Трактор "Бюллер": техническая характеристика, заявленная мощность, расход топлива, особенности эксплуатации и отзывы владельцев

Тракторы марки "Бюллер" зарекомендовали себя с лучшей стороны на мировом рынке благодаря высококачественному и надежному оснащению. Компания Buhler Druckguss AG заняла лидирующие позиции в сфере сельского хозяйства и промышленности несколько лет назад. Специалисты фирмы внедряют инновационные технологии, благодаря чему покупатели могут приобретать надежную, экономичную и совершенную технику.

трактор "Бюллер" характеристика

Особенности спецтехники

Отличительной чертой тракторов "Бюллер" являются топливные баки большого объема, что обеспечивает длительную работу двигателя. Емкость бака составляет 871 литр. Техника оснащается шарнирно-сочлененной рамой и полным приводом. Подобных характеристик тракторов "Бюллер" достаточно для выполнения больших объемов работ без дозаправки.

Линейка двигателей

На тракторы Buhler серии 2000 устанавливаются дизельные силовые агрегаты CUMMINS, отличающиеся мощностью и надежностью. Моторы изготавливаются на основе инновационных технологий, что значительно повышает их эксплуатационный ресурс, мощность и прочность.

На модели 2335 и 2375 устанавливаются двигатели QSM11 рабочим объемом 10,8 литра. Отличаются эффективностью, надежностью, простотой эксплуатации и компьютерным управлением.

трактор "Бюллер" 2375 технические характеристики

Гидравлическая система

Необходимая работоспособность тракторов "Бюллер" обеспечивается технологией Hydra Flow, необходимой при проведении посевных работ. Стандартная комплектация включает четыре клапана, управление которыми осуществляется из кабины оператора.

Расход топлива гидравлической системы составляет 170 литров в минуту, что гарантирует эффективность работы. Максимальные показатели достигаются при работе прицепного орудия в скоростном режиме.

Стоимость техники

Цены популярных моделей тракторов "Бюллер":

  1. Buhler Versatile 2375 с комплексом "Борго" стоит 7,5 миллионов рублей.
  2. Buhler Versatile 2375 в базовой версии обойдется в 7 миллионов рублей.
  3. Buhler Versatile 2425 стоит 3,5 миллиона рублей.
  4. Трактор "Бюллер" 435-500 тысяч рублей.
фото трактора "Бюллер"

Преимущества тракторов Buhler

  1. Удобство и комфорт эксплуатации. Машины оснащены эргономичной и просторной кабиной, к которой ведет широкая лестница, покрытая специальным противоскользящим средством. Кресло оператора оборудовано пневматической подвеской, понижающей тряску и вибрацию, обеспечивающей комфортный рабочий процесс и устраняющей сторонние шумы.
  2. Регулировка рулевой колонки. Приборы панели отличаются информативностью. Кабина оснащена климатической системой, что упрощает процесс эксплуатации и делает его более удобным.
  3. Двигатели производства американской компании CUMMINS, отличающиеся высоким качеством, мощностью, легкостью эксплуатации и наличием электронного управления.
  4. Простота и легкость обслуживания тракторов. Все смазочные точки легкодоступны. Отслеживание технического состояния спецтехники возможно благодаря конструкции. Все диагностические процедуры сохраняются в электронной памяти трактора "Бюллер" благодаря специальному программному обеспечению.

Диагностика и обслуживание

Портативный инструмент, применяемый для диагностики тракторов, позволяет быстро и точно идентифицировать возможные отклонения и проблемы в работе техники. Производителем гарантируется бесперебойная работа тракторов на протяжении всего срока эксплуатации.

Поскольку управление тракторами "Бюллер" осуществляется в сложных условиях, на выбор конкретной модели влияют потребности владельца и характеристики техники. Несомненным преимуществом машин Buhler является возможность эксплуатации в российских климатических условиях: бесперебойная и эффективная работа моделей продолжается даже после окончания гарантийного срока.

Немецкая техника оправдывает свое качество и надежность, не требуя специального обслуживания. Единственное, что требуется от владельца - ежедневный контроль рабочих жидкостей и расходных материалов. За остальными параметрами следит встроенная аппаратура.

трактор "Бюллер" отзывы

Модель Buhler 2375

Это трактор, созданный для эксплуатации на крупных участках и небольших фермерских хозяйствах. Он комплектуется мощным двигателем с электронной системой управления, механической трансмиссией 12/4 и электронной топливной системой.

Доступность основных узлов и простота ремонта позволяют легко устранить основные неисправности.

