Нептун в 5 доме у женщин и мужчин

Нептун в 5 доме – довольно частое явление в астрологии. Эта планета может наделять различными способностями, вызывать в своих подопечных позитивные и негативные качества. В каждом отдельном случае нужно смотреть на то, какими принципами руководствуется планета в каждом конкретном гороскопе. К примеру, при совершенной гармонии Нептуна и Стрельца у вас могут родиться необычайно одаренные дети.

Статуя Нептуна

Краткая характеристика планеты

Нептун является восьмой по счету и самой дальней планетой во всей Солнечной системе. Он также третий среди самых тяжелых небесных тел и четвертый по диаметру. Свое название данное небесное тело получило в честь морского греческого бога Нептуна. Именно поэтому в астрономии планета символично изображается в форме трезубца и символа троевластия. Напомним, что аналогичным предметом некогда владел и мифический бог.

Мистический символ и его влияние

Нептун - управитель 5 дома считается загадочным и мистическим символом. Он оказывает непосредственное влияние на интуицию и воображение. У многих эта планета ассоциируется с жизненной свободой, духовным миром и коллективным разумом.

С научной точки зрения Нептун не оказывает слишком большого влияния на людей во время своего путешествия по орбите. А все потому, что свой полноценный круг он сможет выполнить лишь спустя 165 лет. Это таинственная и непознанная планета, которая окутана дымкой мистицизма и загадочности.

Природный мираж

Издавна считалось, что Нептун способен управлять различными жидкостями, наркотиками и алкоголем. При его содействии люди видят миражи, туман, галлюцинации и предаются мистическим переживаниям. Данная планета способна управлять разведкой и шпионскими службами.

Тонкости значения планеты в натальной карте

Нептун в натальной карте нацелен на мир сверхъестественного. Его можно сравнить с расплывчатой и неосязаемой дымкой. Вместе с тем данная планета указывает на неплохие экстрасенсорные способности и склонность человека к творчеству.

Люди под влиянием данной планеты очень чувствительны к окружающей среде. Это делает их несколько ранимыми и способными на глубокие переживания. Им не чуждо ощущение сострадания и жалости к чужому горю.

Художник рисует

Особенности характера рожденного при Нептуне

Личности, рожденные при Нептуне в 5 доме, обладают приятными мягкими чертами лица. Они бескорыстны, самоотверженны и отличаются магическим обаянием. Прекрасно относятся к детям и людям старшего поколения. Они с легкостью приходят на помощь, ценят дружбу, доверительные межличностные отношения.

Характерные признаки «нептунианца»

О человеке, у которого Нептун в 5 доме, говорят как о большом романтике. Это разносторонняя личность с богатым творческим потенциалом. Для данного человека ничего не стоит прийти к вам под окно и спеть серенаду. Обычно это тонкие и чувствительные натуры, которые могут разрыдаться при просмотре трогательных моментов в фильме.

Чувствительные натуры

Дети под действием Нептуна

Нептун в 5 доме наделяет маленьких подопечных различными талантами. Это могут быть превосходные литераторские способности, склонность к живописи, актерскому мастерству, пению. Иногда Нептун дарит своим любимцам не один, а сразу несколько талантов. Например, ребенок с прекрасным слухом вполне может талантливо рисовать.

Разновидности людей под властью Нептуна

Как мы уже и говорили, Нептун в 5 доме у женщины или мужчины способен вызывать различные способности, формировать характер и частично воздействовать на их поведение. На кого же может влиять планета?

По мнению астрологов, существует два типа людей, на которых воздействует данная планета. К первой группе условно относятся безвольные личности с заниженной самооценкой. О них обычно говорят, что планета тянет их следом за собой. Среди подобных личностей очень много индивидов, уважающих бесконтрольный кайф. Например, это могут быть наркоманы, алкоголики, безвольные и эмоционально слабые личности.

Вредные привычки

Ко второй группе людей следует отнести тех личностей, которые имеют высокий уровень интеллекта. Они знают о возможностях планеты. Поэтому они с радостью ими пользуются, преимущественно в собственных целях. Часто это умелые манипуляторы, лжецы и притворщики. Они умело манипулируют другими. Гораздо реже встречаются люди, время от времени перекочевывающие из одной группы в другую.

Планета в различных знаках зодиака

Самым сильным периодом в путешествии этой планеты по орбите считается ее попадание в созвездии Рыб. Здесь Нептун надолго останавливается и чувствует себя полноценным правителем. Далее появляется новое положение Нептуна - в Стрельце в 5 доме. В это время у человека просыпается невероятная тяга к путешествиям.

При перемещении планеты в знак Водолея во всех подопечных Нептуна просыпаются творческие способности. Если вспомнить прошлое, то в период с 1970 по 1984 год планета находилась в знаке Стрельца. В тот момент появилось рекордное количество людей с экстрасенсорными способностями, открылось много сект и тайных оккультных организаций, произошло возвращение забытых религиозных и признание общечеловеческих ценностей.

Начиная с 2012 по 2026 год транзитный Нептун в 5 доме плавно движется к знаку Рыб. В данный период прогнозируют появление совершенно новых религиозных течений, прогресс в развитии технологий с воздействием на человеческую психику.

Наиболее слабым считается Нептун в созвездии Льва, Близнецов и Девы. А все потому, что для данных созвездий характерно наличие трезвого ума и чувства конкретности. Поэтому люди, рожденные под этими знаками, почти не реагируют на туманность данной планеты.

Нептун в Козероге в 5 доме приводит в этот мир умных и целеустремленных детей. Они точно знают, чего они хотят от жизни.

