"Фракция АСД 2" для человека: инструкция по применению, состав и отзывы

Препарат "АСД-2" применяется в наши дни чаще всего в ветеринарии для лечения хозяйственных животных и птиц. У владельцев ферм разной специализации это средство пользуется поистине огромной популярностью.

Но хотя "АСД-2" и считается препаратом ветеринарным, иногда его с успехом используют также и для профилактики и лечения различных заболеваний у людей. Ниже и рассмотрим, каким образом может применяться "Фракция АСД-2" для человека. Инструкция, цена, отзывы о препарате — обо всем этом поговорим в нашей статье во всех подробностях.

Лечение людей АСД-2

Немного истории

Для начала разберемся с тем, откуда вообще взялось это средство и что оно собой представляет. Используется для человека "Фракция АСД-2" сегодня только в народной медицине. Но так было не всегда.

Разработки этого средства велись еще во времена Советского Союза - в 50-х годах прошлого столетия. Изобретателем препарата стал никому не известный тогда ученый-медик А.В. Дорогов. Разрабатывался этот раствор в те времена просто как антисептик. Однако позднее совершенно неожиданно были выявлены очень интересные свойства. В процессе исследований ученые заметили, что это лекарство способно излечивать просто огромное количество самых разных, в том числе и серьезных, заболеваний.

Через некоторое время в СССР и других странах мира этот препарат был признан едва ли не эликсиром бессмертия и панацеей. Отзывы людей о "Фракции АСД-2" были поистине восторженными. Пользовались "АСД" для лечения болезней в те времена даже высшие советские чиновники. Да и сам полный технологический процесс изготовления этого препарата в СССР долгое время был тщательно засекречен.

Однако позднее, после смерти Дорогова, об этой разработке, к сожалению, совершенно забыли. Официального объяснения прекращению исследований при этом предоставлено не было. Но многие в то время считали, что закрыта лаборатория Дорогова была из-за того, что ученый в своих исследованиях опирался на опыт древних алхимиков.

Как пить АСД-2

Фракции препарата, используемые для лечения

На настоящий момент существует 3 фракции препарата "АСД". Но для лечения животных и людей разрешается использовать только средства "АСД-2" и "АСД-3", разработанные так же, как и сама первоначальная база "АСД", самим Дороговым. Отличительной особенностью этих фракций является способность полностью растворяться в воде.

"Фракция АСД-2" для человека и для животных изначально разрабатывалась как препарат, предназначенный для приема внутрь. Но использовать ее разрешается при необходимости и в качестве наружного средства. "Фракция АСД-3" является веществом ядовитым и может применяться только местно.

Состав препарата

К сожалению, о том, по какой технологии препарат "АСД" изготавливался изначально, сегодня не знает практически уже никто. Как уже упоминалось, состав этого средства, когда-то был засекречен. Известно лишь то, что для создания самого первого препарата "АСД" его разработчик использовал лягушек - живность, способную выживать в самых экстремальных условиях, ткани которой в некоторых случаях еще и способны регенерировать. Перерабатывался этот материал методом возгонки и дальнейшей конденсации.

Сегодня шкурки и икру земноводных для производства "АСД" не используют. Этот материал при изготовлении лекарства в наши дни заменяют на мясо-костную массу, получаемую при переработке туш КРС.

Компоненты в состав современного средства "АСД-2" входят следующие:

  • карбоновая кислота;
  • связи амидов;
  • углеводороды;
  • соединения элементов сульфгидрильной группы.

Механизм действия препарата

Сегодня, как и в Советском Союзе, при производстве "АСД-2" используется методика возгонки. В процессе изготовления средства органические вещества мясо-костной муки расщепляются до низкомолекулярных. В результате образуется очень много адаптогенов — веществ, выделяемых клеткой при разрушении.

Попадая в организм животного или человека, этот ингредиент «подает сигнал» всем поврежденным клеткам о необходимости усиления защиты. В результате происходит резкая мобилизация резервов организма.

Доктор Дорогов

"Фракция АСД-2" — препарат для человека безопасный. Ведь, по сути, сам он ничего не лечит. Выздоровление при его применении происходит благодаря активации иммунной системы самого больного.

Что происходит после приема препарата?

Многие приверженцы народной медицины считают, что для человека "Фракция АСД-2" подходит на самом деле не хуже, чем для животных. Было замечено, что у людей во время прохождения курса лечения с использованием этого средства:

  • активизируется деятельность нервной системы;
  • нормализуются процессы пищеварения;
  • возрастает сопротивляемость организма инфекциям.

Польза применения "Фракции АСД-2" для человека, как и для животных, заключается еще и в способности этого препарата активизировать процессы восстановления тканей.

