Как уменьшить губы, если результат вас не устраивает? Как избавиться от введенной гиалуроновой кислоты?

Погоня за красотой – это сложный, нередко опасный для здоровья процесс. Увеличение губ становится наиболее популярной и доступной повсеместно косметической процедурой. Прежде чем прибегнуть к ней, важно узнать об особенностях уменьшения губ в случае неудачи.

неудачное увеличение губ

Использование гиалуроновой кислоты

Современная косметология и медицина широко предлагают услуги по увеличению объема губ. Женщины издавна считают, что пухлые губы – это признак чувственности и сексуальности, поэтому доступные средства для их увеличения привлекают все больше внимания.

Сегодня на вопрос: "Как увеличить губы?", ответ прост - используйте гиалуроновую кислоту. Косметологи широко рекламируют подобную услугу, которая применяется в следующих случаях:

  1. Увеличение объема.
  2. Эффект омоложения.
  3. Дополнительное увлажнение.
  4. Выравнивание и коррекция контура губ.

Описанный эффект становится особенно популярным для женщин, которые от природы не обладают большими губами. Однако любые процедуры могут иметь не самые приятные последствия, поэтому возникает другой вопрос: "Как уменьшить губы?"

Почему возникает дискомфорт?

Нередко после процедуры по увеличению губ появляется ощущение дискомфорта, вплоть до болевого синдрома. Почему так происходит? Стоит ли сразу паниковать и искать методы, как уменьшить губы?

Методы уменьшения губ

Давайте разбираться. Инъекции гиалуроновой кислоты с целью улучшения внешности – это в любом случае вмешательство в целостность организма. Попадая под кожу, материал начинает мгновенно распространяться, оказывая неестественное давление на окружающие ткани.

Самые распространенные симптомы, которые наблюдает женщина после процедуры:

  1. Отечность.
  2. Гематомы.
  3. Болезненность.

Степень такой реакции зависит во многом от профессионализма косметолога и индивидуальных особенностей организма. Болевые ощущения в первые дни после процедуры считаются нормой, постепенно отечность и боль должны проходить, оставляя только красивый результат работы специалиста.

В каких случаях необходимо уменьшить губы?

Существует ряд признаков, появление которых должно насторожить женщину и побудить обратиться к врачу:

  1. Резкая боль, которая не утихает.
  2. Отечность только нарастает, не исчезает даже через 5 дней.
  3. Аллергическая реакция вокруг области уколов.
  4. Появление очагов воспаления.
  5. Боль и изменение цвета кожи, что говорит о нарушении кровотока.

В таких случаях уже грамотный врач должен решать, как поступить и, возможно, как уменьшить губы, чтобы вернуть здоровье в норму.

Существуют также иные предпосылки, которые требуют устранения результатов косметической процедуры. Без подходящего обследования можно столкнуться с тем, что конечный результат далек от идеала, контур губ неровный, форма неестественная. Такой эффект чаще всего связан с физиологическими особенностями лица пациентки. В таких случаях на первый план выходит вопрос: "Как уменьшить губы после гиалуроновой кислоты и полностью вывести ее из организма?"

компрессы для губ

Современная косметология позволяет провести обратную процедуру, что даст возможность женщине почувствовать себя лучше. Существует несколько методов, как уменьшить губы после увеличения:

  1. Аппаратный способ, который нацелен на улучшение обменных процессов в области инъекций, что позволит лимфе быстрее вывести введенный материал.
  2. Специальный массаж способствует скорейшему рассасыванию филлера.
  3. Введение специального фермента, который удалит гиалуроновую кислоту и вернет губам прежний вид.
  4. Гимнастика назначается врачом-косметологом для усиления эффекта и ускорения процедуры удаления гиалуроновой кислоты.
  5. Специальные компрессы, которые помогают бороться с излишними отеками.

Все перечисленные методы помогают успешно устранить последствия неудачной процедуры увеличению губ.

Можно ли уменьшить губы самостоятельно?

Считается, что удалить гиалуроновую кислоту можно самостоятельно. Главный принцип – это воздействие тепла. Если прибегать к теплым компрессам, регулярно посещать сауну или баню (при отсутствии противопоказаний), то кровоток в организме улучшается, и вывод филлеров ускоряется.

Такой подход возможен только в тех случаях, когда вопрос: "Как уменьшить губы?", возник на фоне эстетической неудовлетворенности результатом. Если наблюдаются признаки патологической реакции на процедуру, то необходимо незамедлительно обращаться к специалисту, не заниматься самолечением, чтобы избежать опасных последствий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.