Транзит Нептуна

Позитивное и негативное влияние планеты

Как показывает практика, транзит Нептуна по 5 дому способен вызывать как позитивные, так и негативные изменения. Так, в позитивном ключе данная планета способна пробуждать у вас сильную интуицию. В результате такого воздействия индивид получает возможность оценить всю суть ситуации в ее общем контексте. Он становится более уверенным в себе и обретает способность плавно обходить все возможные препятствия.

А вот негативное влияние планеты может быть очень непривлекательным. Нептун способен пробудить в вас склонность к наркомании и алкоголизму. Он также провоцирует на разврат, растление несовершеннолетних, шантаж, обманы, обольщения, самоубийства. В таких ситуациях планета слишком запутывает человека.

Он теряет четкую цель своего существования и начинает плыть по течению, поддавшись воле судьбе. При этом стоит учесть возможность повторения ситуаций из-за действия транзитных аспектов планеты в течение трех долгих лет. В это время подопечный Нептуна вынужден снова и снова проживать свой «день Сурка», ходя по замкнутому кругу.

Особенности Нептуна в 5 доме у женщины

Во время своего путешествия по орбите Нептун оказывает влияние на детей, мужчин и женщин. При этом прекрасная половина человечества под действием планеты ощущает проблемы с зачатием ребенка. Отчаявшись, многие дамы идут в церковь, обращаются к чудодейственным иконам, прибегают к методам нетрадиционной медицины.

Очень сильно влияет планета на женщин в интересном положении. В это время она может наводить ужас, сеять хаос и неразбериху. Так, многим беременным ставят неправильные диагнозы, пугают последствиями и т. д. Несколько иначе действует Нептун в 5 доме у мужчины.

Влияние планеты на мужчин

Под действием данной планеты мужчина превращается в большого ребенка. Он начинает капризничать по мелочам. Становится требовательным, язвительным и вредным. Такие личности вполне могут не пойти на работу, прогулять целый день с друзьями и поругаться с женой, сетуя на ее упреки. Более того, у него могут появиться неприятные привычки и зависимости. Поэтому женам и родителям таких мужчин стоит обратить внимание на их поведение, круг увлечений и психическое состояние.

Солярный гороскоп

Нептун в 5 доме соляра затрагивает такое время, когда люди испытывают серьезное любовное потрясение. Часто они сильно разочаровываются в любви. Гораздо реже подобное положение может побудить к новому знакомству и развитию влюбленности.

Дети под воздействием Нептуна могут легко манипулировать родителями. Матери скучают по своим детям, а отцы начинают увлекаться оккультными науками. Это отличный период для творчества и новых начинаний.

Что происходит при ретроградном Нептуне?

Ретроградный Нептун в 5 доме влияет на личностные настройки человека. Под влиянием планеты индивид начинает планировать свою жизнь, опираясь на давние мечты и фантазии. При чрезмерном увлечении у него получается создать иллюзорный мир, находящийся слишком далеко от реального. При этом каждого человека, который встретится ему на жизненном пути, он намерен переделать и внедрить в свой нереальный мир.

Отношения в семье у «нептунианцев»

Личная жизнь у «нептунианцев», как правило, очень яркая и насыщенная. Они часто погружаются в самих себя и переживают очередные неудавшиеся любовные похождения. Главная задача такого человека под покровительством Нептуна - найти идеального партнера. В процессе поиска такого напарника для любовных утех они часто разочаровываются. В периоды отчаяния они готовы прибегать к использованию алкоголя и сильнодействующих психотропных веществ, помогающих им забыться.

Баланс в жизни

Нередки случаи, когда такие личности отказываются от воспитания своих детей. Для этого они чересчур заняты собой. В итоге воспитание отпрысков ложится на плечи родителей, соседей и прочих знакомых. Если же малышей некому будет оставить, то в периоды поиска себя или увлечения новым объектом для любовных приключений они остаются предоставленными сами себе.

Какие отношения в браке у «нептунианцев»?

Отношения в семье у людей, находящихся под покровительством Нептуна, оправданно называют хаотичными. Такие индивиды наделены природной харизмой и привлекательными чертами лица. Они с легкостью привлекают внимание противоположного пола. И одновременно с такой же легкостью поддаются другим соблазнам, с головой пускаясь в новые любовные авантюры.

Такие индивидуумы почти неразборчивы в сексуальных связях. У них вполне может быть больше одного постоянного партнера. Подобное поведение такие люди связывают с безмерным сексуальным аппетитом и маскировкой разочарований от предыдущих отношений.

Почти все проблемы в жизни людей, которым симпатизирует Нептун, носят личный характер. Поэтому большую часть своей жизни эти личности проводят в поисках своего лучшего сексуального партнера. К слову сказать, объекты любви «нептунианцев» часто оказывают на них огромное влияние. При этом оно может носить не только позитивный, но и откровенно негативный характер.

Боязнь отказа и склонность к риску

Попадая под влияние пятого дома и планеты Нептун, люди могут испытывать боязнь социального отторжения. В зону риска в данном случае попадает вся личная жизнь. Все любовные похождения, знакомства и прочее связано со страхом отказа. А поскольку сам пятый дом и навевает подобные опасения, они часто бывают необоснованными. Но, поверив в их реальность, «нептунианцы» сами программируют себя на неудачу. В итоге романтическая серенада под балконом оканчивается выливанием помоев на голову или отсутствием всяческой реакции со стороны женщины.

Нептун в тандеме с пятым домом пробуждают склонность к неоправданному риску. Такие личности могут осваивать экстремальные виды спорта, пускаться в сомнительные авантюры и поддаваться негативному влиянию окружающих. Нередки случаи, когда среди поклонников Нептуна появляются заядлые игроманы. В поисках новых ощущений и смены обстановки, уходя от любовных разочарований, они полностью погружаются в мир азартных игр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.