Александр Домогаров: жены, биография, личная жизнь, дети, фото

Многих поклонниц Александра Домогарова жены актера интересуют не меньше, чем его роли. Он стал знаменит 22 года назад, когда сыграл графа Луи де Клермона де Бюсси, сеньора д`Амбуаза. Однако до этой звездной роли в его фильмографии было уже 14 картин. Какой Александр вне экрана? Как складывается его личная жизнь? Поговорим об этом в статье.

Два слова о нем

Александр Домогаров, биография и личная жизнь которого уже много лет вызывает интерес общественности, на сцене часто предстает в образе героя-любовника. Почему бы и нет? Его внешность, хороший рост и прекрасное телосложение служат прекрасным дополнением к таланту. Он до сих пор является легендой кинематографа и объектом вожделения женщин. Уже никто не вспоминает о том, что некогда Александр был обычным провинциалом.

Родители

Актер-красавец получил необычайно красивую фамилию от бабушки по линии папы. В довольно древнем роду его грузинского семейства упоминались даже князья. Не исключено, что именно княжеское происхождение и предопределило изящную индивидуальность и утонченность красоты Домогарова.

Его мама — Наталья Петровна, никакого отношения к искусству не имела. Для сына именно она всегда была лучшим другом, только ей Саша доверял все свои тайны. Мама всю свою жизнь посвятила семье и детям. Она ушла из жизни, когда Александр был уже довольно известным актером. Его рабочие дни были расписаны буквально по минутам, поэтому он не смог побыть с мамой последние дни перед ее смертью.

Папа — Юрий Львович, снимался в кино до войны. Именно тогда он сыграл роль генерала Платова в фильме «Суворов». Эта работа была довольно высоко оценена и зрителями, и критиками. Когда началась война, он ушел на фронт, где был очень тяжело ранен в бою под Ржевском. После окончания ВОВ работал директором в «Москонцерте». В последние годы жизни был заведующим музыкальным театром. Скончался в 2002 году.

Саша Домогаров в детстве

Детство и юность

Каким было начало жизненного пути у Александра Домогаров? О женах и детях актера мы напишем ниже. Сначала расскажем о нем самом. Саша родился в июле 1963 года в семье, где уже был 10-летний сын Андрюша. Мальчики росли дружными.

1980 год считается одним из самых важных в биографии будущего актера. Он окончил две школы (музыкальную и общеобразовательную) и стал студентом театрального училища имени Щепкина. Учился на курсе В. Коршунова. Получив диплом, Александр устроился в ЦТСА на работу.

Начало карьеры

Его дебютная роль была в фильме «Наследство» (персонаж Слава), снятым в 1984 году. По иронии судьбы через 24 года он играл в сериале с таким же названием.

Потом он был журналистом Антоном, молодым Александром Сумароковым, одним из мужей Клер Цаханассьян в «Визите дамы». Но это были лишь эпизодические роли, подарившие молодому актеру только опыт. На первую серьезную роль его утвердили только в 90-ом в драму «Делай — раз!», в которой он предстал перед зрителями в образе младшего сержанта Гоши.

Александр Домогаров в детстве

Первое признание от зрителей и собратьев по цеху Александр получил, сыграв Павла Горина в «Гардемаринах ІІІ». Но самый большой успех был еще впереди.

Карьера актера получила бешеный толчок в 1997 году, когда на экраны страны вышел многосерийный фильм «Графиня де Монсоро». Домогаров был утвержден на роль графа Луи де Клермона де Бюсси, сеньора д`Амбуаза — благородного красавца-мужчины.

С первого же кадра он покорил сердца миллионов телезрительниц. Этот образ наложил отпечаток и на реальную жизнь Александра Домогарова. Жен и просто любимых женщин у этого красавчика было достаточно.

Годы двухтысячные

В новом тысячелетии известность актера продолжала расти. Он снимался в довольно серьезных сериалах «Бандитский Петербург» и «Марш Турецкого». Теперь каждый год на экраны выходили картины с его участием.

