Почему в "ВКонтакте" не загружается "Аватария"? Простые решения и манипуляции

"Аватария" - это симулятор кукольной жизни в социальных сетях со своими уникальными нарядами и возможностью создать неповторимый стиль героя. К сожалению, часто бывают ситуации, когда игру невозможно загрузить. Так почему в "ВКонтакте" не загружается "Аватария"?

Простые решения

Существует множество причин, по которым не загружается не только "Аватария", но вообще любая браузерная игра. В большинстве случаев причина лежит на поверхности, но иногда для решения проблемы придется проделать кое-какие манипуляции.

  1. В первую очередь необходимо просто перезагрузить страницу несколько раз. Сделать это можно либо дуэтом кнопок Ctrl + F5 на клавиатуре, либо кликнуть правой кнопкой мыши на странице в браузере и выбрать пункт "перезагрузить". Проделать данное действие несколько раз подряд.
  2. Второй вариант - открыть "Аватарию" одновременно в нескольких вкладках. После этого появится сообщение, что вход уже выполнен. Закрыть все вкладки и открыть одну заново. Не самый очевидный вариант, но он, как ни странно, работает.
  3. Медленный Интернет. Подобные игры запускаются и работают стабильно только при высокоскоростном соединении. Если используется подключение через мобильный Интернет, то рассчитывать на быструю загрузку точно не приходится.
Загрузка аватарии

Проблемы с браузером

Простые решения не сработали, что делать? Игра "Аватария" не загружается в "ВКонтакте" из-за проблем с браузером. Это такие как:

  1. Устаревший Flash-плеер. В большинстве случаев браузер предлагает его обновить автоматически при появлении новой версии. Но иногда случаются сбои, и необходимо ручное обновление.
  2. Очистка кэша. Действенный метод, который желательно проделывать и при отсутствии ошибок в загрузке страниц.
  3. Смена браузера. Бывают ситуации, когда браузер самостоятельно блокирует страницу по соображениям безопасности. У каждого интернет-обозревателя свой протокол защиты, поэтому можно попробовать открыть игру в другой программе. Например, в "Яндекс.Браузере" существует функция "Турбо", с которой некоторые страницы открываются даже при блокировке интернет-провайдером.
Очистка Кэша

Внутренние неполадки

Существует ряд серверных причин, почему в "ВКонтакте" не загружается "Аватария". Ими могут быть:

  • профилактические работы;
  • ошибки на сервере игры;
  • перегрузка из-за большого количества игроков.

Такие ошибки случаются часто, и решить самостоятельно их вряд ли удастся. В подобных ситуациях остается только обратиться в техническую поддержку и ждать ответа с возможными вариантами решения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.