена без рук и ног. Оказывается, что выжившая из ума хозяйка хотела превратить ее в гусеницу. Многие жертвы этой «милой» женщины были найдены мертвыми. Некоторых пожарные успели спасти.

Над Дельфиной ЛаЛори собирались провести настоящий народный суд. Люди хотели ее казнить. Однако мадам успела сбежать в Европу. Позже было известно, что садистка погибла во Франции во время охоты на вепря.

Заслуживает ли эта дама статуса «Самый злой человек в мире»? Думаем, что зря ее не успели казнить.

Бухенвальдская ведьма - Ильза Кох

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал словосочетание «бухенвальдская ведьма». Знакомьтесь, носительница этого звания – Ильза Кох. Она – жена главного коменданта концентрационных лагерей «Майданек» и «Бухенвальд».

самый злой человек в мире фото

Ильза была идеологически подкована в теории и практике расового превосходства арийцев над другими национальностями. Так называемая «бухенвальдская ведьма» проводила унизительные изощренные опыты над узниками концлагерей.

В 1936 году Ильза стала охранником и секретарем в Заксенхаузене (город в Германии, где был расположен нацистский концлагерь). Годом позже – в 1937 году, ее муж Карл Кох получил новую должность: комендант Бухенвальда. С тех пор Ильза начала устраивать зверские убийства и издевательства.

Когда она прогуливалась по концлагерю, то встречавшихся людей на дороге избивала плеткой, после чего натравляла на них немецкую овчарку. Заключенные рассказывали, что нацистка отдавала приказы убивать всех заключенных, имеющих татуировки. Затем она лично делала из кожи «оригинальные» поделки: перчатки, абажуры и даже переплеты для книг. В 1941 году за «особые» заслуги Ильза стала старшей надзирательницей среди охранниц женского пола.

В 1945 году Ильзу арестовали американцы. Спустя два года ее приговорили к пожизненному заключению. Однако через несколько лет генерал американской армии, комендант американской оккупационной зоны в Германии Люциус Клей освободил ее. Главный мотив – недоказанность изготовления сувениров из человеческой кожи и приказов о казни заключенных. Естественно, такое явление вызвало резонанс среди общественности. Поэтому в 1951 году Ильза снова была арестована Германией и приговорена к пожизненному заключению. Однако 1 сентября 1967 года Ильза совершила суицид: повесилась в камере баварской тюрьмы Айбах.

Иван IV, он же Грозный

Приставка к имени «Грозный» - соответствие званию «Самый злой человек в мире». Иван IV – российский царь, прославившийся введением жесткой централизации власти путем кровавых казней.

Отличился Иван Грозный и особой жестокостью по отношению к своим родным детям. В 1581 году он избил свою беременную дочь за то, что она надела вызывающий туалет. Соответственно, выкидыша не удалось избежать. Его сын, узнав о случившемся, хотел образумить сурового отца, но тот ударил наследника по голове, что привело к его смерти.

самый злой человек в мире за всю историю

Иван Грозный проявил небывалую жестокость во время расправы над новгородцами. Приехав в Новгород, царь обвинил всех горожан в измене и начал проводить кровавые расправы. Взрослых и детей привязывали к саням и волокли на «Волховский мост», а затем скидывали в реку. Тех, кто выживал, заталкивали под лед при помощи палок. Историки до сих пор спорят о количестве жертв. Цифры колеблются от 1500 до 40 000 казненных.

Графиня Дракула - Елизавета Батори

Знакомьтесь, самый злой человек на планете женского пола – Елизавета Батори, более известная как графиня Дракула. Девушка убила более 650 юных девиц, для того чтобы дольше выглядеть молодой.

самый злой человек в мире

Историки утверждают, что она съедала своих прислужниц. Их кровь заменяла ей обычную воду, она принимала в ней ванну.

Влад Дракула – мужчина - «кол»

Владислав Цепеш известен как Граф Дракула. В переводе с румынского языка его фамилия означает кол. Он любил сажать людей на кол.

самый злой человек в мире

Также он жарил бедных детей со слабым здоровьем. После чего заставлял родителей их съедать.

Мао Цзэдун

Самый злой человек в мире и в Китае – Мао Цзэдун. Он был диктатором в Китае на протяжении 33 лет, начиная с 1943 года, заканчивая 1976-м.

самый злой человек в мире

Мао несет ответственность за гибель не одного миллиона человек. Он устраивал казни, голод и массовые самоубийства. Главная цель Мао Цзэдуна похожа на цель Гитлера - сделать Китай сверхдержавой.

Бенито Муссолини

Муссолини – основатель фашисткой доктрины в Италии, которая пропагандировала жестокие методы в войнах против Югославии и Эфиопской империи.

