Молитва на выздоровление больного — текст, особенности и эффективность

Молитва – отличный способ приблизиться к Господу, получить его помощь и защиту. Молитва на выздоровление больного – это слова мольбы о помощи, которые адресованы высшим силам с просьбой о даровании здоровья. Самыми сильными покровителями среди святых, кто помогает вернуть хорошее состояние здоровья, являются Пантелеймон и Лука Крымский. Поговорим об этих молитвах и тех, кому они адресованы.

Сила молитвы

Молитва на выздоровление больного может читаться в разное время суток. Для христиан созданы специальные сборники священных текстов.

Утреннее время отлично подходит для молитвы. По мере восхода солнца у нас есть новая возможность довериться Богу, поклоняться ему и начать новый старт. Все, что произошло раньше, исчезло. Можно попросить Бога о даровании здоровья и благополучия на весь день.

Молитва перед едой - это еще один путь, когда мы можем прийти к Богу с благодарностью и поклонением. В мире, где мы живем, все воспринимать как нечто само собой разумеющееся. Молитва напоминает нам, что все в конечном итоге происходит от создателя - Бога.

В ночное время можем задуматься о прожитом дне и вспомнить, как мы почувствовали защиту и любовь Бога. Молитва перед сном также важна, потому что она всегда должна быть в наших сердцах и готовит нас к снам.

Библия призывает нас «обратить на вас все свое беспокойство, потому что он заботится о нас» (1 Петра 5:7). Когда мы ложимся спать, то отдаем свои заботы Богу и напоминаем ему о себе.

Молитва матери

Для возвращения здравия

Молитва на выздоровление больного – это слова, которые выражают просьбу к Богу об исцелении и защите, когда оправились от болезни, несчастного случая, депрессии или недавней операции.

Если в настоящее время есть друг или любимый человек, который заболел, о нем надо просить Господа. В Священных Писаниях также есть много обещаний о Божьем исцелении, доброте и силе.

Молитва о скорейшем выздоровлении от болезни

Молитва на выздоровление больного звучит так: "Господь! Твоя любовь удерживала меня от страданий. Теперь только надежда на исцеление может привести меня к моменту восстановления. Господи, поток твоего исцеления течет через меня, как живая вода. Я выбираю купаться в этих чистых водах каждый день. Я буду доверять тебе, верить, что полностью выздоровею. Даю Тебе все, что есть. Я твердо буду держать свое обещание. Аминь!"

Сила молитвы

Молитва о выздоровлении после операции

Молитва за больного человека о выздоровлении может быть такой: "О Боже, спасибо за врачей и медсестер, которые заботились обо мне. Благослови их руки и возглавь их, когда они помогают нуждающимся. Господи, ты был рядом со мной на каждом шагу. Наблюдал за мной во время операции. Твои ангелы стояли на страже, когда была нужна защита. Я прошу, чтобы сила твоего исцеления переполнило меня заново. Чтоб она исцелила, защитила и вдохнула жизнь в мое тело. Пожалуйста, дай мне покоя на каждый момент дня. Чтобы я мог жить в любви и правде. Мое доверие к Тебе поможет в полном восстановлении. Отец, спасибо тебе за Твою любовь ко мне. Аминь!"

Молитва Святой Матроне Московской

Помощь детям

Молитва о выздоровлении больного ребенка звучит так: "Любящий Господь Иисус, Ты хороший Пастырь овец, и Ты тот, кто носит маленьких ягнят в Твоих объятиях и нежно заботится о слабых и больных. Господи, так трудно смотреть на ребенка в беде и чувствовать себя беспомощным, чтобы помочь ему. Но я молю Господа, чтобы Ты благополучно носил этого маленького ребенка и склонялся к нему, как только можешь. Я показываю это драгоценное дитя Тебе и попрошу Твою исцеляющую силу проникнуть через его/ее хрупкое тело, вернуть его/ее к сияющему здоровью и силе. Освободи все симптомы этой неприятной болезни, которая вторглась в это маленькое тело - защити его/ее от опасности и пусть он/она ответит на Твое исцеляющее прикосновение к его/ее жизни. Спасибо, что Ты Бог, который заботится и любит маленьких детей, и что Ты слышишь и отвечаешь на молитвы. Храни этого драгоценного ягненка, отданного в твои руки, и подними его/ее до полного здоровья, я молюсь. Аминь!"

Молитва за здравие ребенка Луке

Для ребенка, пострадавшего от несчастного случая

"Любящий Господь, я принесу эту маленькую жизнь Тебе и положу ее под ноги Твои. Ты знаешь обстоятельства этой трагической аварии и осложнения, которые она может вызвать для этой маленькой жизни. Я молюсь, чтобы Ты коснулся каждой части тела этого малыша и исцелил этого маленького ребенка".

