Барун Собти: фильмография, биография

Фильмография Баруна Собти хорошо известна всем поклонникам индийского кино. Это один из самых популярных актеров современности в Болливуде, славу которому принесло участие в сериале "Как назвать эту любовь?". О его судьбе и актерских работах расскажем в этой статье.

Биография актера

Фильмография Баруна Собти

Фильмография Баруна Собти пока насчитывает не так много работ, но все они яркие и запоминающиеся. Этот знаменитый индийский артист появился на свет в небогатой пенджабской семье.

Работать начал менеджером в крупной компании, но очень скоро понял, что это не его предназначение, потому что душа требовала творчества. Он решил попробовать себя в роли актера. Первый опыт на телевидении оказался успешным. Рассказывать о фильмографии Баруна Собти можно начать с многосерийного фильма "Шраддха". Затем он появился в эпизодической роли в еще одном сериале, а после уже получил возможность сыграть главного персонажа в многосерийной картине "Это наше". Так успешно стала складываться карьера, а фильмография Баруна Собти - пополняться.

В последние годы он стал востребован и за пределами Индии, сыграв недавно в одном узбекском фильме.

Личная жизнь

Фильмы Баруна Собти

Необходимо рассказать и о личной жизни актера, а не только о его фильмографии. Барун Собти и его жена Пашмин Манчанда сыграли свадьбу в 2010 году. Они были знакомы с детства и еще дружили в школе. Пашмин далека от кинематографа и вообще от творчества. Она сотрудник международной компании.

Торжество прошло в кругу родственников и близких друзей, без особого шума, которого молодые не любят. Пока у пары нет детей.

Сам актер признается, что его любимые места на Земле - это Мальдивские острова и Мельбурн. Все свободное время, которого у него совсем немного, он проводит со своей семьей, либо на вечеринках с друзьями.

Звездная роль

Биография Баруна Собти

Самый большой успех героя этой статьи - съемки в сериале "Как назвать эту любовь?". В фильмографии Баруна Собти и Санаи Ирани, которые исполнили главные роли, эта картина занимает особое место.

Телесериал рассказывает о жизни персонажей, относящихся к самым разным социальным классам. Следуя тенденции индийских мыльных опер последних лет, в нем стремятся заострять внимание зрителей на взаимоотношениях влюбленной пары их общении и конфликтах с родственниками и друзьями. Одной из основных является тема повторного брака, что весьма актуально для современной Индии.

Основная сюжетная линия напоминает фабулу знаменитой сказки "Красавица и чудовище". Это история любви Кришны и Радхи, которые как раз и играют Ирани и Собти. На основе этого сериала было снято несколько римейков. Кстати, это один из немногих индийских сериалов, который стал популярным не только на родине, но и за ее пределами, в том числе и в России.

Персонаж, которого играет Барун, это высокомерный бизнесмен, оставшийся еще в детстве сиротой из-за того, что его родители покончили жизнь самоубийством. При этом он страдает от диабета, несмотря на солидный возраст и статусное положение до сих пор не женат, так как не верит ни в брак, ни в религию.

Роль в этом сериале стала настолько популярной для Собти, что после нее его пригласили работать в Голливуд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему Санайю не пригласили в РОссию? и во вторых, Барун, поздравляем тебя с рождением дочки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.