Где можно приобрести?

Купить препарат "АСД-2" сегодня можно только в ветеринарных аптеках и клиниках. В обычных аптеках это средство не продается. Иногда "АСД-2" можно встретить и в зоомагазинах.

Выпускают этот препарат сегодня в России только две фабрики — Московская и Армавирская. При этом считается, что в столице изготавливается более чистый и подходящий для людей "АСД-2".

К брендовым этот препарат не относится, а поэтому продают его обычно по не слишком высокой цене. Порядка 200-300 руб. - именно столько чаще всего стоит флакон "Фракции АСД-2". Цена для человека даже малообеспеченного, конечно же, не слишком высокая.

Показания к применению

Используют препарат "АСД-2" сегодня только в народной медицине. Считается, что лучше всего он помогает при:

  • воспалении глаз;
  • гинекологических патологиях;
  • сердечных заболеваниях;
  • острой зубной боли;
  • желчекаменной болезни;
  • ревматизме;
  • грибковых инфекциях;
  • туберкулезе;
  • язвах.
Фракция АСД-2

Пользу для человека при применении "Фракция АСД-2" может принести также и в случае заражения, например, гриппом или простудой. Такие заболевания при использовании этого препарата проходят буквально за пару дней.

"Фракция АСД-2": инструкция по применению для человека

Способ использования этого препарата зависит в первую очередь от данного конкретного заболевания. Но в большинстве случаев принимать "АСД-2" рекомендуется в количестве 15-20 капель на неполный стакан воды в сутки. При этом такую дозу в обычно полагается принимать два раза в сутки. Пьют это лекарство чаще всего курсами по 5 дней. Затем делают перерыв на 3 дня.

Наружно "АСД-2" обычно используется в виде компрессов. Таким образом, это средство применяют при ревматизме и заболеваниях суставов.

Для чего используется еще?

Инструкция по применению "Фракции АСД-2" для человека предельно проста. Излечивает разного рода заболевания этот препарат, судя по отзывам, действительно довольно часто. Существует, в том числе и мнение о том, что "АСД-2" способен помогать даже и людям с онкологией. В любом случае у принимающих его раковых больных обычно значительно улучшается общее состояние, и исчезают боли.

Также "АСД-2" применяют и для улучшения потенции. Считается, что это средство способно восстановить эректильную функцию, а также излечить простатит.

Как приготовить раствор?

Помогает "АСД-2" от многих заболеваний. Но нужно принимать препарат по инструкции. Для человека "Фракция АСД-2" является средством безопасным, но, чтобы не нанести своему организму вреда, нужно не только соблюдать дозировки этого средства, но и правильно готовить раствор.

Продается "АСД-2" в ветеринарных аптеках обычно в стандартных медицинских флакончиках с алюминиевой крышкой. Извлекать препарат из такой емкости рекомендуется с использованием медицинского шприца. Приготавливают раствор на основе "АСД-2" обычно следующим образом:

  • снять с флакона алюминиевую крышку;
  • проткнуть иголкой резиновую пробку;
  • набрать необходимое количество раствора в шприц;
  • удалить шприц, оставив иголку в пробке.

Далее накапывают препарат в воду в рекомендованном количестве. При желании можно использовать и какую-нибудь другую методику приготовления лечебных растворов на основе "АСД-2". Но в любом случае следует иметь в виду то, что допускать контакта этого препарата с воздухом нельзя.

Слишком долго хранить водный лечебный раствор "АСД-2" также не рекомендуется. В любом случае для каждого приема следует изготавливать свежую порцию лекарства.

Инструкция по применению АСД-2

Противопоказания

Конечно же, многие интересуются и тем, какой может принести для человека применение "Фракции АСД-2" вред. Считается, что никаких серьезных противопоказаний этой средство не имеет. Однако принимать этот препарат можно все же не во всех случаях. Не рекомендуется пить это средство людям с:

  • повышенной свертываемостью крови;
  • аллергией на какие-либо компоненты препарата.

Также не лечат с использованием "АСД-2" детей до 14 лет. Считается, что нельзя пить это средство также и беременным или кормящим женщинам.

Побочные эффекты

Дело это достаточно безопасное - применение "Фракции АСД-2". Вреда для человека, соблюдающего дозировки, от его использования, вероятнее всего, не будет. Никакого негативного воздействия на организм больных средство практически никогда не оказывает. Считается, что единственным побочным эффектом, который способен вызывать "АСД-2", является повышенная густота крови. Многие больные советуют при прохождении курса с использованием этого средства пить больше жидкости (лучше всего кислые соки).

