Что подарить папе на 45 лет от детей? Подарок, сделанный своими руками

Хотите порадовать своего близкого человека, у которого скоро юбилей? Что подарить папе на 45 лет от детей? Изготовьте для него презент собственными руками. Маленькие фантазеры могут наравне со взрослыми преподнести полноценный подарок. Идеи для его реализации ищите ниже.

Открытка

что подарить папе на 45 лет

Самый простой способ порадовать близкого человека – подарить ему открытку. И пусть эти цветные кусочки картона уже вышли из моды, вам никто не мешает возобновить традицию. Не знаете, что подарить папе на 45 лет? Создайте ему персональную праздничную открытку. Придумать дизайн своего шедевра очень просто. Вспомните увлечения папы и отразите их в открытке. Вы можете создать аппликацию или же нарисовать рисунок. Подойти к созданию небольшого проекта можно с юмором. Например, на лицевой части открытки нарисовать папу с удочкой, а на развороте изобразить большую рыбу, и подписать пожелание: "Поймай рыбу своей мечты". Не бойтесь делать отсылки к известным юмористическим роликам. Подобный креатив обязательно вызовет улыбку и одобрение папы.

Стих

Хотите приятно удивить близкого человека? Напишите в его честь стих. Если вас природа не обделила талантом рифмовать строчки, сочините красивое поздравление к юбилею. Вы можете взять за основу какой-нибудь интересный эпизод из семейной жизни и показать, как отец героически решает проблемы или же описать всю жизнь папы в нескольких четверостишьях, пожелав в конце любимому человеку всяческих благ.

Что подарить папе на 45 лет, если вы не обладаете талантом писать стихи? В этом случае вы можете подредактировать чужое творение. Выберите стих, который нравится вашему отцу, и переделайте его. Оставьте суть и основу, но постарайтесь придать произведению радостное настроение. Стих можно написать в открытку или же продекларировать свое творение на празднике.

Песня

что подарить папе

Не можете определиться с подарком? Придумайте что-нибудь оригинальное. Что подарить папе на 45 лет? Сочините для него песню. Отец будет тронут тем фактом, что о нем написали музыкальное произведение. Оно может быть похоже на оду или же быть чем-то более веселым. Музыку к песне писать самостоятельно совсем необязательно. Вы можете выбрать любую малоизвестную песню и выучить ее аккорды. Но этот вариант подходит только для тех, кто умеет играть на музыкальном инструменте. Для всех остальных будет проще скачать песни и петь под него.

Как и в ситуации со стихом, вы можете переделать одну из известных и любимых песен отца. Сочините трогательные строчки, которые будут повторять ритм и размер первоначального музыкального произведения.

Панно

Что можно подарить папе на 45 лет? Если вы любите заниматься хендмейдом и результат вашего творчества может порадовать глаз, тогда сделайте для отца панно. Какую взять тему для вашего творчества? В идеале можно сделать семейную картину. Изобразите на ней себя, папу и маму. Изготавливать объемные фигуры необязательно. Делать это сложно, а результат не всегда выходит удовлетворительным. Поэтому обратите внимание на вариант, в котором все члены семьи показаны образно. Например, панно из камней. Роль фигуры отца будет выполнять большой камень, роль мамы – камень поменьше, ну, а вы будете совсем маленьким камешком.

Еще одна интересная идея – это сделать отпечатки ног или же рук. Вы можете выполнить подобное панно из самозастывающей глины или же из соленого теста.

Торт

что лучше подарить папе

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, и ни для кого это не секрет. Вы не знаете, что подарить папе на юбилей 45 лет? Испеките для мужчины торт. Подобный сюрприз будет тепло воспринят вашим уважаемым мужчиной. Особенно отцу будет приятно, если вы хорошо потрудитесь над созданием кулинарного шедевра. Например, сделаете сложный многослойный торт из нескольких коржей с разными пропитками. Подобный кулинарный шедевр осилить сможет даже малолетний ребенок, если мама будет активно помогать своему чаду. Не выбирайте слишком простых рецептов. Отцу будет приятно не только есть вкусную сладость, но и думать, что вы потратили много время не на прогулки с друзьями, а на создание сюрприза для его персоны.

Вкусности

Не уверены в своих силах и не знаете, получится ли у вас приготовить торт? Что лучше подарить папе на 45 лет? Приготовьте что-то сладкое, но простое. Вы можете испечь печенье или же сделать модные сегодня пироги без выпекания на основе печения и крема из сметаны и желатина. Подобные варианты кажутся вам банальными? Тогда вариант сделать интересную закуску из яблок должен вам понравиться. Как сделать карамельные яблоки на палочке. Для этого нужно будет взять мытые фрукты, растопленную карамель или шоколад и любую сладкую панировку. Соедините все три продукта в указанной последовательности, дайте десерту время застыть. Папа поразится вашей оригинальности и поблагодарит за вкусный сюрприз.

