Таблетки «Гомеовокс»: инструкция по применению, отзывы

В статье рассмотрим к препарату «Гомеовокс» инструкцию по применению. Когда человек теряет голос, а также при ларингите и осиплости специалисты назначают данное лекарственное средство. В аннотации содержатся сведения о дозировке, особенностях применения и других важных факторах. Препарат представлен в форме гомеопатического драже, быстро и легко усваиваемого организмом пациента и устраняющего недуг. Необходимо хорошо знать о его применении, и поможет в этом изучение инструкции к «Гомеовоксу».

гомеовокс инструкция по применению

Описание

По отношению к клинико-фармакологической группе «Гомеовокс» в таблетках представляет собой гомеопатическое средство с натуральным составом. Применяется оно во время появления охриплости, осиплости, ларингита и для восстановления голоса пациента. Производитель лекарства называет его универсальным, подчеркивая, что благодаря драже устраняются разного рода причины охриплости, ускоряется выздоровление и улучшается качество голоса практически с первого дня использования.

От чего помогают эти таблетки?

В инструкции к «Гомеовоксу» говорится, что эти таблетки от осиплости действуют благодаря многокомпонентному составу. Ингредиенты, которые туда входят, имеют противовоспалительные и муколитические свойства. Препаратом лечатся различные по происхождению ларингиты, хрипота, потеря голоса, усталость связок. Положительные отзывы людей свидетельствуют о том, что при приеме драже эффективность наблюдалась и при потере голоса.

гомеовокс инструкция по применению взрослым

Пациенты отмечают, что у таблеток приятный вкус, достоинством является натуральный гомеопатический состав, а также отсутствие передозировки и побочных эффектов. Родители рекомендуют давать этот препарат детям, поскольку тот хорошо справляется с осиплостью и ларингитами. Пациенты также отмечают доступную стоимость «Гомеовокса» и возможность использования при внезапном наступлении болезни. Ряд женщин, которые применяли его во время беременности, не отмечали негативных последствий для малыша.

Состав

Это эффективные таблетки, в которых содержится множество компонентов в составе. В одной штуке находятся следующие вещества: аконитум напеллюс, жженая губка, арума трифиллум, ртуть, оффициналис календулы, бихромат калия, спонгия тоста, фосфат железа, белладонна, серная известковая печень, меркулис солюбилис, переступень двудомный, популюс кандиканс, аризема трехлисточковая, бриония, аконит аптечный, экстракт кандиканского тополя.

Как указывает инструкция к «Гомеовоксу», вспомогательные компоненты следующие: сахароза, тальк, лактоза, карнаубский и белый пчелиный воск, крахмал, следы желатина, стеарат магния, камедь акации.

гомеовокс инструкция для детей

Форма выпуска

В соответствии с инструкцией от французского производителя «Буарон», «Гомеовокс» является гомеопатическими белыми таблетками, которые покрыты оболочкой. Форма у них двояковыпуклая, запах отсутствует, вкус приятный, и это нравится взрослым и детям. Вес одной таблетки – триста миллиграммов. В картонной пачке в блистере находится двадцать таблеток, всего три блистера в упаковке. В каждой пачке есть инструкция по применению с необходимыми сведениями о дозировке, способах приема, противопоказаниях и побочных эффектах.

Как принимается медикамент?

В соответствии с инструкцией, «Гомеовокс» употребляется перорально, внутрь. Таблетки должны рассасываться медленно, их нужно подержать во рту, пока они не растворятся полностью. Оптимально применение драже в периодах между главными приемами пищи. С целью лечения принято пользоваться таблетками каждый час, однако не больше, чем 24 шт. в течение суток. Когда состояние пациента улучшается, он переводится на поддерживающее лечение – пять раз в день по две таблетки. «Гомеовокс» может использоваться для профилактики – пять раз в день по две таблетки.

