Яковенко Игорь Александрович: фото, биография и карьера

В настоящий период развития информационных технологий и стремительного прогресса каждый человек хочет знать только актуальную информацию. Если раньше найти что-то интересное можно было только в газетных изданиях, журналах или книгах, то с приходом интернета все стало намного проще. До интернета было сложно найти актуальную информацию, а сейчас легче. В данной информационной статье мы расскажем про знаменитого журналиста Яковенко Игоря Александровича. Биография его представлена ниже.

Где родился?

Игорь родился в столице Российской Федерации Москве в 1951 году 13 марта. В семье первенца встречали со всеми почестями. Мама очень любила своего сына, а отец души в нем не чаял. Как обычно, бабушки и дедушки старались проводить время с внуком. А также дарили различные подарки и игрушки.

Детство

Яковенко Игорь Александрович свое детство провел относительно спокойно. Как и отмечалось ранее, в семье было полное спокойствие. Однако это было советское время, никто не засиживался дома, а все старались как можно больше времени проводить, гуляя на улице со своими друзьями.

Игорь не оставался в стороне и часто выходил во двор поиграть в войнушку или любые другие игры. Очень часто в детстве лепил, играл в солдатиков. Одну армию представлял доблестной Красной Армией или сокращенно РККА, а другую - немецко-фашистскими захватчиками.

Он старался повторить ход реальной истории и вначале давал преимущество немцам, однако после всегда Красная Армия прогоняла врага с территории своей страны и доблестно побеждала.

Сидит в темноте

Где учился?

В 1976 году окончил обучение на вечернем отделении философского факультета в Московском государственном университете. Но, как часто это бывает, по профессии работать начал не сразу. Яковенко Игорь Александрович Новороссийск хотел посетить, когда только начинал учебу, но что-то не сложилось.

В телевизоре

Где работал?

С 1968 по 1970 год работал киномехаником и даже геологом, что довольно удивительно при наличии философского образования.

Успел он поработать и слесарем с 1970 по 1979 год, а также являлся бригадиром слесарей Московского метрополитена. Вот уж точно, Игоря Александровича занесло не туда, куда он всегда хотел и о чем мечтал. Яковенко Игорь Александрович делами любил заниматься разными.

Но вскоре он начал находить свое счастье. С 1979 года по 1988 являлся ведущим целого отдела пропаганды и агитации в Дзержинском райкоме Коммунистической партии Советского Союза в городе Москве. А с 1988 по 1990 являлся преподавателем философии в Высшей партийной школе в Москве.

В очках

Немного о выборе профессии

Яковленко Игорь Александрович с раннего юношества мечтал поступить в престижное учебное заведение, чтобы с успехом его окончить и получить заветный диплом журналиста. Вот так он сильно хотел стать журналистом, что исполнил свою мечту, но перед этим он работал педагогом в старших классах, а затем в высшем учебном заведении. У знаменитого журналиста есть не менее знаменитый тезка — Яковенко Игорь Александрович. «Делопортс» - именно в этой организации работает человек с такой же фамилией.

Как сложилась жизнь дальше?

Пошел продвигаться в карьерном росте в области журналистики, в итоге он занял должность председателя профсоюза представителей данной профессии "Журналистская солидарность". Там его признали как хорошего специалиста в сфере журналистки. До того как он занял эту должность, Игорь Александрович занимал должность секретаря "Союза журналистов России", где набрал много опыта, и это ему помогло в продвижении его по карьерной лестнице как журналиста.

Кроме всего вышесказанного, являлся депутатом Государственной думы в России. Карьера политика ему не пришлась по нраву, поэтому продолжил путь в журналистике. За свой долгий путь написал множество успешных статей, конечно, были и провалы, но ошибок он не повторял никогда. С каждым годом его статьи были все лучше с профессиональной точки зрения. Теперь он занимает заслуженную должность председателя.

Небольшие статьи Яковенко Игоря Александровича размещались в популярных газетах и в журналах редакции «Диалог». Читателям очень нравилось творчество данного человека. Он писал просто изумительные тексты, которые так нравилось читать, что колонка Игоря Александровича практически формировала бюджет всей газеты.

В этот же период, то есть когда он выпускался в «Диалоге», он был одним из участников знаменитой редакции Российской Федерации «Господин народ». Вообще, в своей деятельности Яковенко выражал антиправительственную позицию и являлся оппозиционером. Он всегда был за народ. Ниже представлено фото Яковенко Игоря Александровича.

Интересная поза

Политика

Не только журналистским делом было интересно заниматься Яковенко Игорю, но и политика всегда интересовала его. Поэтому с 1991 года начал политическую карьеру. Что вполне неудивительно, тогда начать карьеру политика мог каждый желающий. Яковенко успел заслужить определенный авторитет в узких кругах. Конечно, на улице его не узнавал каждый встречный, но какой-то долей популярности Игорь Александрович пользовался.

