Двемеры Скайрима: характеристика, история исчезновения

Раса двемеров Скайрима - это один из многих народов эльфов, которые проживали на севере континента Тамриэль около 4 тысяч лет назад. Люди, даже внутриигровые персонажи, часто путают глубинных эльфов с гномами. Это одна из самых частых заблуждений, касающихся лоров вселенной The Elder Scrolls. В игре не существует людей-карликов, орудующих топорами. Раса двемеров Скайрима исчезла после извержения Красной горы, что послужило концом Первой эры.

Краткая характеристика расы двемеров

Высокомерные двемеры

Глубинные эльфы - это народ, населяющий великие подземные города Скайрима. Остатки их сооружений до сих пор разбросаны по всему Тамриэлю. Единственными свидетельствами их внешности на сегодняшний день являются статуи. Благодаря этим сооружениям мы можем знать, что, как и другие эльфы, двемеры обладали острыми ушами и высоким ростом. Мужчины отпускали длинные бороды, некоторые представители заплетали дреды.

История двемеров Скайрима

О происхождении и дальнейшей жизни глубинных эльфов мало что известно. Свидетельства о жизни древней расы немногочисленны, но они серьезно помогают в попытках воссоздания их быта и культуры.

Наследие двемеров

Двемеры Скайрима, как и большинство других эльфийских рас, произошли от альдмеров - прародителей всех меров Нирна. Они отделились от "Первого народа" примерно в середине Меретической эры. Хотя большая часть двемеров и проживала в Скайриме, главный город у них находился в Морровинде и назывался Вварденфелл. В переводе это слово означает "Город Крепкого Щита".

Религия двемеров

Глубинные эльфы - это, возможно, единственный народ вселенной The Elder Scrolls, который можно назвать атеистами. Они всегда отличались умом, а также при любом удобном случае пытались высмеять верования других народов, ставя себя даже выше богов. Несмотря на это существуют сведения, по которым двемеры почитали Магнуса - одного из трех прародителей Нирна.

История исчезновения

Двемеры Скайрима пытались создать собственного бога, что в конечном счете у них и получилось. Им стал искусственно разработанный из Сердца Лорхана Нумидиум - "медный бог". Также среди целей двемеров Скайрима было достижение бессмертия. Сердце Лорхана также было задействовано и в этих опытах. Для этой цели они создали три артефакта, помогающих извлечь силу из Мертвого Бога. Ими стали: перчатка Призрачный Стражник, молот Разделитель и нож Разрубатель. Ситуация с другими народами серьезно обострилась, так как все начали понимать, какое могущество они могли обрести. Впоследствии конфликты спровоцировали битву при Красной Горе, после чего все они исчезли. Многие считают, что они погибли. Согласно другим теориям, двемерам Скайрима все же удалось обрести бессмертие, но уже во внешнем измерении.

Нумидиум медный бог

Их исчезновение - это главная загадка Нирна, которую никто так и не смог разгадать. В пятой части серии главного героя знакомят с магом, пытающимся воссоздать картину тех дней. В результате он также исчезает из этого мира.

Где можно было встретить двемеров?

Единственный представитель этой расы, оставшийся в Нирне, - персонаж TES: Morrowind - умирающий от болезни старик, которого зовут Ягрум Багарт. Единственный способ посмотреть на эту расу в Скайриме - мод на двемеров. Это фанатский патч, который не имеет отношения к лору игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.