Что подарить зятю? Оригинальный подарок зятю от тещи

Все родители, у которых есть одна или несколько дочек, вероятнее всего, со временем станут тестем и тещей. У них появится зять. Если вы любящий родитель и желаете только добра своей дочери и ее детям, тогда нужно принять зятя и полюбить его таким, каков он есть. Но сегодня мы не будем касаться темы внутрисемейных отношений. В каждой семье они складываются по-разному. Да, у родителей вряд ли есть возможность выбирать себе зятя, это делает их дочь. Однако тесть и теща имеют не менее прекрасную возможность выбрать оригинальный подарок зятю. Ну, возможно, не настолько оригинальный, как случается придумать некоторым. Ведь степень креативности у каждого человека находится на своем уровне.

В семьях отмечают праздники, дни рождения, юбилеи. И каждый раз эти события заставляют понервничать родителей дочери, а особенно тещу. Ведь хочется, чтобы презент пришелся по душе человеку, для которого он предназначен, и показал доброе расположение к нему. Что подарить зятю? Именно на этот вопрос сегодня отвечаем в нашей статье.

Более удачные презенты получаются у той тещи, которая смогла заинтересоваться, чем увлекается ее зять. Только когда узнаешь человека поближе, существует большой шанс обрадовать его подарком ко дню рождения. Приступим, пожалуй, к идеям, которые могут быть полезными для тещи, находящейся в поисках презента для названного сына.

Не ошибитесь

Считается плохим тоном, когда мужчине презентуют какие-либо предметы домашнего обихода. Самыми нежелательными будут: комплекты постельного белья, сервизы и всякая кухонная техника. Ваш зять - мужчина. Не прикрывайтесь его праздником, чтобы завуалированно внести в дом дочери нужные, скорее всего, ей вещи. Дождитесь ее праздника и тогда дарите подобные презенты. На все кухонные и находящиеся в общем домашнем использовании предметы быта сразу ставьте жирный крест, если не хотите обидеть мужа любимой дочери. Подарок зятю на день рождения от тещи должен предназначаться только одаряемому. Тогда зять будет доволен. А от всяких покрывал и кухонных девайсов ему, честно говоря, не холодно и не жарко.

Спортсмен

Что подарить молодому зятю на день рождения, если он увлечен спортом? Купите годовой абонемент в тот зал, который посещает муж дочери.

Такой девайс, как фитнес-браслет, пригодится спортивному мужчине. Устройство способно считать пульс, определять расстояние и производить еще несколько полезных функций. Чтобы удачно выбрать фирму модель и цвет, заручитесь советами его супруги.

Если подобной возможности не существует, тогда одарите зятя хорошей суммой денег, чтобы он сам смог купить подходящую модель.

Для спортсмена

Рыбак или охотник

Всегда советуйтесь с дочерью на тему того, что презентовать зятю на день рождения. Подарок от тещи ненароком не должен продублировать то, что у него уже имеется и чем он с удовольствием пользуется.

Для рыбака

Рыбаку преподнесите спиннинг (только очень дорогой). Поздравление с днем рождения зятю от тещи может быть выражено подарком в виде туристического рюкзака. Подвесной чугунок для приготовления ухи для рыбака тоже пригодится. Также можно поздравить зятя, подарив ему удобное кресло для рыбалки. Следите за тем, чтобы эти предметы были действительно приличного качества и смогли долго служить вашему родственнику. Стоит помнить, что хорошие рыболовные и охотничьи снасти не могут иметь низкую цену. Поэтому, если вы решите сэкономить на празднике зятя, подобный казус будет очень заметен. Не приобретайте откровенную дешевку и подделку, вы оскорбите любимого супруга вашей дочери. С таким же успехом можно было бы просто купить на почте открытку "С днем рождения! Зятю от тещи" и на этом закончить тему о подарках.

Теперь идеи того, что презентовать зятю, который не мыслит себя без охоты. Охотника (как и рыбака) может порадовать лодка. Опять же, если не разбираетесь в подобных товарах, то лучше подарить деньги. Положите купюры в подарочный конверт и подпишите: "На лодку любимому зятю". Пусть он сам купит ту модель, которую посчитает нужной.

Термос для мужчины

Термос удобного объема, возможно, тоже ему будет нужен. Так зять сможет согреваться горячим чаем, пока ожидает добычу.

Геймеру

Не знаете, что подарить зятю, увлеченному компьютерными играми? Презентуйте удобное геймерское кресло. Он точно оценит ваш подарок и будет счастлив. Возможно, ему нужны специальные геймерские наушники? Посоветуйтесь с дочерью на этот счет.

Деловому

Мужчина с подарком

Солидному зятю, имеющему свой штат подчиненных, по нраву придутся статусные подарки. Это может быть дорогая ручка (очень дорогая), ежедневник в кожаном переплете.

Кожаная папка для бумаг или портфель (из кожи) пригодятся такому деловому зятю.

Для кабинета можно презентовать настенные часы, подчеркивающие статус хозяина офиса.

Автомобилисту

Шины в подарок

Что подарить зятю, обожающему свой автомобиль? Здесь большое поле для вашей фантазии. Все, что зять хотел бы, но по каким-то причинам не приобрел, можно подарить ему на день его рождения.

Можно купить отличный набор шин, набор хороших инструментов для авто, насос для колес, домкрат, чехлы на сиденья авто.

Подарите зятю специальное устройство, называемое "Антисон". Тогда вы, возможно, сбережете жизнь его и всей его семьи. Устройство придумано для того, чтобы не дать уснуть водителю за рулем.

Много чего еще можно приобрести в подарок для его автомобиля (то есть для любимого зятя).

Презент на юбилей

Часы в подарок

Этот пункт посвящен тому, что подарить зятю на 30 лет. Хотя допустимо одарить его подобными подарками на любой юбилей. Презент должен быть памятным и дорогим. Такими подарками могут стать часы от солидной фирмы, цепочка с крестиком или иным знаком, подходящим вашему зятю. Если дарите шикарный крестик на цепочке, помните о том, что крест необходимо заранее освятить в церкви. Но не забывайте, если муж вашей дочери является атеистом или приверженцем иной веры, крест будет неуместным подарком. В таком случае лучше замените его на что-то более подходящее.

Допустимо подарить запонки из благородных металлов, при условии, что ваш зять носит костюмы и рубашки "под запонки".

На юбилей можно презентовать и хороший кожаный ремень. Дорогой аксессуар будет радовать виновника торжества не один год. И зять будет помнить о своей теще с благодарностью.

Презент, знаменующий круглую дату, может иметь не только (не столько) материальную ценность для одаряемого. Эмоции часто оказываются куда более важным составляющим хорошего подарка. Тогда почему бы вам не подарить зятю на тридцать (и более) лет две путевки в ту страну, побывать в которой он мечтал? Пусть ваш любимый зять и дочь отдохнут за границей. Предварительно рекомендуется провести разведку на этот случай. Необходимо все-таки обговорить желаемые сроки с виновником торжества. Ну и пусть не получится сюрприза. Зато зять некоторое время будет радоваться в предвкушении путешествия.

Теперь вы получили стимул к тому, чтобы фантазия проснулась и начала усиленно работать над вопросом, что подарить зятю. Удачи в поисках шикарного, креативного, а главное - полезного подарка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.