Nicki Minaj: биография, дата и место рождения, альбомы, творчество, личная жизнь, интересные факты и фото

Ники Минаж – популярная рэп-исполнительница, постоянно удивляющая поклонников своими яркими эпатажными образами, самая богатая женщина-рэпер. Певица 7 лет подряд получала престижную награду BET Awards в категории "Лучший женский хип-хоп", что не удавалось еще ни одной исполнительнице. Также она пишет песни, снимается в кино и видеоклипах других исполнителей. Ее песни становятся мировыми хитами, с ней хотят записать дуэт звезды мировой величины. Биография Nicki Minaj похожа на сказку о Золушке и является примером того, как можно осуществить «американскую мечту».

Nicki Minaj фото

Детство

8 декабря 1982 года в Сент-Джеймсе (Республика Тринидад и Тобаго) в семье индо-африканца и малазийки родилась Оника Таня Мараж. Отец девочки был алкоголиком и наркоманом, часто избивал жену, а однажды подпалил дом. Страдая от бесконечных ссор родителей, девочка подолгу не появлялась дома, иногда часами сидела в машине, сочиняя стихи. Семейные неурядицы оказали большое влияние на формирование личности Ники Минаж.

Неудивительно, что Ники несколько лет жила у бабушки в Сент-Джеймсе. Когда мать будущей звезды приняла решение уйти от мужа, она забрала дочь в Куинс (район Нью-Йорка).

Еще в школе Минаж освоила игру на кларнете. Закончив школу, она стала студенткой музыкального колледжа.

Начало карьеры

Летом 2007 года появился первый сборник песен Ники под названием Playtime Is Over при сотрудничестве с лейблом Dirty Money Records.

В то же время Ники снимается в фотосессии для популярного журнала XXL.

Уже в 2008 году певица стала "Артистом года" музыкальной премии UMA. Творчеством Ники Минаж заинтересовался известный рэпер Лил Уэйн и взялся за ее раскрутку. Он предложил Ники подписать контракт с компанией звукозаписи Young Money Entertainment. Девушка согласилась.

"Розовая пятница"

Неизвестно, какой была бы биография Nicki Minaj, если бы она не подписала этот судьбоносный контракт. Тогда она начала работать над своим первым альбомом, который получил название "Розовая пятница". Альбом быстро набрал популярность в мировых чартах, а также долго возглавлял американские чарты. Так начинающая певица превратилась в звезду мирового масштаба и стала работать над новым альбомом.

Nicki Minaj биография

В 2011 году Ники озвучила Стеффи в четвертой части мультфильма "Ледниковый период".

В конце осени 2011 года Ники решила подготовить своих фанатов к выходу нового альбома. Она выпустила промосингл с провокационным клипом, который тут же запретили на телевидении более восьмидесяти стран мира.

Изучая биографию Nicki Minaj, можно узнать о том, что эта эпатажная певица стала первой в истории исполнительницей рэпа, которая выступала на церемонии вручения престижной музыкальной премии "Грэмми".

19 песен из ее второго альбома стали синглами. Две песни Ники записала с самой Мадонной, которая очень тщательно подходит к выбору партнеров для совместной творческой работы. Песни имели оглушительный успех. А одна из них, записанная с Крисом Брауном, напротив, была неудачной.

Новая мини-пластинка

В начале осени 2012 года, судя по биографии Nicki Minaj, она записала песню в дуэте с Алишей Киз. Песня сразу стала суперхитом, возглавив мировые хит-парады.

На церемонии вручения престижной премии Music Award в 2012 году Ники исполнила новую песню - сингл своей недавно вышедшей мини-пластинки, а также удостоилась награды сразу в двух номинациях: как лучшая рэп-исполнительница и за лучший рэп-альбом.

Мини-пластинка вышла ограниченным тиражом, который был раскуплен почти сразу.

Также певица занялась бизнесом: выпустила несколько косметических средств и собственную коллекцию одежды.