В любой роли Александр Домогаров, жены которого искренне его любили, был величественным , сильным, мужественным, независимо от того, какая эпоха или тематика в очередном фильме. Он много вспоминает о вышеназванных сериалах, ведь они помогли отточить ему мастерство, закалили характер.

Но не только сериалами богата кинокопилка актера. В 2003-м он сыграл роль немного таинственного мужа главной героини — Игоря в детективе «Зачем тебе алиби?». В 2006-м он работал над документальным фильмом «Аксиорикс!», в котором говорилось о патриархе Тихоне.

Александр Домогаров в фильме "Гардемарины III"

Можно сказать, что Домогаров — актер сериалов. Он играл Станислава Андреевича Прохорова в «Наследстве», Михаила Милорадовича в «Графе Монтенегро», пилота Александра Степанова в «Пилоте международных авиалиний», дипломата Николая Фирюбина в картине «Фурцева».

В 2008-м он снимался в мелодраматическом сериале «Не отрекаются любя» с Марией Порошиной и Лаурой Кеосаян. 2012-й и 2013-й были посвящены работе над двумя сезонами «Марьиной рощи», в которой Домогаров сыграл капитана милиции Константина Борисовича Трошина. В 2016-м он перевоплощался в Романа Князева в «Жемчугах».

На текущий 2018-й запланирован выход четырех новых картин с участием актера.

Жена первая и новая любовь

Домогаров Александр, личная жизнь и жены которого — это излюбленная тема обсуждения, впервые женился на Наталье Сагонян. Они знали друг друга с детских лет, часто проводили время на даче, потому что участки их родителей находились рядом. Их общий сын Дмитрий родился в январе 85-го. Но семейное счастье не продлилось слишком долго, так как Александр ушел к своей новой любви, когда сыну исполнился год. Мальчик рос с мамой. Папа платил алименты, но с ребенком больше не общался. 7 июня 2008 Диму сбила машина. Он умер на операционном столе.

Александр Домогаров в роли графа Луи де Клермона де Бюсси, сеньора д`Амбуаза

Повторение старой истории

Второй женой Александра Домогарова стала милая женщина Ирина Гуненкова. Она работала в театре Советской Армии костюмершей. Именно в стенах этого театра и начинал свою карьеру Александр. Сначала они жили в гражданском браке, а в ЗАГС пошли только через два года. У супругов родился сын, названный в честь папы Александром.

Спустя много лет этот мальчик решил стать актером, как и его папа. Он окончил театральное училище и уже успел сыграть более десяти ролей.

Этот брак продлился целое десятилетие. Далее все повторилось. Домогарова настигла новая любовь в лице актрисы Натальи Громушкиной. Она была младше Домогарова на двенадцать лет.

Александр Домогаров на съемках сериала «Хорошая жена»

Сын или нет

Ирина пыталась сохранить семью, но все ее усилия были тщетными. Актер развелся в 2001 году, сохранив на этот раз с сыном довольно теплые отношения. Сразу после развода он женился в третий раз.

Эти отношения продлились всего четыре года. В 2005-м брак был расторгнут. Александр Домогаров потом делился с журналистами, что именно этот развод был для него самым трудным и тяжелым. Это было очевидно, потому что после расставания его и Наталью часто видели в романтическом настроении. И их встречи действительно были, несмотря на то, что отношения их закончились из-за того, что Громушкина изменила мужу с продюсером Александром Гордиенко.

Чуть позже бывшие супруги достаточно скандально разбирались по поводу общего сына Гордея. Громушкина изначально записала его на бывшего мужа. Но тот малыша не признал и даже согласился пройти ДНК-тест на отцовство. Ответ был однозначным: маленький Гордей не имеет кровного родства с Домогаровым.

