Примета "уколоть палец иголкой": значение и суеверия, расшифровка, чего ожидать

У русского народа, кажется, есть примета на любую ситуацию, с которой только может столкнуться человек. Однако воспринимают такие многовековые советы далеко не все. И иной раз это выходит им боком. Ведь различные суеверия могут предупредить о беде, помочь разобраться со своей жизнью и даже предсказать судьбу.

В данной статье мы расскажем читателю о том, что значит, согласно примете, уколоть палец иголкой. Считается ли этот знак фатальным?

Коротко о появлении приметы

примета уколоть палец иголкой толкование

В далекие время каждая барышня должна была стать отличной хозяйкой. И умение шить считалось одним из первых жизненно необходимых навыков. Ведь раньше о современных машинках никто и знать не знал, да и одежду в большинстве случаев изготавливали самостоятельно. Особенно если барышня принадлежала к крестьянскому сословию.

Разумеется, в таких условиях девушка могла несколько раз в день уколоть палец иголкой. И примета, прежде чем стать такой, долго анализировалась. То есть люди сравнивали события, которые произошли с ними после этой ситуации, и выводили общий знаменатель. Так со временем бытовой случай стал считаться приметой.

Проведем параллель между приметой и сказкой

В образованном мире практически невозможно найти хоть одного ребенка, который не знал бы, как развивался сюжет сказки про девушку, что уколола палец иголкой — веретеном. Но ведь все рассказы, шутки, прибаутки и прочие элементы устной речи содержали в себе глубокую мораль, что передавалась из поколения в поколение, обучая невероятное количество детей. Именно поэтому получить толкование приметы — уколоть палец иголкой в нашем случае, - можно, проанализировав сюжет известной сказки.

примета уколоть палец иголкой значение

На первый взгляд, укол сулит несчастья. Ведь после трагического случая уснули все жители. Включая девушку, которой было начертано по судьбе пораниться веретеном. Однако если бы не произошло этого трагического случая, барышня не обрела свою истинную любовь. Таким образом, можно сделать вывод, что, согласно примете, уколоть палец иголкой - к благим переменам в жизни.

Общее значение

В былые времена прекрасные особы, как бы странно это ни звучало, радовались, когда им случалось пораниться иголкой. Ведь этот знак раньше действительно считался счастливым. Он означал, что совсем скоро барышню ждет радостное событие, которое изменит настоящее положение дел к лучшему.

Исходя из этого, нам, современным людям, тоже следует вздохнуть с облегчением, когда случайно уколем палец. Однако важно обратить внимание читателя, что намерено колоть себя иголкой при шитье или вышивании бесполезно. Ведь толкование приметы осуществляется только в том случае, если все произошло случайно.

примета уколоть палец иголкой что ждет

Толкование для женщины

В древние времена было четкое разграничение: мужчины — работники, женщины — домохозяйки. По этой причине значения приметы — уколоть палец иголкой при шитье, - рассказывают о грядущих событиях для прекрасных особ. И никогда не упоминают о толковании для сильной половины человечества.

Однако предсказание приметы разнится в зависимости о того, какой была особа. Если она:

  • девушка свободная, то в ближайшее время в ее жизнь войдет человек, который станет суженным;
  • состоит в отношениях — любимый думает, мечтает о ней в этот самый момент;
  • одинокая взрослая женщина — ее ждет бурный и страстный роман;
  • замужняя дама — ее ждет второй медовый месяц с супругом, их отношения вновь заиграют яркими красками, это будет самый счастливый период жизни.
примета уколоть палец иголкой что предвещает

Что за палец пострадал

Какой не посчастливилось уколоть палец иголкой женщине? Примета для прекрасных особ требует анализа и этого критерия. Ведь он также влияет на толкование. Если пострадал:

  1. Указательный пальчик, значит, человеку судьба настойчиво советует быть осторожнее в обращении с деньгами. Если не стать более сдержанным в финансовых вопросах, можно оказаться за чертой бедности.
  2. Средний — необходимо срочно перевести дух. Ведь человек загнал себя в такие рамки, которые на него чрезмерно давят. Еще немного - и крупного скандала будет не избежать. Толкование приметы "уколоть средний палец иголкой" указывает на то, что пострадавшему следует остановиться, привести нервы в порядок и изучить окружающий мир. Возможно, необходимо сменить работу или круг общения.
  3. Большой — радоваться также не стоит. Ведь этот знак судьбы предупреждает о грядущих трудностях и неприятностях. Причем недооценивать их не стоит. Чтобы преодолеть все тяготы, придется потратить немало сил и нервов. Однако будущие проблемы коснутся человека не напрямую, а косвенно — кто-то из его друзей или родственников попал в сложную ситуацию и именно ему требуется серьезная помощь и поддержка.

Что предвещает кровь

примета уколоть палец иголкой предсказание

Ситуация, когда случилось уколоть палец иголкой, для женщины в большинстве случаев носит позитивный окрас. О негативных моментах мы рассказали выше. Единственное уточнение только заключается в том, что значение приметы меняется в том случае, если девушка не просто укололась, а еще увидела кровь. Согласно устоявшемуся за долгие годы мнению, этот знак указывает на необходимость толковать примету с точностью до наоборот. То есть если в обычном смысле рана большого пальца предвещает неприятности у близких людей, то выступившая в этот момент кровь обещает, что вскоре черная полоса окончится, родственник или друг сможет скинуть с плеч груз проблем и задышать, как принято говорить полной грудью.

Однако и у этого нюанса есть своя оговорка. Она предназначена для невест. Согласно примете, уколоть палец иголкой до крови в день бракосочетания значит обречь себя и будущего супруга на трудный брак, в котором жизнь не заладится с самого начала, где любовь уступит место глубокому разочарованию. Именно по этой причине в древние времена барышни старались никогда не брать в руки иголку в день свадьбы. А если все же приходилось это сделать, выполняли работу крайне осторожно и трепетно. И главное, не зашивали одежду на себе. Лучше просили кого-то из близких. Ведь на этот случай тоже есть примета. Согласно ей, человека, что укололся, когда штопал вещь на себе, ждет масса бед. В особенности потеря памяти и счастья.

Верить в примету или нет — дело каждого. Однако с иголкой все лучше обращаться осторожнее. Чтобы не допустить заражения крови.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.