Индийский пасьянс: гадание на будущее

Индия - родина многих мистических учений и нескольких религиозных течений, страна, полная секретов. Индийский пасьянс – оригинальное гадание, которое берет начало в древней индийской цивилизации. Данная статья расскажет об этой древней гадательной практике.

Трагос - индийский пасьянс

Гадательная практика уходит своими корнями в магическое прошлое Индии, поэтому имеется прочная связь карт с этими эзотерическими силами, что сделало это специфическое гадание информационно насыщенным и достоверным среди других видов магических практик. Считается, что если разложить этот восточный пасьянс, то символы скажут человеку, что его ожидает в будущем. Давайте попробуем.

Индийский пасьянс "Омгуру"

Для проведения этой предсказательной практики, согласно индийской традиции, необходимо среди разрозненных изображений составить целостную картинку для получения полноценного толкования.

индийский пасьянс на будущее

Индийские карты в данном виде пасьянса представлены в виде символов. Традиционно их раскладывают по пять карт в пять рядов. Ищут совпавшее изображение из двух половинок, которые расположены на двух разных картах. Чтобы изображение совпало, карточки необходимо поворачивать вокруг своей оси, менять их расположение нельзя. Читать изображение возможно либо вертикально, либо горизонтально. Обязательно следует учитывать связь изображений, если рядом сложилось несколько картинок. В этом виде гадания смысл рисунка трактуется по нескольким направлениям.

Сроки предсказания по пасьянсу

Эта гадательная практика может сказать человеку о перспективах будущего, о событиях, которые случатся в ближайшие два месяца. Карты расположены в пять рядов, и каждый ряд последовательно описывает события приблизительно на ближайшие 10 суток. Можно делать и краткосрочное гадание, в данном случае один ряд соответствует 1 дню. При профессиональном гадании изображения могут даже дать ответ на интересующий вопрос. От человека требуется лишь подумать над этим вопросом.

индийский пасьянс

Трактовка результатов

Рассмотрим основные значения изображений в индийском пасьянсе на будущее:

  • "Верблюд" - знак большого сюрприза: деньги, прибыль, богатство, огромный доход. Если изображение разорвано, это может значить, что возможны какие-либо траты и расходы.
  • "Венок" считается одним из лучших изображений. Карта означает успех во всех начинаниях, а также достижение желанных целей. Человека ждут уважение и почет .
  • "Весы" говорят о том, что человек будет поставлен перед выбором. Ему придется принять важнейшее решение. Спешить не следует, нужно все тщательно продумать и взвесить. Половинки или полные карты, которые расположены рядом, могут указывать на ту сферу, в которой нужно будет принять решение. Например, карта «Верблюда» говорит, что принимать решение придется в финансовых вопросах.
  • О возможных денежных улучшениях скажет вам символ "Сундучка".
  • "Гроб" может указывать на проблемы со здоровьем, символизировать крушение планов. Также карта предупреждает о нереальности каких-то целей, которые поставил перед собой человек.
  • Символ "Кольца" говорит о том, что девушка (или парень) может выйти замуж (жениться). Если изображение выпало замужней девушке или женатому парню, значит, несмотря на плохие отношения, брак не распадется и развода не стоит ждать.
  • Червовая дама говорит о подруге, женщине с лучшими намерениями и помыслами. В случае, когда рядом выпал символ «Рыбка», возможна ссора, а если знак «Очки» – эта женщина лицемерный человек, ей не надо верить.
  • "Череп" говорит о психологическом и физическом истощении и усталости. Существует реальная опасность нервного срыва. По ближним картам возможно определить, что стало причиной этого состояния. Например, изображение «Замок» говорит , что причиной усталости стала невозможность подобрать ключ к решению проблем.
  • "Якорь" сигнализирует о стагнации в бизнесе и делах в целом. Если рядом расположены положительные изображения, то эта карта может трактоваться как желание и необходимость просто немного отдохнуть, на какой-то период уйти в отпуск. Может означать незапланированный отпуск или его острую необходимость.
  • Изображение "Дом" символизирует большие перемены в личной жизни, вплоть до переезда, перемену места жительства. Может значить также и уход супруга (или супруги) из дома. Может предрекать положительные перемены в жизни, если рядом положительные карты. Или наоборот. Карта очень серьезная и могущественная.
  • Изображение "Пингвин" говорит о том, что человек слишком застенчив и не уверен в своих собственных силах. Это может повлечь за собой определенные неприятности, и человек может упустить свой шанс в жизни, как в карьере и бизнесе, так и в личных взаимоотношениях.

Конечно, это далеко не полный перечень изображений индийского пасьянса.

Годовыми картами традиционно считают "Гроб" и "Обручальное колечко". Даже если человек спрашивает у карт о событиях ближайших пяти дней, эти две карточки реализуются лишь в течение года.

"Трагос" - еще одна гадательная практика

В индийском пасьянсе "Трагос", в отличие от "Омгуру", используются другие изображения для гадания. Гадающему следует погрузиться в себя, необходимо уйти от внешнего мира. Затем медленно начать собирать изображения из пасьянса. Расклад делается спонтанно. Только таким образом включается подсознание и интуитивное ощущение, которые необходимы для правильного гадания. В основном данную индийскую эзотерическую практику используют для ворожбы на суженого и любовные отношения.

Гадание по-индийски

Основные правила гадания

В индийском пасьянсе любого вида нет ничего случайного. Следует знать, что в процессе расклада пасьянса первый раз после загаданного вопроса ответы будут наиболее полноценными и правдивыми. Чем чаще человек будет раскладывать заново пасьянс, тем меньше получит точных правдивых ответов. Из этого следует, что использовать этот расклад несколько раз подряд не стоит. Лучше делать это с временными промежутками для достоверности практики.

Предсказание будущего

Заключение

Индийский пасьянс выделяется на фоне остальных гадательных пасьянсов, ведь в данном случае перед вами не карты для игры, а изображения с жизненной символикой, которая даст ответы на важные вопросы. Это гадание может увлечь, но чрезмерно часто данный расклад не стоит использовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.