Вечноцветущий дол: история, задания, как попасть

Когда-то давно здесь была столица, жили пандарены. Вокруг находились горы, которые сверху окутывал туман. Долгие годы никто посторонний не мог проникнуть сюда, и немногие знали, что она существует. Но ходили упорные слухи про воды, где обитали какие-то таинственные силы. Услышав об этом, недруги стали искать путь сюда.

Здесь была основана Империя Могу, и дол был сердцем этой империи. В доле водится множество редких существ, приручаемых питомцев, растут травы, в том числе Золотой Лотос, также дол богат рудой Призрачного железа. Можно обнаружить триллиевую руду. Кроме обычных животных, вроде бобров и черепах, могут водиться драконы, элементали и гуманоиды.

Могу

Считается, что они были самой первой расой. У них был очень высокий рост, и они были очень сильными. По описанию были похожи на орка и китайского льва-стражника. Империя Могу существовала по принципу управления силой. Таким образом они превращали все слабые расы в рабов, возводили монументы из камня, делали очень большие орудия для осады. Долгое время Могу правили Пандарией, однако они не учли того, что однажды пандарены, которые казались миролюбивыми, смогли поднять восстание. Таким образом пришел конец власти Могу над Пандарией. Однако до сих пор еще можно встретить руины их построек. Хотя большая часть народа ушла, кто-то все же остался. Раньше Могу прятались, но когда Катаклизм изменил Азерот, они снова вышли. Могу хотят снова стать великим народом, как прежде, считают пандаренов захватчиками.

История дола

Вечнозеленый дол

Столицей стал Нефритовый лес вместо Вечноцветущего дола. После чего дол огородили воротами, но в этом месте остались жить смотрители, эта группа называется Золотой Лотос. Они узнали о том, что Могу смогли проникнуть в дол, и Золотой Лотос очень обеспокоен. Также они наблюдают за иноземцами, которые пришли в дол и по той или иной причине могут обратиться за помощью к нему. Однако Могу не просто хотят вернуть себе власть, у них план призвать Властелина грома.

Географическое положение

Здесь находятся два подземелья. Первое называется Дворец Могу'шана, рекомендуется проходить его, начиная с 87 уровня. А второе подземелье - Врата Заходящего солнца, его можно проходить с 90 уровня. На севере от дола лежит вершина Кунь-лай, на юге - Долина четырех ветров. А на западе есть Жуткие пустоши, на востоке - Нефритовый лес. На северо-западе - танлунские степи.

Вот карта Кунь-лай.

Карта кунь-лань

Немного о заданиях

Как уже выше говорилось, здесь одна фракция, которая присматривает за порядком, - Золотой Лотос. В основном это мирные личности, ни с кем не сражаются. Однако иногда они обращаются за помощью к монахам шадо-пан. Если вы будете сотрудничать с этой фракцией, то вам каждый день будут даваться задания. Столько заданий на каждый день нет ни у Орды, ни у Альянса. При этом порядок их случайный. На дол нападают Могу, надо отражать их атаки, потом вам дадут задание. При этом расположение монстров, ловушек, целей и так далее рандомное. В этой зоне находится 12 боссов, которые были специально для нее созданы. Если вы будете улучшать свои отношения с Золотым Лотосом, то вам откроется очень интересный сюжет.

Как попасть

Так как Вечноцветущий дол окружен горами, которые довольно неприступны, то попасть сюда можно только посредством какого-нибудь средства воздушного передвижения. Или с севера, где вершина Кунь-лай.

Когда вы прибываете на северо-восток Кунь-лай, то обнаруживаете там Храм Белого Тигра, выполняете задание, получаете путь к воротам.

Храм Белого Тигра

В Храме Белого Тигра обитают монахи ордена шадо-пан, которые помогают жителям дола справляться с различными врагами. Считается, что нет холоднее этого места в Пандарии, на горах вечно лежит снег и лед, они являются самыми высокими в Пандарии. В самих горах целая куча разных склепов Могу, попасть сюда можно из Нефритового леса по воздуху, со стороны степей пешком.

На Расколотых островах вы найдете порталы, откуда члены Альянса и Орды могут попасть в дол. Если вы играете за Орду, идите в Оргриммар, найдите Гарроша, возле него портал. Если вы играете за Альянс, то найдете портал в Штормграде на торговой площади.

После того как вы в Храме Белого Тигра выполнили все задания, идите на тропинку, она ведет в гору, можно найти по координатам 67, 59. После чего вы отправляетесь в Святилище Двух Лун, это база пандаренов. Святилище принадлежит Орде.

храм Двух Лун, Орда

Здесь находится танцор Лунь, который обучает вас мудрости четырех ветров, после чего вы можете летать. Прямо под этой площадкой вы обнаружите квестовый зал Вечноцветущего дола.

У Альянса тоже есть Святилище - Семи Звезд.

Храм Семи Звезд, Альянс

Стоит понимать, что вам действительно нужен танцор, т. к. понадобится навык полетов. Дело в том, что вы будете выполнять квесты, большая часть из них находится там, куда пешком не пройдете. Не забывайте, что вы должны повысить репутацию у Золотого Лотоса.

Если вы не знаете, как попасть в Вечноцветущий дол в Пандарии, вам поможет маг. Или же ступайте на Аллею чести (Орда). Альянсу надо найти порталы Катаклизма. Переместиться туда можно с 87 уровня, но у вас не получится летать (это возможно лишь с 90-го). Либо выполняете цепочку заданий "Врата Небожителей" в Храме Белого Тигра. Либо же вы идете в долину Кунь-лай, поднимаетесь по лестнице на вершину Змеи, оттуда прыгаете в дол. Врата Небожителей - это южная граница Кунь-лай.

Хранители истории

Чтобы выполнить задание "Хранители истории", вам нужно найти в Вечноцветущем доле Обитель мудрости. Чо расскажет о том, что было найдено хранилище, где очень много разных книг, свитков, повествующих про империю Могу. Обитель мудрости можно найти возле подземелья могушан, рядом с подземельем имеется площадка, нужно туда подняться. Чо дает пергамент с картой. Но попасть туда вы можете, только если у вас есть воздушное средство передвижения или птичка. А также можно использовать Перо Авианы. Оно является игрушкой, подбрасывает персонажа в воздух, а за вашей спиной появляются крылья. Вы можете получить задание в гарнизонной таверне, называется оно "Просьба Авианы".

Осада оргриммара

После того как снова началась вражда между Ордой и Альянсом, Гаррош дал приказания гоблинам, чтобы они отыскали артефакт. Этот самый артефакт был где-то в Вечноцветущем доле. Хотя их предупреждали, чтобы они этого не делали, гоблины все равно стали раскапывать, нашли хранилище, созданное когда-то давно титанами. Именно там был найден источник силы - сердце И'Шараджа. Об этом вы узнаете в обновлении 5.4, оно так и называется - "Осада Оргриммара".

После нахождения артефактов в доле очень многое изменилось, от озера остались лишь воспоминания, реки пересохли, ландшафт изменился. Если раньше можно было получить задания в пагоде, теперь ее здесь нет. Однако, защищая дол, вы можете повышать свою репутацию. Для этого нужно убивать разных монстров. После того как вы заработаете себе репутацию, получите ключи от разных тайников, откройте сундуки, которые спрятаны в руинах. В гарнизоне дают задания на каждый день, но их стало меньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.