КАСКО в "Ингосстрахе": расчет, особенности и отзывы

Владелец транспортного средства, особенно нового, обращается к страховщику, чтобы обезопасить себя от возможных материальных потерь, если автомобиль попадет в аварию или произойдет несчастный случай. Страховая компания «Ингосстрах» расчет КАСКО проводит как на своем официальном сайте, так и во всех подразделениях на территории страны.

Особенности СК "Ингосстрах"

Страховая организация "Ингосстрах" является самым опытным страховщиком на отечественном страховом рынке, ведь история ее существования превышает семьдесят лет. Эта компания десятилетиями защищает имущество граждан и юридических лиц, обеспечивая их страховой защитой от разнообразных рисков. Расчет КАСКО в "Ингосстрахе" для своих клиентов помогут сделать как офисные менеджеры, так и многочисленная агентская сеть. Это позволяет компании предлагать свои услуги в каждом уголке страны. 71 год работы, 83 филиала, более двухсот представительств, почти три миллиарда собственного капитала – это общие показатели СК "Ингосстрах", которые только подчеркивают солидность и серьезность компании и ее страховых продуктов. Отзывы благодарных клиентов позволяют ей в рейтинге страховых компаний занимать первое место.

На сегодняшний день страховщик предлагает несколько программ страхования автомобилей.

КАСКО «Премиум»

Программа КАСКО «Премиум» будет интересна для VIP-клиентов, которые пользуются новыми автомобилями. Главным условием для оформления такого договорного соглашения является наличие гарантии от официального дилера.

Расчет стоимости КАСКО "Ингосстрах" по этой программе предлагает начать с определения страховой суммы. Следует заметить, что при выплате страхового возмещения по первому страховому событию страховая цена автомобиля не изменится и не уменьшится на сумму выплаты. Такой расчет имеет определение «неагрегатной суммы». Размер стоимости полиса рассчитывается страхователем самостоятельно.

каско Премиум от Ингосстрах

Преимущество КАСКО «Премиум»

При страховом событии клиенту достаточно набрать номер круглосуточной диспетчерской службы, чтобы сообщить о случившемся. При этом количество таких событий ничем не ограничено. По двум событиям за год можно отремонтировать кузов или заменить стеклянные элементы без подтверждающих справок из соответствующих органов.

Преимуществом КАСКО «Премиум» от "Ингосстраха" является покрытие материальных трат на доставку поврежденного авто к станции технического обслуживания. Клиент может выбрать на свое усмотрение: получить наличные средства на ремонт либо оплатить услуги ремонтной организации. Впрочем, учитывая, что все новые машины до трех лет на период гарантийного обслуживания обязывают ремонтировать на профильном СТО, страхователь отдает предпочтение оплате выставленных счетов.

перимущества каско Премиум

Аварийный комиссар по программе КАСКО «Премиум»

При наступлении события, имеющего признаки страхового и подпадающего под действие страхового договора, на место выезжает эксперт страховой компании. Для таких случаев в компании "Ингосстрах" работает аварийный комиссар. Он работает с представителями дорожной полиции и одновременно оказывает помощь страхователю.

Сотрудник страховой компании, исходя из результатов произошедшей аварии, оформляет направление в лицензированную автомастерскую. Клиент, имея на руках полис, не обращается непосредственно в офис страховщика. Все функции по сбору документов и необходимых справок возлагаются на аварийного комиссара.

КАСКО «Оптимал»

Для клиентов, которые являются собственниками уже не новых автомобилей, компания предлагает воспользоваться программой «Оптимал». В "Ингосстрахе" расчет полиса КАСКО по этой программе начинается с определения реальной стоимости объекта страхования. По этой программе, так же, как и по КАСКО «Премиум», размер страховой суммы не изменится в сторону уменьшения независимо от количества страховых событий.

Следует отметить, что при повреждении транспортного средства ремонт можно провести на ремонтных станциях, которые сотрудничают с "Инсгосстрахом". Расчет полиса КАСКО «Оптимал» включает в себя полное покрытие материальных убытков при угоне застрахованного объекта или полном его уничтожении.

каско оптимал от Ингосстраха

КАСКО «Комфорт»

Для владельцев автомобилей марки VW, Skoda в "Ингосстрахе" расчет КАСКО проводится по программе «Комфорт». Под действие этих условий подпадают также машины марки Seat и Audi. Главным условием для оформления такого договора является то, что автомобиль должен находиться на гарантийном обслуживании в фирменном сервисном центре.

