Кот и Дракон: совместимость, отношения, дружба и любовь. Взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Основа, которая делает совместимость Дракона и Кота (Кролика) возможной, заключается в физическом притяжении партнеров. Они могут полюбить друг друга с первого взгляда, а для начала романа им хватит одного свидания, но, к сожалению, крайне редко такие интрижки заканчиваются серьезными взаимоотношениями. Сразу же, как первые порывы страсти начинают утихать, знаки сталкиваются с противоречиями в характерах. Поэтому, если между ними и возникает брачный союз, то он всегда будет требовать колоссальных усилий со стороны обоих партнеров. Только поиск вечных компромиссов и поддержание взаимопонимания помогут этой паре быть.

Характер Дракона

Чтобы подробнее рассмотреть совместимость Кота и Дракона, нужно разобрать черты их характера по отдельности. Драконы всегда были прирожденными лидерами, они любят проявлять инициативу и смотрят на мир оптимистично. Такие люди всегда знают, чего именно хотят получить от жизни. Они любят познавать новое и никогда не останавливаются на достигнутых целях. Это очень порядочные и справедливые люди, которые ни при каких обстоятельствах не станут пользоваться слабостями других.

кот и дракон совместимость

Поэтому, рассматривая совместимость Кота и Дракона, стоит учитывать, что второй знак хорошо развит интеллектуально, у него повышенное чувство справедливости, он честолюбив и любознателен, смел, мудр, обладает сильной волей и природным обаянием. Но есть и негативные стороны характера, иногда у Драконов высокомерный и эгоистичный нрав. Зная цену себе и своему времени, они склонны презирать праздных и пассивных людей. А их честность и прямолинейность нередко приводят к тому, что таких людей втягивают в свои интриги другие личности.

Характер Кота

Для построения совместимости Кота и Дракона очень важно учитывать и личные черты характера первого знака. Это очень тактичные и обаятельные люди, они быстро получают признание и симпатию общества. Важнее всего для Кроликов обрести гармонию во всем. Он будет максимально стараться оградить себя от любых неприятных ситуаций, воспринимая только положительные приключения.

дракон и кот кролик совместимость

Это амбициозные люди, но своих целей они достигают исключительно обходными путями, стараясь делать это максимально просто и быстро. У Котов очень развиты дипломатические способности, они тактичны, эгоистичны и вежливы. Нередко в них есть скромность и доброта, но риска эти люди не допускают и готовы даже пожертвовать интересами других, чтобы сохранить личное спокойствие. Это очень поверхностные личности, они крайне редко искренне привязываются к другому человеку и практически не ценят семью и друзей.

Общая совместимость знаков

С самого начала отношений очень высокой выглядит совместимость Кота и Дракона. Любовь этих знаков к приключениям, шумным компаниям и веселью создает видимость, что между ними много общего. Кроме того, их интимные интересы практически сразу захватывают здравый рассудок и притягивают этих людей друг к другу. В начале таких романов много чувственности, эмоций и страсти. Но до брака дело обычно не доходит, поскольку оба начинают замечать, насколько они разные, и расстаются до того, как появляется желание оформить все официально. Кролики обладают тонкой душевной организацией, они отказываются впускать в свою жизнь любой негатив или риск, в то время как Драконы живут словно на вулкане, они храбрые и бесстрашные, готовы ввязываться в любые авантюрные дела.

мужчина дракон женщина кот совместимость

Единственные преграды на пути Драконов – это их моральные принципы, они никогда не допустят причинения вреда другим людям. Коты, в свою очередь, просто не способны находиться в отношениях, где нет никакой стабильности, а Драконам становится скучно с людьми, боящимися выйти из зоны комфорта, избегающих острых ситуаций и не готовых действовать, пока не наступит удобный момент. Совместимость в браке Дракона и Кота вполне вероятна, если оба партнера будут прикладывать к этому много усилий, в том числе отказаться от идеи переделывать человека.

дракон и кот кролик совместимость

В таких отношениях лидирующую позицию должен занимать Дракон, защищая вторую половинку от неприятностей и вселять ему уверенность в будущем и собственных силах. В то же время на плечи Кота ляжет создание тыла, сглаживание конфликтных ситуаций и разбор интриг, которые непременно плетутся вокруг наивного и прямолинейного представителя огненного знака.