В 2013 году Ники стала одной из судей популярного американского шоу American Idol. Во время шоу Ники серьезно поссорилась с поп-дивой Мэрайей Кэри, которая также была в жюри. По словам Минаж, конфликт вскоре был полностью улажен.

Nicki Minaj возраст

Третий альбом

Nicki Minaj, песни которой пользуются неизменной популярностью во всем мире, весной 2014 года обрадовала поклонников на своей странице в "Твиттере" тем, что готовится к выходу третий альбом под названием The Pinkprint.

Песни из этого альбома становятся популярными, появляются во многих хит-парадах, звучат в эфирах радиостанций. Ники записала две песни с Бейонсе, которые быстро приобрели популярность, а также дуэт с Арианой Гранде.

Дебют в кино

В 2014 году Ники снялась в кинофильме "Другая женщина", в котором главную роль исполнила блистательная Камерон Диас. Критики неоднозначно оценили игру Ники Минаж. Фильм провалился в прокате, но собрал большие кассовые сборы.

Новый дуэт с Мадонной

В 2014 году Ники вновь записала дуэт с Мадонной. В съемках клипа, кроме Мадонны и Ники Минаж, приняли участие такие знаменитости, как Кэти Перри, Бейонсе, Канье Уэст и другие.

Nicki Minaj песни

Hey Mama

В 2015 году Ники Минаж, Афроджек и популярный французский диджей Дэвид Гетта записали песню, ставшую главным хитом года, под названием Hey Mama. Она возглавила мировые хит-парады, звучала в эфирах радиостанций. Рингтон стал одним из самых популярных.

2015-2018

В 2015 Ники вновь попробовала себя в роли актрисы, снявшись в кинокартине "Парикмахерская 3".

В том же году в музее восковых фигур мадам Тюссо в американском городе Лас-Вегас появилась восковая копия Ники Минаж.

В 2017 певица записала трек под названием No frauds с Lil Wayne и Drake. В этом же году Минаж записала несколько сольных песен и дуэтов с популярными исполнителями. Все эти песни пользовались у слушателей неизменным успехом.

Певица работает над созданием новых треков. Также она выпустила 4 своих парфюма, еще у нее есть собственная марка алкогольного напитка.

Эпатажный стиль

Nicki Minaj, возраст которой уже приближается к тридцати шести годам, часто появляется в прессе. СМИ интересует не только ее творчество, но и эпатажные образы. Отдельным предметом обсуждения является подчеркнуто женственная, рельефная фигура певицы. Неудивительно, что фото Nicki Minaj в журналах вызывают фурор. Злые языки утверждают, что ее роскошная фигура - следствие пластических операций, сделанных ею в начале карьеры. Но Ники Минаж неизменно опровергает слухи.

Певица удивляет публику красочными экзотическими костюмами, поэтому ее порой сравнивают с Леди Гагой.

Кто ты?

Тяжелое детство Ники Минаж оставило отпечаток на всей жизни певицы, ссоры родителей повлияли на формирование ее личности. Стремясь уйти от грустной реальности, Ники представляла себя каким-либо из вымышленных ею персонажей.

Несколько личностей в одном человеке - для американского шоу-бизнеса это не ново. Поклонники популярного рэпера Эминема знают о его другой личности под именем Слим Шейди. Рэперы с тяжелым детством записали совместный трек, где пели от лица своих альтер эго.

Неудивительно, что Ники Минаж предстает перед поклонниками в разнообразных амплуа.

Личная жизнь Nicki Minaj

О личной жизни Ники неизвестно почти ничего. Помолвка певицы с рэпером Сафари Самюэльсом была расторгнута еще в 2013 году.

Nicki Minaj личная жизнь

А рэпер Мик Милл, с которым Ники Минаж была помолвлена всего несколько месяцев, изменял ей, после чего пара рассталась. Позднее Ники приписывали роман с рэпером Drake.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.