гомеовокс инструкция отзывы

Пациентам от года до шести нужно принимать драже, которые предварительно растворяются в небольшом количестве кипяченой воды. Ребенку до года нежелательно принимать лекарство, поскольку это запрещается в инструкции из-за отсутствия доказанных сведений по влиянию активных компонентов препарата в детском организме. Для детей потенциально опасные вещества – ртуть и белладонна.

Для детей

Из-за сложного растительного состава и наличия в нем потенциально опасных веществ белладонны и ртути детям «Гомеовокс» не предназначается до годовалого возраста. По прошествии этого периода средство можно смело давать детям в такой же дозировке, как взрослым пациентам. Если ребенок маленький и рассасывать драже не может, их следует растворить в воде и дать раствор малышу для получения необходимого результата. Применение препарата благодаря этому будет более удобным. Это подтверждает инструкция к «Гомеовоксу» для детей.

При беременности

При лактации и беременности «Гомеовокс» применяется лишь после врачебной консультации. Тот произведет осмотр пациентки и, если предполагаемая польза для матери превосходит потенциальную опасность для плода, выпишет данные таблетки.

таблетки гомеовокс инструкция

Назначать препарат самостоятельно строго запрещается, так как это опасно для малыша и может грозить побочными проявлениями женщине.

Что еще нам сообщает инструкция по применению к «Гомеовоксу» для взрослых?

Передозировка

В инструкции по применению препарата подчеркивается, что проведенные исследования исключают возможность передозировки от таблеток. Отмечается также, что до настоящего времени не было зарегистрировано ни одной ситуации передозировки. Это значит, что гомеопатическое средство безопасно почти полностью, однако не стоит бесконтрольно принимать его – лишь в соответствии с инструкцией, составляющейся для безопасности пациентов и предотвращения потенциальных рисков.

Отрицательные проявления

В инструкции к таблеткам «Гомеовокс» написано, что проведенные исследования лекарства не обнаружили клинически значимых отрицательных эффектов даже при передозировке. Когда пациент чувствует возникновение аллергических или прочих дискомфортных ощущений после приема драже, то рекомендуется отправиться к лор-врачу или терапевту, который осмотрит пациента, определит причину появления симптоматики и определит терапевтические способы ее устранения.

Противопоказания препарата

Также в инструкции четко определяются противопоказания препарата «Гомеовокс», при которых он строго запрещается к применению из-за опасности, угрожающей человеку: чрезмерная чувствительность пациента к составляющим лекарства, аллергическая реакция на компоненты таблеток и их оболочки, лактозная непереносимость, лактазная недостаточность, глюкозо-галактозная мальабсорбция, возраст ребенка до года, очень осторожно при сахарном диабете, во время грудного вскармливания и вынашивания плода.

инструкция гомеовокса

Взаимодействие с прочими лекарственными средствами

В инструкции по применению лекарственного средства говорится об отсутствии взаимодействия «Гомеовокса» с другими препаратами. Сведения об этом отсутствуют, не проводились исследования, так как растительные вещества сочетаются с другими медикаментами без ослабления или усиления симптомов с любой стороны. В аннотации указывается, что употребление гомеопатических средств возможно комплексно, наряду с основной терапией. Для исключения вероятности появления побочных эффектов необходимо обратиться к специалисту, чтобы уточнить возможность использования препарата одновременно с другими лекарствами.

Мы рассмотрели к медикаменту «Гомеовокс» инструкцию по применению.

гомеовокс инструкция по применению отзывы

Отзывы

В соответствии с отзывами пациентов, препарат оценивается очень высоко. В них утверждается, что медикамент полностью эффективный и безвредный. Так как у «Гомеовокса» почти отсутствуют побочные эффекты, и он обладает приятным вкусом, возможно применение его в педиатрии. Также многих привлекает доступная цена фитопрепарата. Немногочисленны отзывы применения беременными женщинами, однако пациентки пишут о быстрой помощи лечения и отсутствии отрицательного влияния на плод.

В статье были представлены инструкция и отзывы к «Гомеовоксу».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.