Женское имя Сирануш: значение и тайны

Рассмотрим значение, толкование и происхождение имени Сирануш. Имя Сирануш уходит своими корнями в прошлое, оно берет свои истоки у армянского народа и в переводе означает «сладостная красавица». Неудивительно, что это имя популярно, ведь в глазах каждого родителя его дочь - самая красивая на свете. Уменьшительная форма этого имени тоже звучит довольно экзотично - Сиран.

Сирануш: значение имени, тайны, характеристики планетарного влияния

Имя Сирануш находится под покровительством планеты Луна. Эта планета наделяет Сирануш стремлением заботиться о близких, потребностью в любящем спутнике жизни и желанием иметь детей. Проще говоря, это планета нетлеющего семейного очага, поэтому очень счастливым становится мужчина, когда в его доме появляется жена с именем Сирануш. Кроме этого, в ее характере присутствует следование традициям предков и семейным преданиям, что для национальной культуры очень важно. Замечательно, что эти качества Сирануш не придется развивать в себе искусственно, они с ней с самого рождения.

Армянская семья

С другой стороны, Луна – планета, означающая выбор. Маленькой Сирануш следует познать истину о том, что все происходящее является результатом ее выбора. Это поможет ей вести мудрую и осознанную жизнь.

Подходящие знаки Зодиака

Ближе всего к значению имени Сирануш знаки Зодиака Телец и Близнецы. Поэтому, если в семье рождается девочка с таким именем в эти зодиакальные периоды, она, несомненно, будет в ладу с собой и окружающим миром. Под знаком Тельца есть поле деятельности для улаживания финансовых дел и приумножения капитала. Сирануш следует быть аккуратной в денежных делах, чтобы не погрязнуть в таких качествах, как лень, жажда наживы или скупость. Знак Близнецов способствуют развитию коммуникабельности, способности к учебе, стремлению помогать. Сирануш нужно помнить, что не у всех людей, встречающихся на пути, могут быть хорошие намерения. Поэтому излишняя болтливость и доверчиваться могут сослужить ей плохую службу.

Талисманы для имени

Несмотря на то, что для многих понедельник является самым тяжелым днем недели, женщинам по имени Сирануш именно в этот день все дела удаются довольно легко, поэтому его можно назвать удачным днем имени.

Как и большинство женщин, Сирануш неравнодушна к украшениям. При выборе украшений с камнями, ей лучше отдать предпочтение следующим минералам: сердолик, горный хрусталь, изумруд, сапфир, малахит, хризопраз, агат, бирюза, нефрит. Именно эти камни являются ее талисманами, приносящими удачу.

Армянская женщина

К значению имени Сирануш подходят следующие «счастливые» цвета: белый, золотистый, черный, розовый, оранжевый, лиловый. Хорошо, если одежда таких оттенков будет присутствовать в ее гардеробе. Эти вещи, несомненно, способны принести удачу своей обладательнице.

Нумерология имени

Число 2 является ключевым в значении имени Сирануш. Такое число имени означает, что она в течение жизни будет подвержена различным колебаниям: между добром и злом, правдой и ложью во спасение, совестью и возможностью обогатиться. И только внутренний духовный стержень, а так же привитые нормы морали смогут склонить чашу весов в ту или иную сторону.

Сирануш следует развивать в себе свойственные ей положительные черты: скромность, искренность, умение договариваться, разрешать споры и поддерживать, а так же распознавать эмоции людей, логику, чувство такта, любовь к искусству и красоте.

В то же время ей лучше не поддаваться таким чувствам, как излишняя застенчивость, стремление всем угодить, желание посплетничать или поспорить, солгать ради выгоды, а так же педантичность и жажда затворничества.

Очень интересен ряд ассоциаций, возникающих у людей, когда они слышат имя Сирануш: творческая, темпераментная, меняющаяся, добрая, активная, мудрая, внимательная, радостная, дружелюбная. Такие непроизвольные ассоциации достаточно точно помогают лучше понять значение имени Сирануш.

Армянская девочка

Фонетический разбор имени

Каждая буква в имени человека имеет определенное значение. Больше всего влияют на его характер первая и последняя буква, а так же те, что находятся посередине.

Разберемся, какие есть скрытые значения и тайны в имени Сирануш. Первая буква «С» обозначает преобладающую стихию человека, а стихия для имени - Земля. Это означает, что Сирануш следует вначале взяться за решение насущных, бытовых, земных проблем и только после этого переходить к вопросам духовного совершенствования.

Последняя буква этого имени – «Ш» – показывает наиболее уязвимое место обладательницы, то, с чем стоит побороться ради счастья. Это, как правило, ревность и неспособность уступать. Если Сирануш найдет подход к этим чувствам и сумеет преобразовать их в какие-то более конструктивные формы, то она и ее близкие почувствуют преображение и небывалый душевный подъем.

Армянская девушка 2

Середина имени Сирануш – буквы «Р» и «А» – являются так же немаловажными в понимании характера этой женщины. Буква «Р» означает такие качества, как уверенность в себе и желание быть лучшей. Буква «А» - уважение к силе и стремление к комфорту. Безусловно, каждое из этих качеств способно сослужить, как добрую службу, так и не очень. Поэтому Сирануш предстоит пройти интересный духовный путь, чтобы разобраться в гранях своей личности и направить свой потенциал в сторону созидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.