В 1919 году он лично организовал фашистскую партию. 28 октября 1922 года устроил военный переворот в стране и взял власть в свои руки. 1 ноября провозгласил новое правительство. Муссолини сам себе дал полномочия диктатора. Он прославился как один из страшных агрессоров во внешней политике. Совместно с Германией он вступил во Вторую мировую войну.

В своих методах для уничтожения народов он применял горчичный газ, бомбил больницы Красного Креста. Муссолини - самый злой человек в мире (фото – ниже).

самый злой человек в мире

Также известно, что он лично устраивал массовые казни без разрешения суда. В 1945 году его приговорили к расстрелу.

Усама Бен Ладен

Усама Бен Ладен – основатель первой международной исламистской террористической организации под названием «Аль-Каида». Позже именно эта организация совершила теракт 11 сентября 2001 году на ВТЦ и Пентагон, взрывы посольств Соединенных Штатов в Африке. Тогда погибли тысячи человек.

Бен Ладен – исламист, уроженец Саудовской Аравии. Он жил в богатой семье. Его отец – миллиардер.

В 1979 году он бросил обучение в университете и направился в Пакистан. Там он присоединился к моджахедам, которые боролись против советских военных в Афганистане. Позже он объявил войну США и отдал приказы о серии терактов.

Он - самый злой человек в мире (фото – ниже).

самый злой человек в мире

2 мая 2011 году Бен Ладен был убит в ходе спецоперации американскими подразделениями, по приказу Барака Обамы, который тогда был президентом США.

Саддам Хусейн

Самый злой человек на свете – президент Ирака.

самый злой человек на планете

Он в ответе за многочисленные убийства своих граждан. Более 2 миллионов людей было убито за историю его правления. Известно также, что он снимал на видеокамеру эти казни, а дома пересматривал их в качестве развлечения.

Генрих Гиммлер

Самый злой человек в мире – главный идеолог решения о еврейском вопросе. Если бы не он, не произошло бы самого массового уничтожения евреев, цыган, поляков и советских военнопленных под названием «Холокост».

самый злой человек на свете

Ранее он был обанкротившимся фермером. После – руководителем гестапо и Ваффен-СС. Он – один из самых влиятельных и значимых немецких нацистов.

По факту после Сталина и Гитлера Генрих Гиммлер является третьим человеком, из-за которого погибли миллионы людей. После войны Гиммлера взяли в плен. Он пытался ввести переговоры с Западом, но попытки были тщетны. В конце концов, Генрих покончил жизнь самоубийством: раскусил капсулу с цианидом калия (яд).

Адольф Гитлер

Самый злой человек в мире за всю историю – вождь Третьего Рейха, самый злой гений 20 века – Адольф Гитлер. В 1933 году он назначается канцлером Германии. В 1934-м – фюрером. Он лидер нацисткой Германии, инициатор Холокоста, создатель полиции «Гестапо», системы концентрационных лагерей.

самый злой человек в мире за всю историю человечества

Его идеология несла превосходство коренных арийцев над другими народами. Основной целью Гитлера было становление единственным вождем в мире, в котором советские граждане должны стать «рабами», а низшие расы (евреи, цыгане) должны быть уничтожены.

Личность Гитлера – воплощение и образец зла. Он провернул масштабную операцию по захвату всей Европы. Он инициировал Вторую мировую войну. В то время для своих граждан он стал гениальным вождем, который сделает из их страны «сверхдержаву». Для советских граждан Гитлер – изверг, садист и преступник.

Его эпоха длиной в 10 лет стала называться «Гитлеровской». Его путь и вся жизнь буквально пропитана человеческой кровью 11 миллионов человек.

Иосиф Сталин

Самый злой человек в мире за всю историю человечества и самая противоречивая историческая фигура – Иосиф Сталин. Историки до сих пор спорят из-за его идеологии. Одни называют его «самым великим человеком», другие ненавидят его как классического диктатора.

самый злой человек в мире книга рекордов гиннеса

Во времена его правления земельные крупные участки находились под его личным контролем. Миллионы фермеров, которые отказались отдавать просто так свои участки, были уничтожены. Это привело к тому, что в стране был голод.

Под его тоталитарным режимом работала так называемая тайная полиция. Она призывала всех граждан шпионить друг за другом, а «неугодных» «сливать».

Вследствие его политики отправлены в ГУЛАГ и убиты были миллионы человек. В результате его тиранического правления были убиты более чем 20 миллионов. По разным оценкам цифра достигает 60 миллионов. Поэтому с уверенностью можно считать, что в графу "самый злой человек в мире" Книга рекордов Гиннеса занесла бы фамилию Сталин.

Казни, зверские убийства, концентрационные лагеря и не один миллион невинных жертв – это признаки, по которым можно объединить самых злых и беспощадных людей прошлого и настоящего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.