Рамка для фото

что подарить папе на 45 лет от дочери

Мужчины среднего возраста, несмотря на бытующие в народе мнения о своей суровости и мужественности, очень сентиментальны. Ваш отец из таких? Что подарить папе на 45 лет от дочери? Преподнесите отцу рамку для фотографий. Ваше творение, в которое нужно будет вставить один из кадров веселой семейной жизни, найдет место на рабочем столе отца. Папа будет радоваться, что специально для него дочка сделала такую красоту.

Чтобы отцу не было стыдно перед коллегами, вам придется постараться. Создать красивую рамку можно из картона. А чем декорировать предмет интерьера? Для этой цели подойдут макароны, кофе, нитки, пуговицы, камни или же декоративная фурнитура. Выбирайте декор в зависимости от дизайна изделия.

Коллаж

Как сделать приятное отцу? Вы можете создать его портрет. Не умеете рисовать? Не беда, можно сделать по фотографии отца картинку из старых журналов. Рисовать при этом совсем не нужно. Загрузите фото в любую графическую программу, воспользуйтесь фильтром, который разобьет изображение на детали разных цветов. Осталось распечатать картинку, а по получившемуся трафарету создать портрет.

Что подарить папе на 45 лет от сына? Вы можете создать коллаж не только с портретом отца, но и чем-то, что вдохновляет мужчину. Например, с любимой маркой машины или же с красивым горным пейзажем. Включите воображение и творите.

Фотоальбом

что лучше подарить папе на 45 лет

Что подарить папе на 45 лет от детей? Интересной идеей станет семейный фотоальбом. В наш век современных технологий люди делают множество фотографий. Но большая их часть стирается, удаляется или же теряется. А ведь это драгоценные воспоминания, которые жалко отпускать. Чтобы ваш отец смог насладиться красивыми кадрами из собственной жизни не только сегодня, но и через 30 лет, подарите ему фотоальбом. К каждому снимку вы можете сделать подписи. Запишите, когда была сделана фотография, и при каких обстоятельствах. Если у вас имеется интересная сопроводительная история, то и ее можно разместить на странице альбома. Украсить свободное пространство между фотографиями можно чем-то декоративным. Например, железными значками, наклейками или же рисунками.

Часы

Ваш близкий человек увлекается дизайном? Тогда помогите отцу в стремлении сделать жилище симпатичнее. Создайте часы для кабинета папы. Современные люди редко покупают сами себе какие-то модные безделушки, которые смотрятся красиво, но стоят дорого. А ведь их совсем несложно сделать своими руками, если приложить достаточно усилий. Из чего можно создать настенные часы? Из любого подручного материала. Подойдет картон, кожа, пластик, стекло и даже старые диски. Идей для творчества масса. Вам нужно перед началом работы нарисовать эскиз, выбрать подходящий размер и желательно утвердить проект у мамы. А после подобной подготовительной работы можно приступить к созданию часов.

Вязаные вещи

что подарить папе на 45 лет от детей

Порадовать папу можно стильной обновкой. Если вы умеете вязать, да к тому же делаете это хорошо, свяжите папе что-нибудь из одежды. Вещь должна быть стильная и модная. Тогда отец будет носить плоды вашего творчества. Что же можно создать с помощью спиц и ниток? Самый сложный вариант – это свитер. Если ваших умений на подобное изделие не хватает, то изготовьте шапку и шарф. Сделать их просто, а ведь всегда приятно получить что-то, что напомнит тебе в разлуке о родном человеке. Ну, и самый простой вариант подарка, с которым справится даже школьница младших классов – это носки. Свяжите папе теплые носочки, чтобы в холодные вечера они согревали отца и напоминали ему о вашей любви.

Мужской букет

что подарить папе на 45 лет от сына

Сегодня модно дарить композиции, собранные не из цветов, а из еды. Поэтому оригинальным вариантом презента может стать мужской букет. Из чего его сделать? На шпажки насадите охотничьи колбаски разных видов, прикрепите к деревянным палочкам сушеную рыбу, а также пачки с арахисом и прочими снеками. В качестве цветных акцентов можно использовать яркие сыры и ломтики цветных болгарских перцев. Подобный съестной набор нужно оформить также, как и букет, перевязать ленточкой и вручить мужчине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.