Что подарить на 18 лет брату: идеи подарков, хобби брата, вкусы, личные предпочтения, характерные особенности парня, необычная упаковка и советы по выбору лучшего подарка

Совершеннолетие нельзя оставить без внимания. Это очень важная дата. После 18 лет убираются многие рамки, и становится дозволенным то, что раньше было под запретом. Что можно подарить брату на 18 лет? Главное – не переступать черту закона и постараться не вызвать гнев родителей, а вариантов подарков, которые понравятся каждому молодому человеку, есть огромное множество.

Правила выбора

Какой подарок на 18 лет брату выбрать? Нужно обдумать несколько моментов перед тем, как отправляться за презентом в ближайший торговый центр. Можно попробовать узнать, чего хочет именинник, чего ему не хватает для комфортной жизни или занятия любимым делом. Если брат младший, не стоит думать, что он все еще слишком маленький и не знает, чего хочет на самом деле. Ведь вряд ли самому дарителю хотелось бы получить ненужный подарок.

поздравить брата с днем рождения 18 лет

В выборе презента нужно опираться на интересы и предпочтения брата. Возможно, молодой человек занимается футболом или любит пауков? При таких явных увлечениях не составит труда выявить потребности именинника. Но не нужно дарить любителю рыбалки, например, набор удочек или универсальных снастей. Скорее всего, такие универсальные вещи у него уже есть. Стоит обратить внимание на какие-то узкоспециализированные новинки.

Нельзя повторяться в выборе подарков, потому что вряд ли кого-то порадуют несколько однотипных футболок или одинаковые безделушки. Исключение здесь составляют только деньги – их рады получить все и всегда. Алкоголь в подарок на совершеннолетие – тоже идея не самая лучшая. Да и друзья, скорее всего, сделают именно такой презент, так что не нужно лишний раз испытывать здоровье родственника. Еще не стоит прилюдно вручать личные вещи и предметы для ухода за собой.

Традиционные изделия из дорогих металлов

Что подарить на 18 лет брату? Традиционно преподносят различные изделия из дорогих металлов. Такой подарок позволит молодому парню почувствовать себя взрослым, подчеркнет его статус. Часто молодым людям на совершеннолетие дарят серебряные или золотые цепочки, браслеты, печатки, перстни, кулоны, браслеты и так далее. Такие презенты даже спустя десятилетия не потеряют своей ценности и останутся памятными сувенирами. Обязательно запомнится такой ценный и дорогой подарок, как настоящий золотой слиток.

золотой слиток

Экстрим-подарки и впечатления на День рождения

Подарок брату на 18 лет может быть экстремальным, но в меру. Особенно такой презент оценят молодые люди, которые не принадлежат к робкому десятку. Виндсерфинг, картинг, заезд на квадроциклах с друзьями или возможность зависнуть в аэродинамической трубе на мощном воздушном потоке – отличные варианты. Можно выбрать подарок-впечатления на любой бюджет. Подороже – полет на легком самолете в качестве пилота в сопровождении инструктора или спецназ-подготовка, а если нужен бюджетный вариант, то стоит подарить урок экстремального вождения или прогулку на багги. Гурману понравится ужин с безлимитным мясом, а активному романтику – отдых в троллейном парке для двоих. Чтобы выпустить пар, подойдет развлечение с полной свободной действий – возможность разбить набор посуды из двадцати предметов об стену меткими попаданиями. В общем, варианты есть на любой вкус.

Планшеты, ноутбуки, игровые приставки

Выбрать подарок на 18 лет брату на самом деле довольно просто. Большинство современных молодых людей ценят мощные и надежные гаджеты, особенно хорошо, если ПК или планшет пригодится для учебы, развития в профессиональном плане или интересного увлечения. Ведь начинающий программист не сможет реализовать большую часть своих возможностей на слабом ноутбуке, а художнику наверняка понравится графический планшет.

выбрать подарок на 18 лет брату

Практически любой парень будет рад новой игровой приставке. Сейчас все еще актуальны PlayStation 4 или Xbox One, которые потеряли в цене из-за ожидания рынком новинок игровой индустрии.

Если бюджет ограничен, можно остановиться на радиоуправляемой модели. Это детское развлечение для взрослых. Продают и автомобили, и мотоциклы, и танки, и вертолеты на радиоуправлении, так что выбор не ограничен. Интерес представляют квадрокоптеры, особенно гоночные дроны. А еще такие устройства позволяют сделать великолепные кадры с высоты птичьего полета.

Фирменная обувь или одежда

Что подарить на 18 лет брату? Многие молодые люди ценят действительно качественные вещи, понимая, что ультрамодные кроссовки развалятся на следующий же год. Парни все чаще выбирают классику, а если и покупают спортивные модели, то от известных и заслуживших доверие производителей.

Особенность такого подарка в том, что выбирать спортивные или классический костюм, пальто или спортивную обувь нужно вместе с тем, кому эти вещи предназначаются. В противном случае можно не только банально не угадать с размером, но и промахнуться в выборе цветовой гаммы или принта.