Расчет стоимости КАСКО в "Ингосстрахе" по программе «Комфорт» включает в себя, кроме оплаты ремонта авто, также ответственность страховщика за угон или тотальное уничтожение транспортного средства. Для оформления страховки по данной программе требуется наличие значительного водительского стажа. Эта программа не включает услуги личного страхового агента. В тоже время при аварийной ситуации аварийный комиссар осуществит оформление страхового события и поможет в сборе необходимых подтверждающих документов.

каско Комфорт от Ингосстраха

КАСКО онлайн

При страховании автомобиля расчет КАСКО "Ингосстрах" предлагает провести онлайн для всех потенциальных клиентов. А если будущий страхователь проживает в столице или Московской области, то приобрести такой полис можно также в онлайн-режиме. Таким образом, не посещая офис компании, у потребителя есть возможность определить цену КАСКО в "Ингосстрахе". С условиями страхования и расчетом страхового платежа можно ознакомиться в различных вариантах и по всем доступным страховым программам. Жителям городов, где отсутствует онлайн-оформление КАСКО, предлагается возможность бесплатно получить оригинал договора курьером или по почте.

каско онлайн в Ингосстрахе

Оформление КАСКО

Для того чтобы оформить и провести расчет КАСКО в "Ингосстрахе", страхователь обязан предоставить определенный перечень документов:

  • документ, который подтверждает личность клиента;
  • договор аренды автомобиля, если транспортное средство арендуется;
  • доверенность на автомобиль, если страхователь не является собственником;
  • свидетельство о регистрации объекта страхования;
  • документы, подтверждающие наличие водительского стажа для всех лиц, которые управляют автомобилем.

Если клиент впервые обратился к услугам "Ингосстраха", хотя ранее обслуживался в другой страховой компании, ему может быть начислена бонусная скидка, если он представит справку от другого страховщика про отсутствие выплат.

расчет каско в Ингосстрахе

Стоимость договора

При страховании автомобиля КАСКО в "Ингосстрахе" расчет начинается со стоимости автомобиля. Далее применяются корректирующие коэффициенты, на которые влияют:

  • область эксплуатации транспортного средства (город областного значения или небольшой районный центр);
  • характеристика автомобиля, количество лет, мощность двигателя, пробег;
  • количество людей, допущенных к управлению авто, их водительский стаж;
  • история страховых выплат или их отсутствие.

Также при оформлении страхового договора следует уточнить наличие противоугонных элементов или их отсутствие. При расчете страховки КАСКО в "Ингосстрахе" необходимо указать возраст водителей, мужчина это или женщина. Даже наличие детей и гражданское состояние (в браке, холост) влияют на окончательную цену полиса.

Дополнительные страховые опции

При расчете КАСКО "Ингосстрах" предлагает к стандартному набору страховых случаев добавить риски, за которые другие страховые компании не несут ответственности. Это:

  • потеря, кража, уничтожение номерных знаков транспортного средства;
  • повреждение автомобильных колес;
  • невозврат арендованного, прокатного или лизингового авто;
  • потеря второго набора автомобильных ключей;
  • материальный ущерб, причиненный предметам или оборудованию, которые находились внутри застрахованного автомобиля;
  • убыток, нанесенный неисправным транспортным средством, который был запрещен для его использования;
  • ущерб от перевозки или хранения взрывоопасных предметов, что привело к возникновению пожара или взрыва;
  • материальный убыток вследствие страхового происшествия, если клиент являлся виновником и скрылся с места события или не имел водительского удостоверения.
    дополнительные страховые опции

Отзывы клиентов

Качество работы компании "Ингосстрах" оценивается по отзывам ее клиентов. Следует обратить внимание, что отрицательной реакции на качество обслуживания в компании намного меньше, чем положительных или нейтральных. Кто-то остался в восторге от быстрого и качественного урегулирования страховой выплаты по автомобилю. Другие же недовольны размером начисленного страхового возмещения. Однако это происходит в том случае, когда в "Ингосстрахе" при заключении договора КАСКО страхователь уменьшает сумму страхового платежа, внося в договор значительный размер франшизы.

Следует отметить, что большинство жалоб клиентов компании связано с тем, что страхователи не читают правила страхования КАСКО. Во избежание подобных ситуаций клиентам следует детально ознакомиться со всеми пунктами соглашения, особенно с условиями выплаты и причинами отказа.

Наличие договора страхования транспортного средства позволяет владельцам чувствовать уверенность, что при страховом событии компания компенсирует понесенные материальные траты. Условия страхования КАСКО в "Ингосстрахе" и расчет страхового платежа позволяют клиенту определиться с оптимальным вариантом страхования, который учитывает материальные возможности страхователя и максимальный уровень страховой защиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.