Помощь Святого Пантелеймона

Молитва Пантелеймону о выздоровлении больного – сильнейшая, когда надо получить помощь. Кем же был человек, которого причислили к лику святых?

Святой Пантелеймон, великий доктор и мученик, родился в конце 3-го века нашей эры. Его отец был не только очень богат, но и хорошо известен поклонением идолам; в то время как его мать была верна православию, полна Святого Духа, любви и доброты. Ее единственный интерес был в том, чтобы наставлять только что рожденного сына в истинной вере и добродетельной жизни.

Первым именем Пантелеймона был Пантолеон. Когда он был очень молод, его мать скончалась, и отец научил ребенка поклоняться ложным богам своих предков. Пантолеон изучал медицину под руководством мудрого врача Евфросиноса и вскоре был отделен от всех своих одноклассников мудростью и всеми добродетелями. Даже римский император Максимиан восхищался его добрым характером. Он приказал Евфросину научить юношу всем секретам медицины, чтобы Пантолеон стал его собственным личным врачом.

В этот период в греческом городе Никомидии был старик по имени Ермолаос, который считался православным священником. Он предвидел, что молодой Пантолеон станет сосудом благодати Христа и прославит его. Однажды, когда Пантолеон проходил мимо, он позвал молодого врача к себе домой и спросил его о своей семье и религиозных убеждениях. Пантолеон, столь же благородный, как и он, ответил вежливо на все свои вопросы. Св. Ермолаос рассказал ему, что он думает о медицине Асклепия, Гиппократа и Галена.

Он преподавал Пантолеону учение о православной христианской вере, что Христос - единственный истинный Бог, сотворивший небо и землю. Напомнил, что его мать верила в Иисуса Христа. Он также подчеркнул, что Христос является истинным врачом души и тела, и заверил, что если он верит во Христа, то вылечит все болезни через Божественную исцеляющую милость.

Пантолеон услышал все мудрые слова Ермола. Однажды, когда он возвращался домой после школы, он обнаружил на обочине мальчика, который умер, потому что его укусила змея-гадюка. Пантолеон молился Иисусу Христу, говоря: «Если Ты истинный Бог, как говорит Ермолаос, пусть этот мальчик воскреснет из мертвых и пусть гадюка умрет». Сразу же мальчик вернулся к жизни, и змея погибла.

Это было доказательством, в котором он нуждался. Пантелеймон вернулся в Ермолаос и принял крещение. С того дня молодой врач совершил так много чудес во имя Иисуса Христа, что его слава путешествовала по всей Римской империи. Со всех мест Малой Азии, Греции и Рима больные люди приходили к императорскому доктору и излечивались от болезней. Он никогда не требовал оплаты за свои услуги, а только просил, чтобы пациенты верили в истинного Бога и становились православными христианами. Молитва Пантелеймону (см. рисунок ниже) - сильная молитва на выздоровление больного.

Текст молитвы Святому Пантелеймону

Помощь Луки Крымского

Всю свою жизнь стремился помогать людям и Лука Крымский. В молодости он славился умением писать картины. Но в тексте Библии нашел слова о необходимости приносить человечеству пользу. И дальнейшую жизнь посвятил этому.

Святой Лука Крымский

Молитва Луке о выздоровлении больного очень сильная. Так как Лука был великим доктором, исцеляющим не только тело, но и душу. Позже, после смерти супруги, решил стать священником и сделал стремительную карьеру.

В годы советской власти отец Валентин (святой Лука) несколько раз был осужден и заключен в тюрьму. Служение людям давалось нелегко. За многочисленный случаи спасения человеческих жизней архиепископа причислили к лику святых. Молитва Луке Крымскому о выздоровлении больного (см. рисунок) помогает восстановить физическое и душевное состояние.

Молитва Святому Луке Крымскому

Подведем итоги

Во время болезни человек обращается к высшим силам, чтобы получить помощь и исцеление. Особенная сила присуща молитвам, адресованным святому Пантелеймону и Луке Крымскому. Давно известна помощь святой Матроны. Тексты таких обращений к Господу помогут в сложной ситуации.

Святые Пантелеймон и Лука при жизни искренне служили людям, были великими врачевателями. Но и терпели преследования недоброжелателей. За терпение и неотступность в вере эти врачи причислены к лику святых. Считается, что они могут стать надежными посредниками перед Богом, когда надо передать ему просьбу о исцелении.

В христианских храмах всегда можно увидеть иконы святого Пантелеймона и Луки, обратиться к ним с молитвой. И Господь услышит просьбу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.