какой подарок на 18 лет брату

Если не хочется раскрывать идею подарка брату на 18 лет от сестры заранее, то можно приобрести подарочный сертификат на покупку одежды и обуви в сети магазинов качественной спортивной одежды или бутике. Так именинник сможет в свободное время выбрать что-то подходящее, а презент останется сюрпризом.

Виртуальные подарки для заядлого геймера

Что подарить на 18 лет брату? Презент может быть и виртуальным. Если именинник любит проводить время за игрой в «Танки», онлайн-шутеры, хорроры или ходилки, то его наверняка порадует новая модель премиум-танка, пакет бонусов, сундук с оружием и тому подобное. Хороший подарок – новая лицензионная игра или какая-то полезная программа.

Виртуальным можно считать и такой презент, как видеофильм об имениннике, снятый собственными руками. За долгие 18 лет, скорее всего, накопилось немало видео. Можно соединить их вместе, чтобы рассказать немного о близком родственнике. Получится целый фильм или хотя бы памятный клип под музыку.

Подарки для продвинутых пользователей ПК

Подарок на 18 лет брату (младшему или старшему – неважно) должен соприкасаться со сферой его интересов. Если парень интересуется компьютерами, то возможности выбора хорошего презента практически не ограничены. Модифицированная гарнитура или резонансная колонка для i-устройств, барабанная установка или перчатки с подогревом, работающие от USB, док-станция или усилитель сигнала для роутера.

подарок брату на 18 лет от сестры

Необычные бюджетные идеи

Креативно поздравить брата с днем рождения на 18 лет можно даже при фактическом отсутствии бюджета на подарок. Интереснейший квест можно устроить и самостоятельно, скооперировавшись с друзьями молодого человека.

квест в подарок

Можно сделать фотоколлаж или видео об имениннике, провести импровизированную церемонию посвящения в мужчины (можно устроить мини-испытания и испытать смекалку именинника интересными головоломками). Если есть талант к рисованию, можно сделать портрет поп-арт.

В последнее время стали популярны танки из бутылок пива в подарок, наборы для выживания в случае зомби-апокалипсиса, наборы «Для вечеринки» или мужские букеты, которые можно сделать своими руками. «Набор для выживания», например, - это коробка с соответствующими этикетками с обычными сладостями и газировкой в жестяных банках, промаркированных другими этикетками. К набору можно приложить шуточную инструкцию по выживанию. Кстати, младшему брату старшая сестра может подарить набор для выживания в университете, во взрослой жизни и так далее. Идей множество. Для такого подарка достаточно приобрести немного сладостей и нарисовать остроумные этикетки.

Яркие впечатления в подарок имениннику

Если никаких явных увлечения у брата нет, то можно выбрать в качестве подарка туристическую поездку. От путешествия не откажется ни один молодой человек. Можно преподнести в подарок катание на горных лыжах или прыжок с парашютом. Нужно учитывать состояние здоровья и уровень физической подготовки именинника. Спортивному фанату можно подарить билет на игру, а тусовщику – приглашение на закрытую вечеринку.

Полезным подарком будет посещение обучающих курсов или мастер-класса. Начинающий повар или заядлый кулинар обрадуется мастер-классу по приготовлению суши, а человек, интересующийся компьютерами, – курсам веб-дизайна. Может быть, молодой человек хочет научиться играть на музыкальных инструментах или попробовать себя в каком-то другом виде творчества?

Несколько универсальных подарков

Что подарить на 18 лет брату? Бывает, что у молодого человека нет каких-то сильных увлечений, а все необходимое для комфортной жизни есть. В этой ситуации можно выбирать из универсальных презентов. Большинство 18-летних парней будут рады получить в подарок игровую приставку, которая позволит не скучать в свободное время, радиоуправляемую игрушку, наручные часы, классические или синхронизирующиеся со смартфоном, беспроводные наушники, которые избавят от постоянно запутывающихся проводов. Станет хорошим помощником оригинальный будильник, например, убегающий или улетающий, кинопроектор, который позволит устроить настоящий кинотеатр у себя дома.

Если идей совсем нет, то можно преподнести близкому родственнику в подарок сертификат или деньги. Восемнадцатилетнему парню небольшая финансовая помощь точно не повредит, а еще это намного лучше, чем подарить что-то ненужное и бесполезное. Деньги, кстати, тоже можно подарить оригинально. Из банкнот можно сложить разные фигурки в технике оригами, сделать денежное дерево или набор шприцов «Скорая финансовая помощь». Купюры можно поместить в воздушные шарики для украшения помещения к празднику, но в таком случае нужно не забыть предупредить об этом изменника.

что подарить на 18 лет брату

Интересная упаковка подарка

Купить презент – это не все, нужно еще и оригинально упаковать его. Традиционно для упаковки используют крафт-бумагу и декоративные элементы из разных материалов: цветной или оберточной бумаги, ленты, мех и помпоны, нитки, ткань и так далее. Интересный штамп для украшения подарка можно сделать из обычной картофелины, деревянного бруска или гипсовой фигурки подходящей формы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.