Совместимость мужчины-Дракона и женщины-Кота

Представители этих знаков часто встречаются как пара в свободных отношениях. Это связано с тем, что оба не желают создавать семью, предпочитая любовь и страсть быту и обыденности. Поскольку партнеров тянет друг к другу, такой союз может быть очень долгим. Но вот что касается брака, то он обычно возникает из-за воздействия внешних факторов. Например, сильное давление со стороны родственников или по любым другим причинам, которые совершенно не зависят от этих представителей знаков восточного календаря. Если же ничего не давит на них, то, как только любовь и страсть утихают, они мирно расходятся в разные стороны.

Брак между ними

Если дело все-таки дошло до создания семьи, то распределение обязанностей в этой паре достаточно традиционно. На мужа возлагается заработок денег, а жена занята созданием уюта в доме. Но со стороны мужчины интерес к семейному гнездышку проявляется все реже с годами, он предпочитает вести достаточно активный образ жизни и просто не замечает стараний жены. В таком союзе женщина может не переживать о финансовых нуждах, ведь в деловой сфере Драконы очень удачливы. Также она не должна беспокоиться о своей безопасности, ее супруг всегда встанет на ее защиту, даже если придется бороться со всем миром.

скорпион дракон кот совместимость

Но есть и негативная сторона: женщина будет очень много переживать, так как ее муж постоянно будет попадать в рискованные ситуации, что совершенно противоречит ее желанию найти гармонию. В свою очередь, Дракон никогда не найдет в своей супруге боевую подругу. Помимо этого, у обоих наблюдается склонность стараться менять своих партнеров под себя, что также может негативно сказаться на взаимоотношениях. Поэтому, чтобы у этой пары были шансы на успех, оба должны принять друг друга такими, какие они есть, и любить, даже если интересы и взгляды на жизнь кардинально расходятся.

Мужчина-Кот и женщина-Дракон: совместимость в любви

Такая пара может сложиться очень быстро на каком-нибудь светском мероприятии, стоит им увидеть друг друга - и эмоции вкупе со страстью закружат голову обоим. Но такие отношения возможны лишь в случае, если они свободны, и никто не пытается строить настоящую семью. Но вот если они решат вступить в брак, ничем хорошим это не закончится. Женщина в этом союзе не захочет сидеть на месте, она всегда будет устремлена к новым целям, рисковать и кардинально менять всю свою жизнь, требуя того же от второй половинки.

мужчина кот женщина дракон совместимость в любви

В то время как мужчине намного проще проводить вечера дома, систематически и без риска строить свою карьеру, не подвергая жизнь лишним стрессам и опасностям. Отношения со столь активной дамой начнут его утомлять очень быстро. Поэтому спасти этот брак сможет только искренняя любовь. Борьба за лидерство в этой паре бессмысленна, всегда победит Дракон, но женщине в данном случае стоит быть мудрой и скрыть от супруга тот факт, кто на самом деле главенствует в их союзе. Также стоит прислушиваться к советам супруга - это поможет ей избежать многих ошибок в жизни. В то же время женщина сможет подтолкнуть своего супруга к новым свершениям, главное - делать это мягко и не быть сильно требовательной к нему.

Совместимость в дружбе

Долгой дружбы в этой паре просто не получится из-за того, насколько разные взгляды у них на мир и жизнь. К тому же может помешать страсть, которая непременно рано или поздно возникает между представителями этих знаков. Но вот в деловой сфере это очень хороший союз. Драконы являются отличными лидерами и предпринимателями, а Коты хорошо исполняют свои обязанности и способны сглаживать прямолинейность первых с помощью дипломатических способностей.

Взаимодействие планет

Только поняв, какие планеты влияют на человека, можно определить точную и подробную совместимость Дракона и Кота. Скорпион, Козерог или любой другой знак зодиака тоже играет немаловажную роль в том, как сложится судьба женщины или мужчины в этом союзе.

кот и дракон совместимость любовь

Очень важно знать, в каких знаках находится Венера и Марс у мужчины, а также Луна и Солнце у женщины. Ведь именно эти планеты отвечают за выбор партнеров, первые планеты относятся к тому, что представителям знаков нравится, вторые, соответственно, к тому, с кем они готовы провести всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.