В учредительском совете Республиканской партии России, или сокращенно РПР, его избрали почетным членом в рабочую коллегию и координационный совет партии. С 1992 года по 1994 он - член политсовета партии.

По каким-то причинам развитие в политике прекратил. Наверное, понял, что это деятельность не для него, и оставил это дело. Или кто-то сверху надавил, потому что Яковенко всегда отличался оппозиционной позицией и часто выражал недовольство по отношению к действующей власти. Впрочем, в 1955 году он полностью прекратил развиваться в политике.

Задумчивый человек

Редакторское дело

В том же неспокойном 1995 году он стал главным редактором тогда популярного журнала «Рубежи». А уже в 2003 начал работать директором в крупном издательском доме «Х.Г.С». К сожалению, деятельность газеты пришлось свернуть. Дело в том, что материалы в газете являлись оппозиционными, со всякими карикатурами и смешными картинками, которые дискредитировали нынешнюю власть.

Господин Жаров, который запустил блокировку «Телеграма», тогда еще до интернета не дошел. А занимался обычными газетами: цензурил, как хотел. Он надавил на инвесторов проекта, и газету пришлось закрыть. Рекламодатели просто решили не наживать себе проблем.

Блоги Яковенко Игоря Александровича

Игорь Александрович ведет блог, у которого уже 7 миллионов просмотров. Блог пользуется популярностью за счет грамотно и интересно написанных статей. В блоге был открыт сбор подписей под Хартией общественного телевидения. Также журналист ведет канал на "Ютубе", где говорит на различные темы. С 2011 по 2012 год вел сетевое общественное телевидение, но из-за нехватки финансирования проект был закрыт в конце 2012 года.

Что-то рассказывает

Написание статей

На сайте "Каспаров.ru" журналист публикует статьи на различные темы. Последней рассматриваемой темой был гуманизм в России. В статье поднимается проблема исчезновения гуманизма за последние 10 лет. Данная тема является серьезной, так как альтернативой гуманизму может быть только истребление цивилизации и человечества в целом.

В основном на данном сайте Яковенко освещает темы политического характера. Поднимает вопросы современного развития политики и общества в целом. Пишет про Путина и его власть, подчеркивая все положительные и отрицательные стороны его политики. Прочитав его статьи, можно отметить его профессиональную компетентность в написании статей и выборе тем. Тексты легко читаются и будут понятны всем, а темы, поднимающиеся в его блогах, затрагивают всевозможные проблемы, которые есть на данный момент.

Вместе с котом

Общественная позиция

В 2014 году Яковенко подписал документ, который содержал требование о прекращении военных действий российскими войсками на Украине и прекращении материальной помощи войскам сепаратистов на территории Украины. Журналист был против любых военных действий, желал мира на территории страны. Также журналист опубликовал несколько статей на подобные темы. Наиболее же затрагиваемой темой была политика в России. Писал о правлении, проблемах современного общества, проблемах политики в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Хорошая статья, прочитала, все понятно. Спасибо !!! Почитаешь комментарии внизу и помыться хочется, диву даешься насколько оскудел ум людей, везде им нужно написать гадость! Такое впечатление, что пишут потерявшие разум люди, хотя статья, всего навсего освятило биографию человека! От злобы уже все зубы свои сожрали
Копировать ссылку
Какая же это биография? Из статьи выходит, что у него не было отца. Мама какая-то безымянная, возможно мачеха. Про дедушек и бабушек я молчу. Такие куцые биографии наводят на размышления и больше ничего
Копировать ссылку
3
смешно и неприятно читать, когда начинающая дурочка берется за неподъемную тему.
Копировать ссылку
1
В 1955 году полностью прекратил развиваться в политике! Видимо участвовал в ней еще до своего рождения
Копировать ссылку
-4
он хохол русофоб антипутинец.
Копировать ссылку
Еврей он! Странно, что не поддержал Путина. Вернее, он поддержал Путина, но против его затеи на Украине. Как еврей может не поддержать еврейскую власть, воцарившуюся в России!
Копировать ссылку
А почему в вашем понимании все евреи, это исчадия ада??? Я сама русская и мне все равно, какой нации человек, лишь бы с головой дружил, я всегда просто поражаюсь, тому, что если человек отличается своей позицией, то сразу еврей? Тогда, по вашему и путин еврей?, хотя я в нем не вижу никакой породы, даже еврейской !!!
Копировать ссылку
Евреи - исчадия ада! Это они заработали в октябре 1917 года. Путин - еврей! Рассуждает как еврей, значит еврей. Вы тоже еврейка. Формула простая.Вам было бы всё равно, если бы Гитлер правил в СССР после своей победы. Ломоносов боролся против немецкого засилья. Почему вы считаете, что в современной России не должно быть противников еврейского засилья. Желаю вам дожить до времени, когда в России будут запрещать говорить на русском языке, как это произошло на Украине.
Копировать ссылку
-10
Так и не понял! Кто же он по национальности? Прямо не сообщается, значит еврей. А евреям веры нет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.