Иногда при применении "АСД-2" у пациентов, помимо всего прочего, могут наблюдаться:

  • легкие расстройства стула;
  • дискомфорт в области желудка.

Проявляются такие симптомы в большинстве случаев только в самом начале лечения. Позднее они обычно пропадают.

Применение "Фракции АСД-2" для человека: отзывы о препарате

Хвалят это средство действительно практически все пациенты, когда-либо принимавшие его. Некоторые люди и в наши дни считают его настоящей современной панацеей. В интернете, например, даже можно почитать рассказы о том, как люди излечили с использованием "АСД-2" рак.

Возможно, информация это и не особенно достоверная, но большинство пациентов полагает, что навредить организму человека это средство в любом случае не может. Ведь еще в 50-х годах прошлого века оно официально считалось лекарственным препаратом и достаточно широко использовалось врачами при лечении самых разных заболеваний. Некоторые пользователи Сети считают, что перестали использовать этот препарат не из-за его бесполезности, а просто под давлением фармацевтического лобби.

Но как бы там ни было, лечить серьезные заболевания следует исключительно под наблюдением врачей, принимая все назначенные ими препараты. "АСД-2" же стоит использовать лишь как дополнительное средство, также способное справиться со многими проблемами путем активации скрытых сил самого организма.

Раствор АСД-2 для лечения

Минусы препарата

Большинство больных, когда-либо проходивших курс лечения этим средством, считает вполне оправданным применение "Фракции АСД-2" для человека. Отзывы об этом препарате, в основном, положительные.

Из недостатков же "АСД-2" пользователи Сети отмечают не слишком приятный запах лекарства (тухлых яиц или канализации), к которому нужно привыкнуть. Также многие не советуют проходить курс лечения с использованием "АСД-2" гипертоникам. Иногда при приеме этого препарата у пациентов появляются неприятные ощущения в голове.

Использование в ветеринарии

В народной медицине этот препарат нашел широкое применение. Считается, что для человека "Фракция АСД-2" подходит очень даже неплохо. Но чаще всего в наши дни это средство используют все же в ветеринарии.

От фермеров этот препарат также заслужил просто превосходные отзывы. Его использование, как отмечают многие владельцы подворий, позволяет повысить продуктивность разного рода хозяйственной живности, значительно снизить процент заболеваемости, избежать падежа.

Используется в сельском хозяйстве этот уникальный препарат для лечения лошадей, свиней, КРС, МРС, птицы, кроликов. Дозировки лекарства в данном случае зависят в основном не от вида заболевания, а от возраста животного.

КРС, МРС, свиньям и лошадям это лекарство в большинстве случаев назначается только внутрь. В птичниках "АСД-2" может, в том числе и распыляется в виде 10% раствора. Этот способ позволяет избежать, например, развития у молодняка аптериоза.

Конечно же, можно применять этот препарат для лечения не только хозяйственной живности. Достаточно часто "АСД-2" дают также и собакам или кошкам. От владельцев таких животных этот препарат также заслужил довольно-таки неплохие отзывы.

Как хранить?

Принимать при разного рода заболеваниях следует "Фракцию АСД-2" для человека по инструкции. Отзывы это лекарство заслужило неплохие. Но полезным для здоровья его использование будет только в случае правильного его хранения. Просроченное лекарство пить ни в коем случае нельзя.

Эликсир жизни АСД-2

Считается, что после вскрытия флакон "АСД-2" должен быть использован полностью в течение 2 недель. Срок хранения же этого препарата в герметично закрытой емкости составляет 4 года. Утилизировать же это средство полагается как вещество, относящееся к III группе опасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а я просто беру в шприщь снимаю иглу и капаю 3 капли на 1.5 бутылку воды и пью за день . может я неправ пью так просто для профилактики . пью как воду потомучто . с простой воды получается вода с окислительно востановительным потенциалом аж да --200 по прибором проверял . но асд имеет свойство портится . раньше ph подскакивал до 9 а сейчас до 8 . но овп отлично пднимает .
Копировать ссылку
0
бородавки это лекарство лечит у детей????????????
Копировать ссылку
0
можно ли принимать АСД при желчь-каменной болезни?
Копировать ссылку
0
Для профилактики : принимаю по 1 кубику через шприц.Утром на тощак один раз в день. Развожу в 30 мл.воды .Залпом выпиваю и запиваю стаканом молока.Через полчаса завтракаю.В малой дозе - нет обострения.Пью уже в течении 2 месяцев.Сделала перерыв на неделю через месяц приема.
Копировать ссылку
0
Недавно начали принимать эти капли, да вкус действительно не приятный, но ведь главное цель-здоровье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.