Стрижка ногтей по Ремпелю. В какие дни стричь ногти

С недавних пор большой популярностью стали пользоваться магические верования. Очень тесно они связаны с телом человека, особенно те, что касаются его красоты: волосы, ногти и т. д. В этой статье рассматривается тема стрижки ногтей: в какие дни стричь ногти, чтобы это принесло пользу, а не вред. А также финансовое и душевное благополучие.

Стрижка ногтей по Ремпелю

Для начала, немного об авторе. Одним из самых известных астрологов, который составляет Лунные календари по стрижке ногтей и волос, является Александр Ремпель. В циклах, которые он составляет, четко описаны все нюансы стрижек и то, как каждая из них влияет на организм человека. По его мнению, ногти считаются носителем особой человеческой энергетики. Календари Александра Ремпеля помогают определить, в какой из дней их желательно стричь, а в какой не рекомендуется. Соблюдение графика позволит вам избежать нарушений в жизненно важных процессах организма.

в какие дни стричь ногти

Если задались вопросом, когда можно стричь ногти по Ремпелю, то астролог рекомендует делать эту процедуру во вторую четверть растущей луны и третью четверть убывающей. А не рекомендует - в первую четверть растущей луны и в новолуние.

Стрижку ногтей по Ремпелю также стоит сопоставлять с лунным календарем. Когда это делается в правильный и нужный день, то это положительно сказывается на благополучие и здоровье.

Стрижка ногтей по дням недели

Ежедневные процедуры зависят не только от циклов луны, но от дней недели. В какие дни стричь ногти, чтобы не навредить своему здоровью и принести только пользу? Рассмотрим этот вопрос дальше по тексту. Ногти человека несут в себе не только эстетический смысл, они защищают руки от различных повреждений, поэтому необходимо с особой тщательностью следить за их чистотой. В ногтях также присутствуют нервные окончания. По их цвету и состоянию можно узнать о здоровье человека. Существует ряд некоторых примет, по которым можно выполнять стрижку ногтей по дням недели. Есть как благоприятные дни для этого, так и не очень.

александр ремпель

Понедельник. Многие люди связывают этот день с проблемами, считают очень тяжелым, а вот для стрижки ногтей он подходит идеально. Это помогает пережить накопившиеся проблемы за прошедшую неделю, пережить стрессы.

Вторник. Если часто болит голова и есть некоторые проблемы с сосудами, то это самый подходящий день для маникюра. А также это поможет защитить вашу ауру.

Среда. Стрижка в этот день поможет наладить отношения с окружающими и близкими людьми. Покажет верный путь в делах. Нормализует нервную систему.

Четверг. Очень благоприятный день для стрижки ногтей, помогает развить уверенность в себе. Оказывает помощь в работе печени.

Пятница считается неблагоприятным днем для стрижки ногтей, в основном для мужчин, они могут ухудшить свое здоровье, а для женщин - это нейтральный день, который не повлияет ни на что.

Суббота. Самый хороший день для стрижки ногтей. В этот день идет полное очищение организма, как духовно, так и физически. Уборка дома также выполняется в субботу – это самое благоприятное время для этого. После маникюра появляется большой шанс встретить свою любовь.

Воскресенье не предназначено для стрижки ногтей. Это завершающий день недели, его нужно провести в отдыхе. Следует настраивать в этот день себя на плодотворную следующую неделю. Стрижка ногтей может нарушить все планы.

В какое время стричь ногти

Мы выяснили, в какой день нужно стричь ногти, теперь определимся со временем. Тут тоже есть некоторые моменты, ведь желательно это делать в первой половине дня или даже ранним утром. Есть такая примета, что если стричь ногти после обеда или вечером, то могут возникнуть сложности в финансовом плане. В давние времена при отсутствии освещения эту процедуру выполняли исключительно днем, так как в темное время суток можно было порезаться, а это и влекло к тому, что плохо выполнялась работа на следующий день, отсюда и финансовые проблемы.

стрижка ногтей по дням недели

Тем не менее, каждый решает сам, верить ему в приметы или нет. У некоторых людей получается делать маникюр исключительно вечером, поэтому человек сам решает, остаться с нестриженными ногтями или поддаться под влияние плохих суеверий.

Стрижка по лунному календарю

Стрижка ногтей и волос по лунному календарю позволяет определить благоприятные дни, когда можно посетить салон для этих целей, а когда не рекомендуется. Чтобы не потерять жизненно важную энергию и не повлечь за собой проблемы со здоровьем, нужно выбирать благоприятные лунные дни для стрижки ногтей.

