Юпитер в 10 доме у женщин и мужчин

Юпитер — планета удачи. Она напрямую связана с религиозными мировоззрениями, путешествиями, высшими достижениями и большими деньгами. Это в большей степени покровитель Стрельца и наполовину — Рыб. В зависимости от расположения, эта планета влияет на детей, мужа, отца и оптимистичный взгляд на жизнь. Одно из самых интересных положений в астрологической карте человека — Юпитер в 10 доме гороскопа, или, как астрологи говорят, на МС, в зените. Этот сегмент Козерога, который показывает отношения с начальством, вышестоящими людьми, отношение к традициям, высшие достижения в карьере, собственном бизнесе.

Общая характеристика

Юпитер на МС придает уверенность, энергичность. Это успешное положение для учителей, политиков, проповедников, философов, географов, научных исследователей. При качественной проработке планеты Натив может достигнуть успехов на карьерном поприще, а также есть огромная вероятность заслужить славу. У мужчин с Юпитером в 10 доме проявляются лидерские качества, властолюбие, способность напролом идти к цели. Этих людей всегда будут любить начальники, директора и другие персоны, занимающие авторитетный пост.

Представительницам противоположного пола такое положение может давать авторитетного отца либо мужа-покровителя, имеющего почет в обществе. Транзитный Юпитер в 10 доме у женщины и у мужчины, где за асцендент берется положение Луны, означает подъем жизненных сил, удачу в любых начинаниях и достижениях. Также это предвещает неожиданные дальние дороги, круизы и дорогие покупки крупных размеров. Родившийся под ретроградным Юпитером в 10 доме обожает получать знания, потому он часто имеет не одно высшее образование либо достигает ученых ступеней.

В Овне

Знак Овен

При нахождении планеты в 1-м знаке зодиака на МС удваивается огненная энергетика, сшибающая все на своем пути. Натив наделен волевым характером для реализации своих целей. Ненасытный, горячий, с огромной массой энтузиазма человек обладает всеми лидерскими качествами, чтобы дойти до победного конца. Бьющие фонтаном творческие идеи нужно сразу же воплощать в реальность, так как Овен нетерпелив, и ему может в одночасье все надоесть, а вся энергия с дуновением ветра улетучится.

Работают эти люди с моментами застоев и резких вспышек вдохновения, уважают традиции и соревнования. Подходящие профессии: политик, философ, военный деятель, пожарный, волонтер. На плодотворные дела могут вдохновить дети, свои либо чужие, которым обязательно этот человек окажет помощь, пусть даже на первый взгляд и незначительную.

При слабой проработке Юпитера в знаке Овен, человек может обладать агрессивным настроем, тщеславием либо, напротив, не иметь своего мнения и ходить на задних лапках у начальства и авторитетов. Возможно, Натив со слабой планетой не постыдится выдавать чужие заслуги за свои. Транзит Юпитера по 10 дому в Овне означает период расцвета творческих сил, ознакомления и усвоения новых глубоких знаний. Время подходит для поступления в вузы и спасения людей из чрезвычайных ситуаций.

В Тельце

Рожденный с положением Юпитера в 10 доме в Тельце обладает спокойным, миролюбивым характером. Тяжело переносит перемены и неторопливо усваивает знания. При достижении целей руководствуется трезвым взглядом на жизнь и поиском наиболее престижной и высокооплачиваемой деятельности. Натив наделен такими качествами, как упорство, непоколебимость, прямолинейность и развитый эстетический вкус, которым наградила Тельцовская Венера.

К вышестоящим людям присматривается, не терпит никакого давления на себя со стороны старших. Сильная вера, склонность к накоплению капитала. При слабой "прокачке" планеты этот человек ленив, властолюбив и недалек умом. Транзит планеты говорит об осторожности распыления накопленных знаний. Время благоприятно для земледелия и приготовления пищи. Плохое влияние Юпитера, напротив, может нанести ущерб урожаю.

