Страшные истории про школу: реальные и выдуманные истории, истории о странном и непонятном

Кто не любит страшные истории? В детстве нам интересно пощекотать нервы, в юности мистика все еще остается привлекательной. Да и во взрослом возрасте находятся любители страшилок. Фильмы, книги, песни на мистическую тему давно уже не в новинку. Но все же иногда хочется вернуться в прошлое и послушать страшные истории про школу, гробы на колесиках и красную руку, выпрыгивающую из стены. Давайте вспомним детство с его страшилками.

Призрачный автобус

Мальчик в коричневых ботинках

Эту историю рассказывала вполне взрослая и серьезная женщина, завуч. Когда строилась школа, любопытные мальчишки бегали на стройку. И ничего их не останавливало. Пока в один далеко не прекрасный день несколько смельчаков не полезли на построенную часть школы. И один из них сорвался.

Мальчишке не повезло, он упал с небольшой высоты. Но на земле находились железные прутья, на которые он и приземлился. Пока перепуганные товарищи вызывали врачей, пока сообщили родителям, мальчик умер. Истек кровью, ее было так много, что черные ботинки паренька стали коричневыми.

Прошло время, школу достроили и открыли. Как-то на один урок пришел новенький мальчик в коричневых ботинках. Урок закончился, ребенок вышел из класса и больше не вернулся. А в скором времени учительница, которая вела урок, узнала о том, что станет матерью.

Через некоторое время уже в другой класс вошел новенький. И опять та же история - учительница узнает, что беременна.

Иногда завучу приходится задерживаться в школе допоздна. Она работает в своем кабинете и утешает себя мыслью, что призрак мальчика приходит только днем в классы и только к бездетным учительницам. А у завуча уже есть дочка.

Коричневые ботинки

Поиграй со мной

Страшные истории про школу заставляют подумать: вдруг это произошло в моей школе?

Следующая история про мальчика, сорвавшегося со школьной лестницы. В старой школе была наружная лестница со второго этажа. По ней можно было эвакуировать из запасной двери в актовом зале. Школа двухэтажная, лестница невысокая и безопасная.

Однажды на ней играли два мальчика. По лестнице можно было подняться с улицы, но в актовый зал не попасть, разумеется. И один из них сорвался, внизу был голый асфальт. И, несмотря на небольшую высоту, мальчик погиб.

Через некоторое время оставшийся в живых паренек снова полез на эту лестницу. И упал с нее, разбившись насмерть.

Вскоре учителя стали замечать, что дети, решившие забраться на злополучную лестницу, падали и разбивались. Все, кроме одной девочки. Она получила многочисленные травмы, но выжила. И она рассказала о том, как стояла на лестнице, когда сзади неслышно подошел мальчик. Он был странно одет, на одежде, как будто виднелись пятна крови. И попросил поиграть с ним, а потом столкнул вниз.

Учителя категорически запретили ученикам подниматься на лестницу, честно рассказав про мальчика-призрака. А через некоторое время ее и вовсе сняли.

Вот такие страшные истории про школу из реальной жизни, говорят, происходят и поныне. Не верите? Тогда читайте дальше.

Лестница: та или иная

Темный подвал

Думаете, что школьный подвал - это кладовая для различной рухляди? Там хранятся старые парты и учебники, учебный инвентарь и даже скелет из класса по биологии? Так-то оно так, однако не всегда этот скелет - всего лишь учебное пособие.

Все страшные истории про школьный подвал в нашу статью не поместятся. Но одну рассказать стоит.

Это произошло в одном подмосковном городе. Старшеклассники курили за школой, когда к ним подбежал взлохмаченный и перепуганный одноклассник Пашка. Бешено вращая глазами, он закричал, что пропала Ленка.

Ленка - ученица десятого "А" класса, школьная красавица и отличница, помогала пожилой библиотекарше отнести ненужные учебники в подвал. Старушка вернулась, а все Ленки нет и нет.

Мальчишки не поверили, а кто-то посмеялся, может, Ленка решила на партах покемарить, устала учиться. И тогда Пашка пошел в подвал один.

Он быстро спустился по скошенным ступеням и обратил внимание на то, что старая дверь была незаперта. Мальчик включил фонарик на телефоне и смело вошел в таинственную темноту. Первое, что бросилось в глаза, - скелет у выхода, испачканный красной краской. Ну стоит себе и стоит, ерунда какая.