подпиливание ногтей

Новолуние - это, как принято считать, два дня до наступления самого новолуния и два после. В эту фазу, зачастую, наблюдаются разлады в психическом здоровье человека. Изредка встречается потеря жизненных сил. Поэтому в новолуние не рекомендуется стричь ногти и волосы, иначе это может повлечь за собой потерю хорошей энергетики и привлечь негатив.

Растущая Луна, первая четверть. В эти дни организм накапливает полезную энергию, однако, наблюдается снижение иммунитета. Не желательно в эти дни состригать ногти, дабы не навлечь еще большее ослабление организма.

Растущая Луна, вторая четверть. Наблюдается укрепление эмоционального здоровья, в физическом плане человек становится активнее. В эти дни желательно проводить процедуры по укреплению ногтей и волос. Также хорошо повлияют на организм массажи.

Полнолуние. Принято считать, что в эти дни происходит растрата энергии, которая накопилась до этого времени. Может наблюдаться повышение агрессивности и раздражительности. К слову, если в эти дни стричь волосы, то они будут быстрее расти.

Убывающая Луна, третья четверть. В этот период тратится большое количество жизненно важной энергии. Силы в организме еще есть, поэтому любые нагрузки переносятся еще легко. Если посетить салон для маникюра, то это изменит ногти к лучшему, они перестанут слоиться. Волосы же приобретут блеск и укрепятся. Ногти после стрижки в этот период будут медленнее расти, поэтому это тоже стоит учитывать.

Убывающая Луна, четвертая четверть. В эти дни наблюдается снижение энергетики и жизненно важных сил, а также истощение иммунитета, поэтому можно легко заболеть в этот период. Не рекомендуется проводить манипуляции с ногтями и волосами. Это допустимо только в том случае, если вы обладатель крепкого здоровья. Но, все равно, рекомендуется перенести процедуру на другую фазу Луны.

когда можно стричь ногти по ремпелю

Если все-таки вы решили стричь ногти по Ремпелю или лунному календарю, то тут нужно выбирать подходящий день, исходя из особенностей вашего организма.

Куда выбрасывать остриженные ногти

С остриженными ногтями нужно быть предельно внимательным. Нельзя оставлять их там, где их могут подобрать не очень хорошие люди. Волосы и ногти носят в себе заряд энергии, и в злых умыслах их применение может принести большой вред человеку. Не желательно их выбрасывать в мусор, раньше их сжигали, ну а в наше время рекомендуется смыть в унитаз.

Стрижка ногтей у ребенка

благоприятные лунные дни для стрижки ногтей

Существует несколько поверий по поводу того, когда начинать стричь ногти у новорожденных детей. Впервые можно состригать их только после десятого дня жизни. Также есть такая примета, что нельзя их удалять ножницами, а нужно откусывать или же спиливать. Но делать это нужно предельно аккуратно, чтобы не поранить малыша. Самое лучше время для этого – раннее утро.

Нежелательно стричь ногти, когда ребенок спит, так как это может привлечь к нему плохую энергетику, или же, что банальнее, может нарушить его сон. Рекомендуется делать эту процедуру специальными инструментами, предназначенными именно детских ногтей.

По Ремпелю стрижка ногтей у ребенка осуществляется точно также, как и у взрослого.

Советы оракула

Оракул считает стрижку ногтей одним из самых важных обрядов, поэтому нужно проделывать эту процедуру в специальные для этого дни.

Пятые лунные сутки способствуют финансовой прибыли, на восьмые делается маникюр для улучшения самочувствия.

На одиннадцатые нужно делать тем, кто стремится в себе развить экстрасенсорные способности.

Самыми лучшими и благоприятными считаются тринадцатые сутки – стрижка оказывает эффект омоложения на организм.

Четырнадцатые сутки считаются подходящими для улучшения обстановки на работе. На девятнадцатые можно привлечь удачу и успех.

21 и 23 влияют на общее состояние организма.

Но, все-таки, самыми лучшими лунными сутками считаются 26 и 27 – стрижка приносит семейное счастье и радость.

хорошие дни для стрижки ногтей

Стрижка ногтей по Ремпелю – это важный и непростой обряд. Астролог составляет календарь каждый месяц. Конечно, все приметы соблюдать не всегда возможно, порой в месяц выпадает всего 3-4 удачных дня.

Несколько советов по уходу за ногтями

Ногти следует стричь исключительно своим маникюрным набором, не затягивать до того момента, когда они начнут слоиться. Рекомендуется делать маски для ногтей и рук, как для увлажнения, так и для омолаживающего эффекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.