В Близнецах

Знак Близнецы

Меркурий наделяет рожденных с Юпитером в Близнецах в 10 доме легким подходом к исполнению обязанностей. Натив молниеносно схватывает информацию, легко обучается, с начальством на ты. Такие люди склонны к ораторскому искусству и пропаганде, иногда создают впечатление человека, "сотрясающего воздух", им важно научиться отстаивать свою точку зрения, даже если она идет вразрез с мнением общества.

Натив с таким Юпитером энергичен и хитер, уважает своих родных. Ему сложно завоевать всеобщее призвание из-за неумения проявлять лидерские качества. Вливается в коллектив. По транзиту планеты в 3-м знаке зодиака — это подходящее время для учебы, писательской деятельности и новшеств. Внимательнее следует быть к людям, возможно, среди друзей есть сплетники.

В Раке

Знак Зодиака Рак

В Западной астрологии и в Джйотиш Юпитер в 10 доме в Раке экзальтирован. Дает женщине доброго мужа с высшим образованием. Подходит для организации семейного бизнеса. Мужчины часто лысые. Натив уважает традиции, свои корни, особенно в авторитете отец. Аспект можно встретить у патриотов, риелторов, историков и работников архивов. Речь насыщена умными витиеватыми словами и терминами. Покровительство почитаемых лиц дает мощную подпитку Нативу для полной реализации своих возможностей. Это мудрецы, черпающие знания из прошлого. При плохой проработке планеты Натив может быть голословным, с нереализованными наполеоновскими планами, о которых будут знать все.

Во Льве

Человек с такой астрологической комбинацией всегда будет стремиться к родству с людьми голубых кровей. Аспект часто встречается у знаменитостей. Всеобщее признание, аплодисменты, светские тусовки — ко всему этому стремится человек со Львиным Юпитером в 10 доме соляра. Эгоистичный, руководствуется чувствами, а не разумом. Для этой личности важно, что и как о нем говорят. Заметные люди, обожающие торжественные церемонии, показы и корпоративы. Профессию выбирают по своим талантам. Жаждут командовать. Могут добиться известности за рубежом, поскольку от Стрельца Лев попадает в 9-й дом. На компромисс идут тяжело, не терпят ожиданий и фальшивых учителей.

В Деве

Непростое положение встречается у интеллектуалов с высоким уровнем нравственности. Это аспект трудоголиков, акцентирующих взор на деталях. Юпитер в Деве, расположенный в 10 доме, встречается у детективов, программистов, учителей, математиков. Эти люди не принимают лень ни в каком виде, они придираются как к работникам, так и к вышестоящим лицам. Способность докапываться до мелочей помогает рожденным с Юпитером в знаке Девы в 10 доме избежать обмана и различного рода "подстав", которые могут строить завистливые коллеги. Плохая проработка аспекта дает склонность к бюрократии, скупости и дотошности. Натив может неуважительно относиться к своему начальнику, втаптывать его имя в грязь.

В Весах

Люди разносторонние, общительные, имеют среднее образование. Часто пренебрегают советами руководителей и старших родственников. Конфликтные ситуации на рожденного с таким гороскопом воспринимаются тяжело. Подобный аспект можно увидеть у судей. Все проблемы люди с Юпитером в знаке Весы в 10 доме решают дипломатично. Склонны к лукавству и лицемерию. При низшей "прокачке" планеты эти личности ради места под солнцем способны пойти на подлость. В работе могут быть "и нашим, и вашим".

В Скорпионе

Знак Скорпиона

Аспект встречается у психологов, оккультистов и рискованных личностей, не боящихся трудностей и кризисных ситуаций. Это аспект мировых знаменитостей, сыщиков, криминалистов и банковских работников. Рожденные с Юпитером в знаке Скорпиона в 10 доме амбициозны, могут на полную катушку проявить себя в тяжелые для других времена, занимать высокое социальное положение. Это борец против несправедливости и лжи, наделенный бесстрашным и выносливым характером.

Натив прекрасно реализует себя в профессиях, связанных с опасностью для жизни, органами правоохранения. Также им подходят и такие медицинские отрасли, как хирургия, венерология, патологоанатомия, гинекология. При этом на рабочем месте их лица могут показаться "непробиваемыми", но в глубине их натуры будут бушевать неслабые эмоции.