Технические характеристики трактора "Бюллер" 2375

  1. Шестицилиндровый дизельный двигатель Cummins QSM 11 с последовательной системой охлаждения, турбонаддувом и функцией круиз-контроля.
  2. Мощность двигателя - 250 либо 280 лошадиных сил.
  3. Рабочий объем - 10,8 л.
  4. Электронная топливная система, двойной воздушный фильтр, охлаждение наддувочного фильтра.
  5. Механическая трансмиссия 12х4 Quadshift III с 12 передачами для движения вперед и 4 передачами для движения назад. Для каждого диапазона предусмотрено 4 синхронизатора.
  6. Гидравлическая система Closed Center Load Sensing со встроенным датчиком нагрузки, функцией стравливания жидкости при максимальной нагрузке 200 бар и контролируемыми из кабины оператора 4 гидроприводами.
трактор "Бюллер" управление

Buhler Versatile 2210

Полноприводная модель универсального трактора "Бюллер" 2210 серии Genesis II сочетает в себе мощный двигатель, мягкую и плавную трансмиссию и экономичную работу.

Техника оснащается 7,5-литровым экономичным двигателем мощностью 278 лошадиных сил с идеальным соотношением крутящего момента и мощности при экономии топлива и без снижения эффективности управления. Двигатели Genesis являются гарантом долговечности, качества и надежности.

Трансмиссия представлена автоматической коробкой переключения передач Powershift с 18 передними передачами и 9 задними. Высокий уровень производительности в 208 литров в минуту обеспечивается электроуправляемой гидравлической системой, что достаточно для работы со всеми видами современной прицепной техники. Эффективная трансмиссия тракторов обладает следующими преимуществами:

  1. Последовательное и точное переключение передач.
  2. Челночный прямолинейный ход.
  3. Автоматический выбор передачи.
  4. Программируемое переключение передач.
  5. Программируемый задний ход.

Гидравлическая система тракторов "Бюллер" сочетает в себе высокую производительность и многофункциональность, которые необходимы для современного сельского хозяйства. В базовой комплектации техника оснащается гидравлической системой HydraFlow Plus.

трактор "Бюллер" 435

Серия тракторов Buhler HHT

Современное сельское хозяйство требует повышения наработки на единицу используемой техники и сокращения трудозатрат. Для этих целей используется высокопроизводительная и мощная техника. Специально для проведения подобных работ была разработана серия тракторов High Horsepower Tractor (HHT), представленная моделями мощностью 435, 485, 535 и 575 лошадиных сил. Фото тракторов "Бюллер" HHT было продемонстрировано представителями компании на автовыставках специальной техники.

Базовые версии тракторов оснащались всеми необходимыми системами и функциями. Покупатель может адаптировать выбранную модель в соответствии со своими требованиями и под специфичные условия при помощи большого списка опций.

Серия тракторов HHT комплектуется шестицилиндровыми мощными двигателями QSX15 рабочим объемом 15 литров от американского производителя Cummins. Силовые агрегаты QSX были выбраны инженерами немецкого концерна Buhler специально для обеспечения идеального соотношения крутящего момента, мощности и количества оборотов. В результате удалось создать модели техники, эффективность, надежность и высокая производительность которых подтверждается владельцами тракторов "Бюллер" в отзывах.

Чистота и полнота сгорания топлива обеспечиваются рядным расположением шести цилиндров и 24 клапанов, охлаждением наддувочного воздуха и турбонаддувом. Электронная система контроля и система впрыска быстро реагируют на изменение положения дроссельной заслонки или условий работы.

трактор "Бюллер" 2210

Двигатели Cummins QSX соответствуют экологическому стандарту Tier 3. Оптимизация камер сгорания позволила не только отказаться от использования дорогостоящей системы Common Rail и сопутствующих ей подсистем нейтрализации, но и добиться соответствия нормам, ограничивающим содержание в выхлопных газах оксидов азота. Проверенный годами эксплуатации двигатель, судя по отзывам о тракторах "Бюллер", обеспечивает максимальную экономию топлива и может работать на биодизельном топливе B20.

Базовая комплектация тракторов Buhler линейки HHT оснащается большим топливным фильтром, что гарантирует очистку топлива от сторонних примесей, что немаловажно при использовании биодизеля. Обслуживать и диагностировать фильтр можно с уровня земли или с площадки двигателя, что высоко ценится операторами техники.

Увеличенный радиатор обеспечивает лучшее охлаждение и экономию мощности, которая поступает на привод колес.

Вне зависимости от заполненности топливных баков обеспечивается равномерное распределение мощности между передней и задней осью благодаря размещению топливных баков на центральной оси трактора. Суммарный объем емкостей составляет 1325 литров, благодаря чему возможна длительная работа трактора в поле без необходимости дозаправки. Оба бака имеют одинаковый объем и соединяются друг с другом специальными патрубками. Заливные горловины удобно расположены с обеих сторон, что значительно облегчает и упрощает заправку трактора. Основные элементы - мосты, трансмиссия, двигатель - могут демонтироваться без разбора всей техники, что является несомненным преимуществом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой расход топлива при холостом ходе в час???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.