Поздравления для племянницы с днем рождения: примеры, идеи

Наверное, все сталкивались с такой проблемой, как поздравления с днем рождения племяннице. Хочется чего-то оригинального, необычного, запоминающегося. Особенно если ребенок еще маленький. Но вот придумать нечто особенное получается не у каждого.

Поздравления с днем рождения племяннице: принципы

Любое поздравление с любым праздником во многом зависит от преподносимого подарка, как и подарок является частью поздравления. Поэтому немаловажно для начала определиться с презентом.

Два тортика

В зависимости от возраста ребенка подарки на день рождения могут быть самыми разнообразными: от распашонок и погремушек до дорогих наушников и планшета. Словами же можно сказать краткое резюме, почему вы дарите тот или иной подарок, для чего он нужен имениннице, закончив фразой: "Поздравляю, племяшечка моя!". Или высказать свои пожелания любви, счастья, здоровья, удачи и тому подобное. Красивые поздравления с днем рождения племяннице придется более тщательно продумать. Можно как просто сказать от чистого сердца искренние слова, так и найти уже придуманные кем-то другим в Интернете. Поздравления могут быть и в прозе, и в стихах.

Поздравления с днем рождения племяннице в прозе: идеи и предложения

Поздравить можно как в шуточной форме, так и сказать что-то трогательное. Например, если вспомнить смешные моменты из жизни именинницы, пока она была маленькой (как впервые позвала вас, укусила вместо поцелуя, сделала забавную прическу из ваших волос, угостила лепешками из песка), высказать в шутливой форме свои эмоции на тот момент ("ты так тяпнула меня за щеку, так у меня прям до сих пор опасения, что ты любовь так свою всю жизнь проявлять будешь, щеки держу подальше от тебя", "гастрит до сих пор мучает от твоих кулинарных изысков, жду, когда еще накормишь чем-нибудь эдаким"), посмеяться вместе, вручить подарок, который напоминает о тех моментах - и шуточное поздравление готово.

Счастливого дня рождения

Но если хочется придумать в день рождения племяннице красивые поздравления, то тут придется потрудиться. Можно сказать что-то трогательно-личное, что поймет только именинница, и что касается только вас двоих. Но не рассказывать ситуацию, а найти слова, которые дадут понять, о чем вы говорите, не называя происшествие. Например, вы не так давно купили девочке запрещенный родителями (не врачами!) торт, но никому об этом не сказали. В такой ситуации можно сказать: "Только мы с тобой знаем, какими сладкими могут быть проведенные совместно моменты". А дальше говорите все, что хотели бы пожелать этому родному человечку.

Можно заранее придумать поздравления с днем рождения племяннице, а можно поздравить вот так: "Дорогая моя, я от всех души поздравляю тебя с днем рождения! Еще на год ты стала старше, умнее, мудрее. Я хочу пожелать тебе уметь ставить перед собой необходимые именно тебе цели, сил и терпения добиваться этих целей. Пусть твой жизненный путь будет витиеват и интересен, но все трудности пусть будут разрешимыми и пусть они не сломят твой дух. Пусть удача и успех сопутствуют тебе во всех твоих начинаниях. Пусть у тебя будут друзья, на которых ты всегда можешь положиться. И никогда не забывай, что у тебя есть я! Я очень люблю тебя, племяшечка моя! С днем рождения!"

А как же стихи?

Можно подготовить поздравление с днем рождения племяннице в стихах. Чудесные строки можно найти в открытках, попросить или заказать индивидуальное стихотворение. Но также поздравление с днем рождения племяннице можно придумать самостоятельно. Не нужно быть великим поэтом, слишком строго не судите себя. Если вы вложите душу в свои стихи, то они будут восприняты тепло и трепетно, независимо от величественности слога.

Букет цветов

Можно сочинить короткий стишок, просто чтобы сделать приятно:

Милая племянница

Сегодня именинница!

Ты наша красавица,

Просто суперумница!

Хочу я пожелать

Невзгоды избежать!

Будь всегда счастливой,

Любимой и красивой!

Любимой племяннице

Или же придумайте более серьезное что-то:

"Сегодня у моей племяшки день рождения.

Как быстро ты растешь, малышка!

Хочу я высказать свои пожелания,

Но не суди меня строго, голубушка!

Желаю быть счастливой самой,

Каждой мелочи радуйся!

Когда станешь серьезной дамой,

Собой всегда оставайся!

Желаю быть самой любимой,

Но чтобы любила и ты!

Желаю быть самой красивой,

Но помни и о красоте души!

Я люблю тебя, дорогая племянница!

Ты помни об этом, не забывай!

Ты сегодня у нас именинница,

Весело этот день отмечай!

Заключение

Поздравления с днем рождения племяннице можно как позаимствовать где-то, так и придумать все самостоятельно. Главное, вложить душу, делать все искренне и с желанием порадовать родного человечка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.