Посольство Таджикистана в Екатеринбурге: адрес, график работы

С 01.01.2015 г. между Республикой Таджикистан (РТ) и Россией существует паспортный контроль. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, посольство Таджикистана располагается и в других российских городах. В данной статье поговорим о посольстве Таджикистана в Екатеринбурге.

Адрес и контактные данные

Юридическое название организации – Генеральное консульство Таджикистана в Екатеринбурге. Расположено оно по адресу: Екатеринбург, район Железнодорожный, улица Гражданская, дом 2. Почтовый индекс – 620107.

Адрес посольства Таджикистана в Екатеринбурге в разных источниках различается. Единственно правильный адрес указан на официальном сайте – http://tajgenconsul-eka.ru.

Главный вход в посольство Таджикистана в Екатеринбурге

На сайте можно найти информацию не только адреса и контактов, но и реквизитов для денежных переводов и схему проезда к зданию консульства.

Электронный адрес – tajconsek@mfa.tj.

Факсимильная связь – 370-23-62 (код города – 343).

Телефон – 370-23-60 (код города – 343).

Режим работы

Генконсульство принимает посетителей в будни (пн–пт), суббота и воскресенье – выходные дни. График работы: с 8.30 до 18.00. Для приема документов выделено время до обеденного перерыва: 9.00–12.00, для выдачи – послеобеденное время: 16.00–18.00.

Можно отдельно записаться на прием к генконсулу РТ – Сафарову Сафару Алибердиевичу. Дни приемы: понедельник, среда, четверг. Часы приема: с 14.00 до 15.00. Чтобы иметь больше шансов для записи, лучше записаться заранее (дня за 2).

График работы посольства Таджикистана в Екатеринбурге

Как добраться

Добраться до консульства республики можно на автобусах – 6, 13 и 57, а также на маршрутке – 054. Расположение здания посольства можно посмотреть на карте ниже.

Вопросы для обращения

В генконсульство могут обратиться как граждане РТ, так и иностранные резиденты. Вопросы, которые находятся в компетенции посольства Таджикистана в Екатеринбурге:

  • оформить и получить биометрический паспорт (получение гражданства);
  • оформить и получить визу;
  • легализовать присутствие на территории России;
  • получить различные документы (справка о том, что у человека нет судимости, подтверждение факта гражданства и пр.).

Нельзя истребовать следующие документы: трудовую книжку, удостоверение водителя, личное дело из какой-либо организации Таджикистана.

Таджикистан на карте

Даже зная адрес и график работы консульства лучше всего позвонить и уточнить интересующие вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Здравствуйте, можно записаться на прием онлайн? Я хотел поменять загранпаспорт срок действия истекает 02.05.2022г.
Копировать ссылку
1
Мы из Тюмени, почему не возможно дозвониться?
Копировать ссылку
0
работает завтра ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.