Данмеры: имена, история, особенности расы

Потомки кимеров, отличные маги и крайне искусные лучники — имена данмеров Морровинда всегда связаны с невероятными приключениями и неизведанными тайнами. Когда-то давно они ничем не отличались от альдмеров, но после загадочных обстоятельств, которые стали результатом извержения Красной Горы, их внешность подверглась серьезным изменениям. Это единственный народ, представители которого смогли стать живыми богами.

Кимерийская внешность

Внешность, характеристика и имена данмеров

Представители этой расы, как и другие меры, отделились от древнего народа прародителей всех меров - альтмеров. Изначально имена данмеров были кимерийскими. Современный облик они приобрели к концу Первой эры. Три великих героя, во главе с легендарным Нереварином, смогли одолеть натиск врагов, но из-за непредвиденных обстоятельств они стали богами. За это аэдра наказали весь народ кимеров, сделав их кожу темной, а глаза огненно-красными, после чего они и стали данмерами. Имена данмеров очень похожи на латинские и библейские, что подтверждает их божественные корни.

Данмерский социум

Народы этой расы живут клановым строем. Все данмеры разделены на несколько "домов". Существуют великие дома и малые. Это произошло из-за культурной стагнации альтмеров. Кимеры отделились от них, начав образование независимых племен. Таким образом и произошло появление 5 великих и 7 малых домов. До событий третьей части игры The Elder Scrolls, они поклонялись трем живым богам - Альмалексии, Сота Силу и Вивику. С их обожествлением данмеры прекратили поклонятся даэдрическим принцам. Все культура после извержения Красной Горы была подвержена огромным изменениям. Все старые храмы были уничтожены, поклонение "древним богам" оказалось под запретом.

Живой бог Вивек

Данмеры редко заводят разговоры с представителями других рас. Они не любят контактировать с другими мерами или людьми. Являются единственным народом, использующим рабский труд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.