War Thunder: гайд игры на танках

Стоит ли пользоваться гайдами для War Thunder? Мы рекомендуем в любом случае хотя бы с ними ознакомиться. Да, порой попадаются довольно странные и неэффективные варианты, но, если постараться, можно отыскать и вполне годные гайды. Главное, иметь желание играть в игру, знать терминологию и готовиться к практическому применению. Если все это вас не пугает, то можно смело начинать изучать полезные рекомендации. А поговорим мы сегодня о наземной технике.

Играем на наземной технике

Гайды для новичков в War Thunder пользуются не такой большой популярностью, так как игроки любят сами все изучать. Мы поддерживаем эту инициативу, но не упустим возможности дать несколько советов:

  1. На танках играть гораздо сложнее.
  2. Обязательно читайте все характеристики.
  3. Не старайтесь быстро пройти все стадии развития, лучше обкатать каждую единицу техники, так вы быстрее разберетесь со всеми доступными нюансами.
Танки отлично дополнили War Thunder

Столь банальные советы гарантировано работают. В принципе, гайды для War Thunder представляют собой небольшое напоминание о простых вещах. И как показывает практика, делать это нужно обязательно и регулярно. А учитывая, что основа готова, можно приступать к начальному этапу: выбор нации.

За какую нацию начать играть?

Всего в игре доступно несколько наций:

  • США;
  • Германия;
  • СССР;
  • Великобритания;
  • Япония;
  • Италия;
  • Франция.
В игре доступно несколько сторон конфликта

По сути, каждая сторона обладает своими интересными видами техники и может предложить уникальные варианты. Но даже при таком варианте мы крайне рекомендуем вам начинать прокачку с СССР. Эта нация обладает самыми сбалансированными танками и позволяет хорошо освоиться в игре. Мы не будем рассматривать каждый танк в отдельности, но сразу отметим, что поначалу довольно сложно реализовать потенциал, но после Т-34 дела пойдут в гору.

Что стоит учитывать?

Выбрав нацию, стоит определиться со стилем игры. Сделать это сразу не получится, так как тактика зависит от того, как именно вы любите играть, каким танком управляете и т. д. Существует большое количество гайдов по танкам в War Thunder, раскрывающих самые разные особенности и нюансы. Но мы отметим лишь основные моменты, которые позволят вам определиться с личной стратегией действий:

  • Обязательно пользуйтесь мини-картой, она обеспечит вас информационным полем и даст возможность точно определять дальнейшую активность.
  • Не следует сразу рваться в бой, атакуйте постепенно, лучше поначалу стрелять издалека и вступать в клинч исключительно в безвыходных ситуациях.
  • Учитывайте состав вашей команды, благодаря правильному позиционированию и использованию преимуществ другой техники вы сможете точно определять сценарий дальнейших действий.
  • Обязательно берите в учет класс техники, на которой вы играете. Каждый тип имеет определенные преимущества и недостатки, старайтесь их правильно реализовывать.
  • Не забывайте про то, что танк, стоящий под углом, трудно пробить.
  • Играйте от башни.
  • Старайтесь атаковать врагов с разных сторон.
  • Не забывайте про выполнение основных задач.
Ветераны в игре способны на многое

Гайды в War Thunder описывают большое количество действий и секретов, указывая на особое преимущество той или иной техники. Но порой они забывают про то, что ситуация в основном зависит от сложившихся условий. Предугадать, как именно начнется бой, очень сложно. Поэтому стоит просто помнить о наших рекомендациях, быть внимательным в сражении и стараться сразу реагировать на изменение ситуации.

Особенности классов техники

В заключительной части нашего небольшого гайда по War Thunder хотелось бы отметить основные особенности классов техники:

  1. Легкие танки – самый быстрые, скорострельные и слабые в плане бронирования. В основном они служат для разведки и очень сильны при условии, что имеют в союзниках еще пару таких же танкистов.
  2. Средние танки – универсальный класс, который должен действовать в зависимости от ситуации. Они отлично выполняют роль «светляков», подавляющей силы и поддержки. Главное, сильно не рисковать и четко рассчитывать свои шансы на выполнение того или иного маневра.
  3. Тяжелые танки – медленные, бронированные и довольно мощные. Они служат в качестве «щита» и должны продавливать фланги врагов, принимая урон на себя.
  4. САУ – отряды артиллерии. Очень слабые в ближнем бою, но обладают возможностью забрасывать снаряды на далекие расстояния, нанося колоссальный урон. Среди них есть небольшой подкласс: ПТ-САУ, цель которых заключается в целенаправленном уничтожении танков. Они должны действовать исключительно издалека, используя все преимущества маскировки.
  5. ЗСУ – единственное средство для организации обороны наземной техники от воздушных атак. Говоря простым языком, служат защитой от самолетов.

Вот и вся информация, которая может быть полезна. Напоминаем, что этот гайд предназначен исключительно для новичков. Ветераны игры ничего нового из него не узнают. Зато все новые игроки получат неплохую информацию касательно того, как именно следует действовать и что нужно выбирать. Желаем вам удачных боев!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
играю танками 41 года а против меня танки 43-44 годов бред такого не должно быть. мой танк пробивают с первого попадания я же даже тройку не могу пробить на кв
Копировать ссылку
жиза! что толоко разработчики сделали с этой игрой:(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.