Средство 'Роцефин'. Инструкция

Средство "Роцефин" инструкция характеризует как препарат, обладающий бактерицидным, антибактериальным действием. Выпускается медикамент в форме порошка для приготовления раствора для инъекции. Активное вещество – цефтриаксон.

Инъекции лекарства "Роцефин" инструкция допускает осуществлять внутривенные и внутримышечные.

Для пациентов старше двенадцати лет назначают препарат по одному - два грамма в день. При тяжелом течении заболевания, а также при патологиях, возбудители которых проявляют умеренную чувствительность к активному компоненту, суточная дозировка может быть увеличена до четырех грамм.

Новорожденным (до двух недель жизни) назначают по двадцать - пятьдесят миллиграмм на килограмм раз в день. При расчете дозировки различий между недоношенными и доношенными детьми не делают.

Пациентам с пятнадцатого дня жизни до двенадцати лет назначают по двадцать - восемьдесят миллиграмм на килограмм раз в день.

Если масса ребенка превышает 50 кг, назначают дозу, как для взрослого.

Внутривенное капельное введение осуществляется медленно (в особенности доз в пятьдесят миллиграмм на килограмм), не меньше получаса.

Длительность терапии лекарством "Роцефин" инструкция по применению рекомендует устанавливать с учетом течения патологии. После нормализации уровня температуры и эрадикации (уничтожения) возбудителя необходимо продолжить введение препарата еще в течение сорока восьми или семидесяти двух часов.

Лекарство "Роцефин" инструкция рекомендует при бактериальном менингите у детей младшего и грудного возраста начинать вводить с дозы сто миллиграмм на килограмм (не более четырех грамм) раз в сутки. После выявления возбудителя и его чувствительности дозировка препарата корректируется соответственно данным. Оптимальная продолжительность лечения при менингококковом менингите – четверо суток, при менингите, спровоцированном палочкой Пфейфера (гемофильной палочкой) – шесть суток, вызванном пневмококком – неделя.

При болезни Лайма Боррелиоза назначают по пятьдесят миллиграмм на килограмм (не более двух грамм) в сутки детям и взрослым. Длительность терапии – четырнадцать дней.

При гонорее препарат "Роцефин" инструкция рекомендует ввести однократно в дозе 250 миллилитров.

Лекарство может использоваться в качестве профилактического средства в послеоперационном периоде. В соответствии со степенью инфекционного риска назначают от 1 до 2 грамм однократно за тридцать - девяносто минут до начала вмешательства.

Для пациентов с расстройством деятельности почек корректировать дозировку нет необходимости в случае отсутствия изменений в деятельности печени.

При тяжелой печеночной и почечной недостаточности по ходу лечения необходимо систематически определять содержание действующего компонента лекарства "Роцефин" в крови и корректировать дозировку при необходимости.

Несмотря на способность раствора сохранять свою химическую и физическую стабильность в течение шести часов, вводить препарат необходимо сразу после приготовления.

Цвет готовой для инъекции смеси может быть от янтарного до бледно-желтого. Окраска раствора не оказывает влияния на переносимость или эффективность препарата.

Готовую для инъекции смесь не допускается добавлять или смешивать с другими антибиотиками в связи с вероятной несовместимостью.

О препарате "Роцефин" отзывы специалистов в большинстве случаев положительные. Врачи отмечают высокую эффективность антибиотика, а также его хорошую переносимость.

Порошок "Роцефин" необходимо хранить при температуре, не превышающей тридцати градусов, в темном месте. Готовый раствор для инъекций хранят при комнатной температуре не дольше шести часов. Срок годности препарата – три года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.