Зовя Ленку, парень продвигался вглубь подвала. Какого только хлама здесь не было: учебники списанные, парты, сломанный глобус и куча тряпья. Взгляд выхватил знакомую голубую кофточку отличницы Лены. Она была в крови.

Пашка вздрогнул, увидев это. За спиной раздалось шуршание. Юноша оглянулся, перед ним стоял тот самый скелет, который несколько минут назад находился у двери. И зловеще стучал нижней челюстью, протягивая к парню костлявые руки.

Дикий крик услышали мальчишки, проходя мимо подвала. А затем противное чавканье и хруст костей.

Нравятся страшные истории про школу? Хотите продолжения? Читайте дальше.

Школьный подвал

Нечего лениться

Еще одна страшилка про ленивых учеников. Ее рассказывала директор одной Московской школы.

Учителя не любят лентяев. И в этой школе не было исключений. Особенно лютовала пожилая учительница по алгебре. В классе, где она была руководительницей, был парень по имени Сашка. Обычный мальчишка, сероглазый и курносый. Отличался он завидной ленью. Боролась учительница с ним и решила подтянуть. Сашка должен был ходить к ней домой заниматься.

Несколько дней парень честно отходил к учительнице. В квартире у нее было чисто и уютно, вкусно пахло пирожками. Сашке довелось попробовать пирожки. Очень уж вкусны они были, с мясной начинкой. Смущал парня только кот: огромный, серый с внимательными желтыми глазами. От взгляда Мурзика Сашке становилось не по себе.

В один из дней мальчишка снова пришел к учительнице. Накануне он не выполнил дополнительного задания, которое она задала. Учительница начала ругаться на Сашку, а затем, странно улыбнувшись, взглянула на кота. Тот стрелой бросился на мальчика, впившись в горло когтями. Парень не мог кричать, только хрипел. Когда все закончилось, на полу лежал мертвый Сашка с развороченным горлом, а старая учительница удовлетворенно заметила, что теперь ей есть, из чего печь свои пирожки и кормить умницу Мурзика. Не ленился бы Сашка, ничего бы не произошло.

Вот такие страшные истории про школу: баклуши нечего бить, если не хочешь быть пирожком и едой для Мурзика математички.

Хотите пирог с мясом?

Учебная эвакуация

Говорят, эта история произошла в начале 2000-х в подмосковной школе. Она и подобные ей страшные истории про школу от ученика - не редкость.

В школе была объявлена эвакуация. Учебная или нет, неизвестно. Приехала милиция и кинолог с собакой. Детей из помещения вывели. И вдруг одна шестиклассница не обнаружила своей подруги. Та осталась в школьном туалете.

Девочка бросилась в школу, добежала до туалета. И тут раздался взрыв, запахло тухлым мясом. Девочка потеряла сознание, очнулась уже на улице. Ее вынес кинолог вместе с ее подружкой.

Потом учительница говорила, что это приходил Тухлый человек. Он заманивает учеников в туалет, они не могут открыть дверь, там он их съедает. Девочкам повезло, что за ними побежал кинолог.

Тень в коридоре

Последующие страшные истории про школу - короткие. В одной школе Санкт-Петербурга учителя боятся выходить в темное время суток в коридор. Поэтому на работе допоздна не задерживаются. Многие из них видели призрачную фигуру девочки, одетой в школьную советскую форму. Призрак не причиняет вреда, но увидеть такое - мало приятного, не так ли.

Поговаривают, что в этой школе погибла ученица 5 класса. Упала с лестницы, с тех пор ее призрак и разгуливает по темным коридорам.

Темный коридор

Странный портрет

Эта история заключительная среди страшных историй про школу.

В одной школе Екатеринбурга в классе литературы висит портрет знаменитого писателя. Каждый раз, когда в школе происходит несчастье с учеником, портрет срывается в гвоздя и падает. Это не часто бывает, за двадцать лет всего пять раз. Но все же. Предвещает гибель ученика. Знать бы еще заранее, какому из тридцати человек в классе не повезет.

Заключение

Такие страшные истории про школу написаны для тех, кто любит пощекотать нервишки. Стоит ли бояться? Тем, кто закончил школу, едва ли. А вот учащимся очень даже может быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.