Жена Марина

После расставания с Громушкиной к Домогарову пришла новая любовь. На этот раз Купидон соединил его с молодой актрисой Мариной Александровой, которая была младше его на 20 лет. Молодые люди прожили вместе 2 года, но Марина так и не стала официальной женой Александра Домогарова. Фото пары размещено ниже. Этот роман стал, пожалуй, самым ярким в биографии Александра, потому что за время их отношений было много ссор, переживаний, скандалов и страстей. Вездесущие журналисты обычно приводят пример, когда в один прекрасный день Марина случайно застала Сашу в бывшей женой Натальей. Разразился скандал, но актер был прощен.

Домогаров и Александрова

Их ссоры всегда были грандиозными, о них знали все коллеги по цеху. Правда, и примирения были очень бурные, с признаниями в любви и вручением подарков.

Это, пожалуй, единственный роман Домогарова, в котором окончательную точку поставила женщина. Марина ушла от него в 2007-м.

Лариса и Айгуль

Многих поклонниц необычайно интересуют дети и личная жизнь в биографии Александра Домогарова. Фото его новых пассий часто публикуют на страницах СМИ. Статный и красивый актер после расставания с очередной возлюбленной не очень долго остается один. Так случилось и после разрыва отношений с Александровой. Домогаров возвращался самолетом из Симферополя в Москву. В салоне была женщина, которая его очень раздражала своим громким разговором с подругой. Этой дамой оказалась успешная бизнесвумен Лариса Черникова. Так случилось, что Александр завязал с ней знакомство, и они мило общались до конца пути. Правда, в итоге Лариса номер своего телефона не дала. История продолжилась аж в 2010-м.

У Александра был новый роман с молодой актрисой Айгуль Мильштейн. Эти отношения продлились недолго. После расставания Айгуль сказала журналистам, что Саша сначала унижал и оскорблял, а через минуту сжимал в объятиях, повторяя слова любви. Кроме того, с его стороны были постоянные измены.

Отношения с Черниковой начались в 2010-м, когда она появилась на спектакле Домогарова. В актерской среде уже начали поговаривать о скорой женитьбе, о будущих детях. Но влюбленные сначала не торопились узаконивать отношения, а потом не успели это сделать.

Домогаров и Черникова

В мае 2015-го в программе «Прямой эфир» Домогаров рассказал, что его любимая женщина находится в коме (она была больна лимфомой). Несколько лет подряд болезнь медленно, но точно подтачивала здоровье Черниковой. В тот момент она находилась на лечении в Вене. В апреле Ларисе стало плохо, и она решила ехать в больницу на машине. Но в подъезде дома ее состояние резко ухудшилось. Врачи констатировали клиническую смерть — у молодой женщины остановилось сердце. "Завести" после коронарного инфаркта сердце удалось. В больнице Ларису ввели в медикаментозную кому, а в октябре 2015-го она умерла в Австрии.

Актер сейчас

Два года назад Александр Домогаров подвергся госпитализации. У него был сосудистый криз. В настоящее время его здоровье уже восстановлено. Правда, до сих пор поклонники переживают за своего любимого актера, прекрасно понимая, что случившееся с ним — это результат напряженной профессиональной деятельности и многочисленных романов, которых было достаточно в биографии Александра Домогарова. Личная жизнь, дети и новые роли актера до сих пор активно обсуждаются на страницах СМИ. Многих людей по-прежнему интересует его бурная жизнь, полная ярких событий.

Однако сейчас закрыто от всех живет теперь Александр Домогаров. Кто сейчас жена красавца-актера? Об этом не знает никто, как и то, есть ли она вообще. Близкие люди знают, что мечтает о семье Александр Домогаров. Хорошая жена для него — это любящая и верная женщина. Он старается не комментировать свою личную жизнь. Александр устал от столь пристального внимания к своей персоне. Сейчас он отгораживается от журналистов и всех тех, кто пытается растревожить тяжелые воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.