God of War Ascension: прохождение, история создания, сюжет

Прохождение God of War Ascension - это всегда буря эмоций от кровавого калейдоскопа ярости титана Кратоса. Игра являет собой слэшер с элементами логических задач, убийства всевозможных мифологических монстров и древнегреческих богов Олимпа от третьего лица.

Как и в предыдущих частях серии, разработка велась студией Santa Monica, а издательством занялась корпорация Sony Computer Entertainment. God of War Ascension на ПК так и не вышла, так что поиграть в нее можно только на PlayStation 3.

Предыстория

Бог Войны Арес

Вся серия God of War основана на древнегреческой мифологии, приправленной интересными нововведениями от авторов. Игроку предоставляется возможность управлять правой рукой бога войны Ареса - Кратосом. Однажды его "босс" с помощью обмана заставил главного героя убить своих родных. Кратос не смог вынести такого предательства и не стал мириться с жестокой действительностью. Бледный титан предает священную клятву и объявляет войну своему бывшему хозяину. За этот проступок его отправляют в темницу, где он подвергается жестоким пыткам прихвостней богини мести. Тут и начинается прохождение God of War Ascension.

Основной сюжет

Кратос в тюрьме

История вышла восьмой в серии. При этом она рассказывает о событиях, которые предшествовали всем предыдущим частям.

Прохождение игры God of War Ascension начинается со сцены в тюрьме. Эринеи мучают молодого Кратоса за то, что он предал кровную клятву, данную Аресу тысячи лет назад. Он подвергается пытке Мегеры, но все же ускользает от своих жестоких надзирателей. Эринеи преследуют беглеца, и попутно главный герой понимает, что вся темница представляет собой тело первого нарушителя божественной клятвы - Бриарея, который был подвержен метаморфозе за предательство самого Зевса. В один момент Кратос попадает под действие магии иллюзий, созданной Тисифоной и ее другом Демоном. Герой успешно преодолевает это препятствие и начинает бой с Мегерой. Он убивает ее. В награду он получает амулет Уробороса, украденный Эрнеей артефакт.

Затем события прохождения God of War Ascention переносят игрока во флешбэк, события которого рассказывают о том, что же случилось за три недели до заключения Кратоса. Там он сталкивается с иллюзиями и говорит с Оракулом. Титан убивает его, но перед смертью старец успевает сказать, что герою необходимо посетить остров Делиос и забрать Око Правды.

Геймплей игры

Герой уничтожает хранителей артефакта и отправляется на встречу с Орксом в гавань Кирии. Спустя неделю он попадает на остров Делиос, где ему предстоит исследовать полуразрушенную статую Аполлона, но внезапно его атакуют эринеи и берут в плен. Оркс помогает главному герою и освобождает его. Он дает Кратосу свой Клятвенный Камень и рассказывает о заговоре Ареса и эриней против Зевса.

Затем прохождение God of War Ascension становится намного сложнее. Титан проходит испытание, после чего получает Око Правды, но после снова попадает в засаду к эринеям. Они берут его в плен и отбирают весь инвентарь.

После игрока перемещают в настоящее время. Кратос проходит множество битв и в финале приходит в Спарту. Там его заставляют убить своего друга. Он понимает, как ужасен этот мир и решает стать во главе Олимпа. В конце прохождения God of War Ascension Кратос становится богом Войны.

Оценки критиков

Игра получила огромное количество положительных отзывов. Масштаб и эпичность на таком высоком уровне, что практически все игровые издания поставили наивысшие оценки. Также игра была удостоена множества наград, в том числе за лучший сценарий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.