Если Скорпионий Юпитер не проработать, то такой человек может нести разрушительную силу власти и тирании. Стоит только дать им большие деньги в руки, и они покажут всю свою ядовитую натуру. Натив всегда будет злиться, выражать жестокость и подавление мнения других. Транзит планеты Юпитер в Скорпионе в 10-м доме несет период переворотов и битв, часто будут совершаться смертельные казни.

В Стрельце

Планета находится "у себя дома". Натив обладает врожденными навыками управления, всегда стремится учить других иногда и до крайней меры. Это аспект религиозных служителей, учителей и руководителей. Активность рожденных с Юпитером в 10 доме в Стрельце не знает пределов, они открыты, наделены щедростью, служат образцом для подражания и могут повести за собой людей. Его будут слушать. Как и в случае со Львом, такой человек будет стремиться к славе, быть признанным и популярным. При слабой проработке планеты у человека может развиться неуемная наглость, склонность везде и все брать, не давая ничего взамен.

В Козероге

Знак Козерог

Люди с таким положением Юпитера в зените в знаке Сатурна не отступают от намеченных целей и всегда идут к ним до конца. Они лишены эгоизма, бывают строги к себе, ценят время и ответственно подходят к работе. Рожденные с подобным сочетанием в карте часто занимают высокие должности. Все предписания и законы они выполняют беспрекословно, не терпят нарушений. В плохом гороскопе у Натива могут наблюдаться деспотичные черты характера, чрезмерная скупость, обозленность.

В Водолее

Знак Водолея

Появившиеся на свет люди с Юпитером в знаке Водолея наделены свободолюбивым характером. Они разрушают все рамки, препятствующие их цели. Работоспособность наблюдается скачками, либо идеи бьют ключом, либо вдохновение не стучится к ним "в гости".

Водолеевский Юпитер в 10 доме у женщины говорит о том, что она может встретить своего мужа в интернете, в кругу друзей либо среди толпы. Аспект встречается у компьютерных гениев, ученых-изобретателей, первооткрывателей, инженеров, астрологов, электриков, работников в авиационной сфере. Это протестующие люди, высоко ценящие духовную свободу, поскольку благодаря ей можно обрести материальную независимость. Могут попытать своего счастья в кресле креативного рекламного директора.

Спорщики, не желающие сливаться с толпой, активно отстаивают свое мнение и порой негативно относятся к критике окружающих. Это противники стереотипного мышления, готовые идти вперед, не оглядываясь. Транзит по Водолею и 10 дому предвещает время революций и глобальных перемен.

В Рыбах

Знак Зодиака Рыбы

Натив с расположением Юпитера в водном знаке Рыб предпочитает все свои желаемые цели держать в секрете. Им становится не по себе, если кто-то пытается вторгнуться в их сокровенный мир. Благодаря своей уникальной интуиции такие люди могут добиться значительных высот. Они умеют предвидеть опасности задолго до их возникновения.

Такой аспект встречается у эзотериков, священников, психологов, творческих личностей. Также сюда относятся все профессии, связанные с водой: рыболов, пловец, моряк, работник водоканала, водолаз. Немалых успехов можно добиться и в медицине, фармакологии, а также в сфере изготовления обуви. Газ, нефть, лакокрасочные изделия, химические продукты идут под влиянием Нептуна — второго покровителя последнего знака зодиака. В целом Натив может реализовать себя во многих сферах деятельности, поскольку воды Рыб считаются самыми богатыми.

Если человек не выбрал профессию, подходящую 12-му знаку зодиака, в дальнейшем реализоваться ему будет тяжело. При слабой проработке Юпитера Натив рискует стать аферистом, заниматься сомнительной работой и обводить людей вокруг пальца.

Астрологи рекомендуют смотреть соединение Юпитера с другими планетами, расположенными в домах и знаках зодиака, поскольку эти аспекты также будут играть важную роль в судьбе человека. Для того, чтобы узнать свою натальную карту, необходимо вбить в поля свои данные: дату рождения, обязательно указать точное время и место рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.