Людмила Харитонова: биография, кинокарьера и личная жизнь актрисы

Харитонова Людмила – российская артистка кино и театра. Популярность пришла к ней после участия в картинах «Дневник Луизы Ложкиной» и «Принцип Хабарова». С 2009 года актриса служит в Московском театре «А.Р.Т.О.» (постановки «Человеческий голос», «Бог», «Нос» и другие). Снималась в рекламе торговой марки «Билайн». Кроме того, ее фотографии попали на страницы знаменитого журнала MAXIM.

Биография

Людмила родилась в 1986 году 21 февраля в Сочи. В родном городе артистка получила среднее образование и окончила Училище искусств (вокальное отделение). Уже на втором курсе Людмила Харитонова стала одной из участниц народного ансамбля «ЛЮБО» и выступала в Сочинской филармонии.

Фото Людмилы Харитоновой

В 2004 году она отправилась в Москву, дабы поступить в МГИК. Вскоре Людмила бросила институт, потому как поняла, что музыкальная карьера ей не так интересна, как профессия актрисы. Таким образом, Харитонова стала студенткой ВТУ им. Б. Щукина (мастерская Фокина Валерия). Получив диплом, девушка попала в труппу театра «А.Р.Т.О.». Лучшими ее ролями считаются Пелагея из спектакля «Савва» и Дуэнья из «Рюи Блаз».

Кинокарьера

Первым фильмом с участием Людмилы Харитоновой стала экранизация драматических произведений Ю. Германа «Дорогой мой человек», в котором она сыграла дочь Маркелова. В 2012 году артистка появилась в образе печатницы в детективе «Москва. Три вокзала». Тогда же она получила одну из главных ролей, а именно старшего лейтенанта Белоноговой Александры в криминальном сериале «Принцип Хабарова».

Людмила Харитонова в сериале "Принцип Хабарова"

В 2013 году Харитонова Людмила, фото с которой вы можете видеть выше, сыграла Брагину в мистическом детективе «Гнездо Кочета» и Клименко Валентину в российской адаптации картины «Кости». Следующей работой актрисы стала главная героиня Луша в мелодраматической комедии «Дневник Луизы Ложкиной». Основой сюжета сериала стала одноименная книга Екатерины Метелицы. Луиза относится к тем девушкам, которые предпочитают витать в облаках и строить там воздушные замки. Все свои желания и наблюдения героиня конспектирует в электронном дневнике. Вместе с двумя подругами девушка задается вопросами о поиске достойного мужчины и легких вариантах похудения. Параллельно Людмила Харитонова снималась в роли сиделки Тины Зиминой во втором сезоне украинского детектива «Нюхач».

Людмила Харитонова в сериала "Дневник Луизы Ложкиной"

В 2016 году артистка сыграла администратора салона красоты Александру в мелодраме «Старшая жена», Наташу в спортивной ленте «Бойцовский срыв» и Юлию в сериале «Любовь как стихийное бедствие». На сегодняшний день последними картинами с участием Харитоновой являются шпионский детектив «Охота на дьявола» (роль – ясновидящая Вордынски) и комедия «О чем говорят мужчины. Продолжение» (секретарь Юля).

Личная жизнь

Людмила приходится супругой актеру Волкову Ивану. Свадебная церемония пары состоялась в 2011 году. С того времени артистка снимается в кино под фамилией мужа. Вскоре Волковы стали родителями девочки, которую назвали Александрой. Сегодня актеры по каким-то причинам вместе не проживают. Тем не менее ни один из них не давал официальных заявлений о расторжении брака.

Идеальным вариантом времяпровождения актриса Харитонова Людмила считает чтение. Своими любимыми авторам она называет Эриха М. Ремарка, Федора Достоевского и Льва Толстого. Также артистка предпочитает читать печатные книги, а не электронные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.