Сны в 10-й лунный день – сбываются ли они?

Лунный календарь чрезвычайно важен для понимания сновидений и осознания того, имеет пригрезившееся какое-либо значение или же нет.

Ночное светило имело значение для человека задолго до появления солнечного календаря. Что и неудивительно, ведь за Луной гораздо проще наблюдать, и смена ее фаз гораздо очевиднее, чем влияние Солнца.

Лунный, или же, как его еще называют, синодический календарь привязки к Солнцу не имеет и зависит только от видимых фаз ночного светила.

Как отсчитываются дни?

Определить, какой сегодня лунный день, достаточно просто. Начало каждого месяца приурочивается к неомении, то есть к первому появлению ночного светила в небе после новолуния. Такая Луна выглядит узким серпом - разрастающимся, становящимся шире с каждой ночью.

Фазы луны

Синодическим календарем люди пользовались задолго до того, как возникли первые прообразы солнечного. Конечно же, это не был календарь в современном понимании значения этого слова. Однако с развитием цивилизации и предпочтении земледелия прочим занятиям лунный календарь уступил место солнечному. Это случилось во многом потому, что для определения сроков посева или же уборки урожая синодический календарный метод не годился.

Однако лунные дни остались важны для ворожбы, растолковывания сновидений, гадания и много другого. Зная, какой сегодня лунный день, гораздо проще понять смысл ночных грез и оценить их важность.

Важны ли сны в этот день?

Что означают сны в 10-й лунный день? Истолковать ночное видение можно, если знать, чем являются сами синодические сутки. Этот день мистики и эзотерики связывают не с кем иным, как с самим Ноем – библейским персонажем, выстроившем ковчег. То есть 10-е сутки являются днем традиций в широком смысле. Это время предков, в которое активно абсолютно все, связанное с семьей, родом, домашними традициями.

Фантастический морской пейзаж

Соответственно, и сны в 10-й лунный день следует рассматривать под такой призмой. Особенно важны в эти сутки грезы, в которых привиделись дедушки, бабушки, родители или же кто-то из далеких предков. Важны и сновидения, в сюжете которых присутствовали дети, внуки, супруги.

Как увидеть вещий сон в этот день?

10-е синодические сутки – время формирования активных привычек. Это означает, что приучить себя к чему-либо в этот день намного проще, чем в любой иной. В какой-то степени данная закономерность относится и к имеющим значение сновидениям.

Для того чтобы грезы оказались вещими, день нужно посвятить:

  • самоанализу;
  • воспоминаниям;
  • размышлениям;
  • изучению традиций.

Конечно же, время 10-х суток Луны должно пройти в кругу семьи. Хорошо в этот день сходить на кладбище и навестить захоронения предков, поговорить с ними, посоветоваться. Это вполне можно сделать и про себя, не обязательно проговаривать монолог вслух.

Как правило, после такого проведения дня сновидение бывает наполнено смыслом. Нужно использовать и символику суток, ведь она помогает настроиться на нужный лад.

Что сопровождает этот день?

Наполненные смыслом сны в 10-й лунный день будет увидеть проще, используя символы суток. Основным, заглавным знаком этого дня принято считать фонтан. Лучшим вариантом станет наличие в доме небольшого фонтанчика, который нужно включить. Если же его нет, то следует прогуляться всей семьей в ближайший парк и провести время рядом с фонтанами.

Двое на закате

Камнями 10-х суток являются:

  • янтарь;
  • бирюза;
  • хризолит;
  • сардоникс.

Нужно обязательно иметь при себе какой-либо аксессуар с одним из них или же со всеми сразу.

Особенности сновидений этого дня

Сами сутки переполнены позитивной и доброй энергией. Разумеется, сны в 10-й лунный день наполнены ею же. Сам день идеально подходит для того, чтобы:

  • завязать отношения в профессиональной сфере;
  • найти настоящих друзей на долгие годы;
  • завести приятные и полезные знакомства;
  • продолжить отложенные на потом дела;
  • приобрести полезные привычки;
  • отправиться в путешествие или за покупками;
  • воплотить имеющиеся идеи в интерьере дома.

Соответственно, день благоволит творческим и полным позитива начинаниям, а также продолжению или доведению до логического конца застоявшихся дел. Эти сутки имеют стратегическую, то есть дальнюю направленность, они проживаются в виде задела на будущее.

Люди в лодке под луной

Сновидения этого дня – такие же. Добрые, сказочные, яркие и полные положительных эмоций. Сны в 10-й лунный день вызывают после пробуждения улыбку на лице и желание сделать что-либо хорошее, даже в том случае, если не являются вещими. Плохие сны в эти сутки грезятся чрезвычайно редко.

Сбудется ли сон этого дня?

Сбываются ли сны в 10-й лунный день? Разумеется, да. Грезы этих суток, в том случае, если они имеют смысл, сбываются всегда. Конечно же, если человеку снится полет в межзвездном пространстве или велосипедная прогулка по кольцам Сатурна, то такая греза вовсе не означает, что нужно начинать готовиться к межгалактическим путешествиям.

Толкование снов в 10-й лунный день ничем не отличается от понимания смысла грез в любые другие сутки. Особенность лишь в том, что видение бывает ярче, художественнее и с большей долей сюрреальной символики, чем сны других дней.

Однако толкование грезы обычно бывает простым, и в буквальном смысле находится на поверхности сюжета видения. К примеру, если человек видит, что он летал между звезд, то это означает скорый прилив вдохновения и возможность раскрыть свой творческий потенциал, как говорят – обрести крылья. В том случае, когда сновидец не просто летал между планетами, а направлялся куда-то, нужно готовиться к путешествию, которое либо станет последствием, материальным плодом творческого подхода к работе, или же, наоборот, источником этого вдохновения. Нередко такие грезы предсказывают воплощение мечты или желаний.

Улыбающаяся луна

Иначе нужно подходить к пониманию снов, в которых пригрезились родные, близкие или далекие предки. Такие сны нужно воспринимать буквально, а не искать их значение в сборниках толкований различных символов. Нужно запомнить сюжет и прислушаться к тому, что именно пытался донести пригрезившийся родственник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.